Предложения со словосочетанием «счесть оскорбительным»

Однако вы только что использовали выражения, которые любой человек моего положения сочтёт оскорбительными для себя.
Не говоря уже о самих психотерапевтах, которые подобную иронию над своей профессией сочтут оскорбительной.
Точно схлопочет между глаз, у той не задержится, она не то что слово, взгляд может счесть оскорбительным.
Вряд ли его можно счесть оскорбительным или непристойным, но необходимо представить себе, как это должно было быть сыграно.
Наверное, слова неблагодарной гостьи сочли оскорбительными.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: приготавливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Итак, перед вами рукопись, которая дополняет то, что вам уже известно про меня и приоткрывает завесу над тем, что первые мои издатели сочли оскорбительным для нравов английской публики.
А исходя из своей чрезмерно завышенной самооценки, подобный типус сочтёт оскорбительным саму возможность совместного хождения по лестницам с кем бы то ни было.
С той преувеличенной почтительностью, которую можно было счесть оскорбительной насмешкой.
А что это были за враги, мы так и не поняли: то ли время стёрло информацию с плит, то ли близкие храбрых воинов сочли оскорбительным оставлять о них память потомкам.
Отныне башлять за гонор, переплачивать за задранный на мачте родной юнион джек прозревший сэр счёл оскорбительным.
– Граф, этот вопрос можно счесть оскорбительным, – произнёс я напыщенным тоном.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счесть оскорбительным»

  • — Вы меня не обидели. Но если вы знаете полицейских вашей страны, то я знаю людей моей родины. И я считаю оскорбительной нелепостью газетные толки о том, что они кусаются. Вполне ли вы уверены, что ваши полицейские не злоупотребляют клобами без причины?
  • — Не за нее, а за ваш презрительный смех, который я считаю оскорбительным.
  • — А! Так вы не хотите понять с двух слов, — сказала Наташа, — даже он, даже вот Алеша вас понял так же, как и я, а мы с ним не сговаривались, даже не видались! И ему тоже показалось, что вы играете с нами недостойную, оскорбительную игру, а он любит вас и верит в вас, как в божество. Вы не считали за нужное быть с ним поосторожнее, похитрее; рассчитывали, что он не догадается. Но у него чуткое, нежное, впечатлительное сердце, и ваши слова, ваш тон, как он говорит, у него остались на сердце…
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «считать»

  • СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

    СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧИТАТЬ

Значение слова «оскорбительный»

  • ОСКОРБИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный оскорбить, содержащий в себе оскорбление. Оскорбительная выходка. Оскорбительный намек. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОСКОРБИТЕЛЬНЫЙ

Афоризмы русских писателей со словом «считать»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «считать»

СЧИТА́ТЬ1, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; несов. 1. (сов. сосчитать). Называть числа в последовательном порядке. Считать до десяти.

СЧИТА́ТЬ2, -а́ю, -а́ешь; прич. страд. прош. счи́танный, -тан, -а, -о; сов., перех. (несов. считывать). Читая, сличить и проверить какой-л. текст. Считать верстку с рукописью. Считать машинопись.

Все значения слова «считать»

Значение слова «оскорбительный»

ОСКОРБИ́ТЕЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. Способный оскорбить, содержащий в себе оскорбление. Оскорбительная выходка. Оскорбительный намек.

Все значения слова «оскорбительный»

Синонимы к слову «считать»

Синонимы к слову «оскорбительный»

Ассоциации к слову «считать»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я