Карта словосочетания «считать верным» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «считать верным»

Соответствующим образом подстраивая такие понятия, как управление, подчинение, наказание и т. д., эту формулировку можно считать верной для таких институтов, как семья, школа, офис, армия, профсоюз, церковь и т. п.
В детстве основную роль в воспитании мальчика играла бабушка, которая считала верной тактикой проявление строгости.
А русские люди считают верной следующую примету: нельзя пересчитывать деньги в копилках, иначе те скоро опустеют.
Её появление считали верным признаком весны.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приделываться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Хотя практика заставила меня радикально пересмотреть взгляды на краткосрочное и среднесрочное планирование, моё мнение о равноценности всех показателей я до сих пор считаю верным в контексте долгосрочного масштаба реализации маркетинговой стратегии.
Она, как лучший друг, даст вам сил придерживаться выбора, который вы всегда считали верным.
Но надо ли думать, что ни одно положение ни при каком обилии доказательств нельзя считать верным, пока оно не доказано бесповоротно?
Мужчины, неоднократно пытавшиеся наладить свои отношения и объясниться с партнёром, могут считать верным для себя всё, что говорится о жертвах.
Если так и если считать верными предположения о том, что это бывший силовик, то мы имеем мужчину лет сорока, очевидно, офицера, не ниже майора.
В глубине души я считала верным продолжать проводить границу между ними и людьми…
Не считая верных багапату мидийцев, они могли пока рассчитывать только на персов и карманиев, а их всех вместе насчитывалось чуть больше шести сотен.
– Или вы тоже считаете верным заблуждение, что страдания облагораживают душу?
Все проведённые ранее оценки показывали, что частица, проходящая через ядро, имеет чрезвычайно малую вероятность поглотиться ядром или потерять энергию на излучение, если считать верной принятую тогда модель ядра.
Некоторые люди считают верным средством предотвращения преступления тюрьму, другие полагают, что лучшее средство – образование.
Есть и промежуточные стили общения, но проблема в том, что часто руководитель считает верным один единственный способ построения взаимодействия с сотрудниками и распространяет его на всех.
Я считаю верным развить это предположение, говоря, что среди ведьм существуют те, кто без сожалений и колебаний может проклясть других.
Даже казаки, которых генералы считали верной опорой, упорно не желали принимать участия в развязывании гражданской войны.
Искренне улыбаться он был не в состоянии, но не считал верным срывать злость на тех людях, которые его любят.
Но и тот малый недостаток многие считают верной добродетелью, ибо стойкая дева способна стерпеть боль ради всеобщего блага.
Учитывая, что перед этим он ворчал, кого там демоны принесли, это можно было считать верным сигналом, что у нас хорошие отношения.
Можно считать верным утверждение, что какова бы ни была игра, всегда найдутся те, кому она очень понравится, и те, кому она очень не понравится.
А он не пытался её образумить и из-за этого чувствовал себя преступником, но менять ход событий не считал верным решением.
Кто-то считает верной поговорку: «на роду написано» и верит в «рок», в судьбу.
– Ваш клан из тех, кто считает верным решать все в звериной ипостаси.
Я же в этом случае считаю верной первую половину пословицы – «По одёжке встречают…».
Как трудно было тогда разобраться: какой шаг считать верным, а какой – провальной глупостью, можно ли свою осторожность назвать заботой о ближних или это просто трусость и нерешительность?
От одной мысли, что кто-то считает верным разделять разумных на первый и второй сорт лишь по особенностям рождения, меня передёргивало всем телом, а в груди закипали несогласие и бешеная ярость.
Не потому, что он считал верную телохранительницу вещью.
Дореволюционные цивилисты считали верным понятие «условие» в значении юридического факта.
Если верно, что никто не падает иначе, как по своей воле, то мы должны считать верным и то, что многие, поскользнувшись по своей воле, остаются лежать уже не по своей воле; это я готов с уверенностью утверждать о себе самом и полагаю, что это ниспослано мне в кару, дабы я при всём желании не мог встать, ибо не хотел стоять, когда мог.
Тем не менее, я считаю верными древние знания, которые легли в основу современного каббалистического учения.
Но считаю верным предупредить: вероятно, у твоей магической силы есть предел, и ты не сможешь ещё раз поставить такой же сильный барьер, как для этой деревни, без вреда для себя.
Мы всё-таки склонны считать верной вторую версию.
Какой из подходов считать верным, зависит от вашего мировоззрения.
Но данные в официальных источниках на этот счёт, как водится, разнятся: кто-то фиксирует слова, как равноправные; кто-то считает верным написание с одной буквой "п"; кто-то с двумя.
Изображения любого звёздного глобуса невозможно считать верными, потому что созвездия расположены не на сферической плоскости, а рассыпаны по прозрачному пространству, но кое-что совпадает.
Кроме того, вопреки распространённому мифу, казнить учёного только за то, что он считает верным гелиоцентрическую модель, тогда не могли.
И ответ «чтобы деньги были» – далеко не тот ответ, который стоит считать верным.
Я убеждён, что наблюдаю произвол милиционеров, которых раньше считал верными друзьями порядка.
Не так-то просто считать верными союзниками тех, с кем сражались вот уже год.
Тело врага обмякло, и молодой охотник остался один, не считая верного пса.
Этот честно открывается в разговоре, а тот даже в нелёгкой ситуации считает верным в очередной раз воспользоваться случаем.
Но у меня были обе пословицы, только каждая на своём месте, потому что смысл их не один и тот же; да вместо приберу у меня написано приложу, что я и поныне считаю верным.
Однако постулат о том, что люди изначально не равны по огромному числу параметров, и равны быть не могут, считал верным абсолютно.
Конечно, если опять же считать верной логику рассуждений о его ходе.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считать верным»

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «верный»

  • ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ВЕРНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «верный»

ВЕ́РНЫЙ, -ая, -ое; ве́рен, -рна́, -рно, ве́рны и верны́. 1. Заслуживающий полного доверия; преданный. Верная помощница.

Все значения слова «верный»

Синонимы к словосочетанию «считать верным»

Ассоциации к слову «считать»

Ассоциации к слову «верный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я