Предложения со словосочетанием «считаться опасным»

Седьмой день считался опасным для совершения каких-либо значительных дел.
Дискообразной формы звездолёты, напоминавшие нераскрывшуюся ребристую раковину морского моллюска, способные развить поистине запредельную скорость, во все времена считались опасным противником.
И вообще, купание в воде считается опасным видом деятельности, из-за изменённой её структуры и находящихся в большом количестве микроорганизмов.
И большинство лекарств, предназначенных для борьбы с остеопорозом, не помогают или ведут к таким ужасным побочным эффектам, что вполне могут считаться опасными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бензосучкорезка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Исключение составляли только иудеи, традиционно воспринимаемые как враги христиан, и католики, которые продолжали считаться опасными врагами православия.
– Почему же дар считается опасным, если создания такие милые?
Угоняли, в основном, женщин и детей, предпочитая мужчин убивать на месте, потому что мужчины считались опасным товаром.
Мишки хоть и не считались опасными монстрами, но запросто могли привлечь шумом тварей похуже.
Мне повезло, что он из такой семьи, где простуда действительно считалась опасной для жизни.
Они миновали перевал, куда никогда не заходили одинокие путники, это место считалось опасным: здесь внизу, в долине, огороженной горами, находилось то самое озеро, где обитали водяные лошадки, уносившие встреченных людей в своё мрачное царство.
Это место всегда считалось опасным, потому что невозможно определить, кто среди скал или за ними укрылся.
Это обозначает, что назвать собственное имя незнакомому человеку считалось опасным.
Однако будьте осторожны, ведь этот район считается опасным и зачастую непредсказуемым.
Кажется, что память о «Европейце» и официальная неблагонадёжность тяготели над ним и заграждали ему путь к кафедре, хотя мысли, высказанные в «Европейце», сделались почти что ходячими в русской литературе и давно перестали считаться опасными.
Грациозное, гибкое животное не зря считалось опасным хищником, но наши охотники могли справиться и не с таким зверем.
Каппа считается опасным существом, но также может быть полезным, если его правильно попросить о помощи.
Дело в том, что игры полного погружения, за последние пять с небольшим лет, стали считаться опасными и часто выступали катализаторами в развитии заболеваний связанных с психологическими отклонениями и потерей ориентации в обществе.
Всё, что сверх необходимого, здесь считалось опасным – для здоровья и нравственности.
Хотя, Земля теперь считается опасной планетой, никто не знает, что теперь там.
Во-первых, переходное время считается опасным: по традиционным представлениям, в этот период нарушаются границы между человеческим и нечеловеческим мирами.
Любое нормальное чувство (в первую очередь, конечно, любовь) в этой среде считается опасным преступлением – со всеми вытекающими последствиями.
Гураф в деревне не считался опасным зверем.
Подобные изменения считаются опасными ещё и потому, что могут привести к расколам.
С той силой, что у меня, даже алый мир считался опасным.
Также вода озера считается опасной для купания – даже самые отважные люди редко решаются окунуться в её холодные и таинственные глубины.
Сравните это с людьми, у которых в некоторых странах мытьё считается опасным для здоровья, в таких даже иные из королей за всю жизнь мылись раза два – младенцем (их окупывали непосредственно после рождения) и перед свадьбой.
В посёлке считалось опасным ездить часто в город.
Из-за отдалённости планеты такой полёт считался опасным, поэтому найти достаточно бесстрашную команду для этого задания было сложно.
Будьте осторожны, посещая это место, так как город мёртвых считается опасным из-за риска обрушений и наличия опасных предметов.
Хотя вид желтухи, который был у мамы, не заразен и не вызывал осложнений, тем не менее эта болезнь считалась опасной.
И эти «пи» уже считались опасными противниками, но не настолько, чтобы убегать двум экипажам спецов.
Даже берег, на котором мы находились, считался опасной зоной, предметом пограничных споров.
Участие женщины в ритуале считалось опасным, но в данной церемонии её присутствие было необходимым.
Нас используют, потому что создание разумных машин считается опасным.
Уменьшение ниже 60 г/л считается опасным для жизни и требует срочного переливания крови или эритроцитарной массы.
Уже сейчас наследник чёрной гильдии считался опасным соперником и безжалостным воином.
Но, поскольку социопаты считались опасной породой, здесь усилили охрану.
Именно поэтому я понял, почему эти твари считаются опасными, ведь раньше-то полагал, что их можно просто поджечь и отбежать подальше.
Папа сильно сбавил ход, поскольку эта дорога считалась опасной даже в сухую погоду.
Слизненожка не зря считалась опасным противником.
Впрочем, связываться с оборотнями никто не рискнул, да и не все обитатели леса считались опасными.
К концу 2015-го года я была мелкого пошиба интернет-знаменитостью, вовсю изображала из себя мотиватора, и подписчиков у меня было достаточно, чтобы в некоторых кругах считаться опасной.
Ей ужасно надоело сидеть в городе, хотелось в лес, побегать по тенистыми прогалинам, поесть позднюю землянику и поискать малину, она обожала лесные прогулки, жаль что лес рядом считался опасным и её туда почти не пускали, вернее никогда не пускали одну.
Когда-то считался опасным, недавние исследования подтвердили, что ущерб от его яда для человека незначителен.
Содержание в топливе более 0,5% свободного кислорода считается опасным по условиям техники безопасности.
Хотя в восточных легендах кровь драконов считалась опасной, иногда смертельной, европейские герои купались в крови, чтобы стать неуязвимыми, или пили её, чтобы обрести мудрость.
Критическое мышление считалось опасным, его оставили в удел специалистам в определённых, герметически изолированных областях знания, а в школах этот подход не преподавался, за скептическую мысль учеников наказывали.
Так как полиэфирная смола содержат стирол, как наиболее важный мономер, являющийся легковоспламеняющимся веществом, а эпоксидная смола содержит эпихлоргидрин и толуол – эти полимеры считаются опасными веществами, поэтому должны быть приняты определённые предупредительные меры для обеспечения безопасности при транспортировке, хранении и использовании эпоксидных и полиэфирных смол.
Более того – эти невинные вещи считались опасной идеологической диверсией, символом ненавистной (и вожделенной) западной роскоши.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «считаться опасным»

  • — Разве Кутузов считается опасным человеком?
  • Не доходя до реки Горбуши 2 км, тропа разделяется. Конная идет вброд через реку, а пешеходная взбирается на утесы и лепится по карнизу. Место это считается опасным, потому что почва на тропе под давлением ноги ползет книзу.
  • Такая роль считалась опасной, но за предательство целой группы людей сразу начальство давало денежные награды, и все шпионы не только охотно «захлёстывались», но даже иногда старались перебить друг у друга счастливый случай и нередко портили дело, подставляя друг другу ножку. Не раз бывало так, что шпион уже присосался к кружку рабочих, и вдруг они каким-то таинственным путём узнавали о его профессии и били его, если он не успевал вовремя выскользнуть из кружка. Это называлось — «передёрнуть петлю».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считаться»

  • СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬСЯ

Значение слова «опасный»

  • ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОПАСНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считаться»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считаться»

СЧИТА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. 1. (сов. сосчитаться и счесться). Разг. Производить денежные подсчеты, расчеты (обычно взаимные).

Все значения слова «считаться»

Значение слова «опасный»

ОПА́СНЫЙ, -ая, -ое; -сен, -сна, -сно. 1. Заключающий в себе опасность, грозящий какой-л. бедой, катастрофой. Опасное место. Опасная зона.

Все значения слова «опасный»

Синонимы к словосочетанию «считаться опасным»

Ассоциации к слову «опасный»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я