Карта словосочетания «считать доходы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «считать доходы»

Никакого золота ещё нет в помине, а они уже считают доходы.
Если приведённый выше способ расчёта вам сильно не нравится и вы не согласны считать доходом то, что вы пользуетесь своей квартирой или своим автомобилем, то сосчитайте просто среднемесячное поступление денег за год.
Что на самом деле считать доходом. Вы будете удивлены, но это не только деньги.
Заведи правило считать доходы и расходы каждый день. Тренируйся вести учёт карманных денег.
Если человек не хочет считать доходы и расходы, значит, ему нужно искать другой путь к капиталу.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: хлясть — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Многие считают доходы тренеров очень просто – умножают стоимость тренинга (например, того, на который пошли сами) на количество участников и получают приличную сумму.
Конечно, нельзя считать доходы, полученные за счёт операций с акциями, деньгами, заработанными неэтичным способом, но сомнения у меня были.
Так, Всемирный банк критерием среднего класса считает доход в 3500 долл. на человека в месяц.
Поскольку я не считаю доходы клиента, то клиенту лучше знать, какая сумма станет для него «золотой серединой».
Но вот начинаешь расти и учишься считать доходы и понимаешь, что выполняешь работу, получаешь за это доходы, приходящие в кошелёк, нет не тебе, а руководителю, большому боссу, или ещё кому то, а сам ты получаешь хорошо если жалкие четыре процента от всей той суммы которую лично ты заработал, и всё вроде честно, тебе ведь дали возможность зарабатывать, дали стол и кресло с ортопедическими колёсиками, чтобы кафелю было комфортно, тебе дали персональный компьютер, который не тормозит в пасьянсе на максималках, дали офис с кондиционером и конечно же дали то, чем ты торгуешь.
Мы можем считать доходом весь дивиденд, а не дивиденд минус инфляция.
И первым делом после разговора со мной она научилась считать доходы и расходы.
По виду она действительно была крута, если за крутостью считать доход и успех в жизни.
– Ты вот считаешь доходы, а про расходы забыл: зарплата, гэсээм, запчасти, удобрения, перевозки.
Хлеба в этом году уродились на диво, да и сады не подвели, так что довольные хозяева считали доходы, а в имениях началась череда весёлых осенних гуляний.
Наш командир продолжал считать доходы так же двумя руками, изредка отрывая своё внимание на дорогу.
Возводил его у самых зарослей, где начиналась лесная дорога от станции к грейдеру, мечтая о том, что отбоя не будет от желающих остановиться в его “шале”, которое он украсит найденной в лесу лосиной сохой, как он начнёт считать доходы и станет зажиточным и уважаемым человеком.
А для этого нужно прекрасно разбираться в своей индустрии, уметь считать доходы и расходы, и управлять эффективностью.
Сумы на оплату аренды жилья государственное страхование считает доходом.
Когда же настала пора считать доходы и расходы, ситуация неумолимо изменилась, ибо когда «пировали – веселились, подсчитали – прослезились»!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать доходы»

  • Я считаю доход с хлеба, а на оброчных надежда плоха: надо их взять в руки и разобрать недоимки — на это на все понадобится месяца три.
  • — Так-то и единомыслие газет. Мне это растолковали: как только война, то им вдвое дохода. Как же им не считать, что судьбы народа и Славян… и всё это?
  • Получая, без всяких лукавых ухищрений, с имения столько дохода, сколько нужно было ему, чтоб каждый день обедать и ужинать без меры, с семьей и разными гостями, он благодарил Бога и считал грехом стараться приобретать больше.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «доход»

  • ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДОХОД

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «доход»

ДОХО́Д, -а, м. Деньги или материальные ценности, получаемые государством, учреждением (торгово-промышленным, хозрасчетным) или частным лицом от какого-л. предприятия или от какого-л. рода деятельности. Государственные доходы. Национальный доход. Трудовые доходы. Доходы от промышленности.

Все значения слова «доход»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «доход»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «доход»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я