Предложения со словосочетанием «счастливые слёзы»

Крепко прижавшись к нему, она плакала несказанно счастливыми слезами
Родители плакали счастливыми слезами.
Здесь «по бартеру» можно обменять бутылочку счастливых слёз на фунт готовности эмоционального самораскрытия, ранимости, бессонных ночей.
Диана на охоте, Аллегория, Артемис, увлажнённые счастливыми слезами, являются нежными выражениями этой склонности женского разума к детскому и сказочному.
– Князь, за неимением способа иначе выразить свою благодарность, растроганно пожал руку гостю, и в его глазах блеснули счастливые слёзы.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: межбанк — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Счастливые слёзы застилали глаза, но чтобы не разрыдаться, она до боли прикусила губу.
Мать смотрела на дочь с любовью, думалось ей светлое и одновременно тревожное, глаза её наполнились слезами, и на загорелые руки упала счастливая слеза.
Я продолжал кусать губы, пряча счастливые слёзы, а наши парни на стенах заинтересованно вытянули рожи.
Но лично для меня именно счастливые слёзы невесты – верный знак, что она нашла то самое платье…
Валяюсь на полу, заливаясь счастливыми слезами. Живот уже болит от смеха. Муж примеряет штатские костюмы. Решил путешествовать инкогнито.
Смахнула счастливую слезу и читаю сначала рецепт.
Оба раскрыли объятия и по-мужски, орошая лица счастливыми слезами, обнялись крепко.
– Да, – сказала, не веря собственному счастью и уже не пытаясь сдержать счастливых слёз.
Он не видел счастливых слёз дедушки.
Плакали мужики, смахивали рукавами счастливые слёзы.
У меня по щеке скатилась счастливая слеза, я так скучала по нему…
Старик не пытался отереть счастливые слёзы.
Из глаз хлынули счастливые слёзы.
Вместо этого, победив зверя неопределённости, инженеры начинают прыгать, давать «пять», бить кулаком о кулак, крепко обниматься и тонуть в лужах счастливых слёз.
Ей лишь оставалось наблюдать по телевизору как единицы добивались успеха, рассказывать подругам и девочкам, пуская тихую счастливую слезу.
Вдруг заблестит счастливая слеза.
– Я очень рад вас видеть, – не скрывая счастливых слёз на глазах проговорил пожилой мужчина.
Король обернулся, его глаза были полны счастливых слёз.
И счастливые слёзы залили её личико.
– Точно, – согласился он, – а нас, представляешь, встречают всем садиком: шум, гам, трам-тара-рам, флаги, шарики, все хлопают в ладоши, малыши визжат, заведующая с воспитателями счастливые слезы платочками вытирают, девчонки наши с цветами, а повар с тортом… трёхэтажным.
На миг ей вдруг показалось, что она все еще та маленькая девочка и на нее с вниманием и заботой смотрит тот, кто в те годы часто приходил к ней в гости, – стоило ей только остаться одной в комнате, и от этого взгляда было так хорошо и томительно, что на глаза сами собой наворачивались счастливые слезы.
Почувствовав пьянящий аромат и бешеный стук взбушевавшегося сердца, я подняла глаза, в которых с трудом удерживала счастливые слёзы.
Один раз в год, на пуримской трапезе, надев старый потёртый сюртук, он изрядно прикладывался к рюмочке и, рассказывая эту историю, плакал навзрыд, заливая лацканы счастливыми слезами.
Но это были ее первые счастливые слезы.
Он поманил её, и она пошла к нему, протянув навстречу руки и не замечая, что лицо её уже мокро от тёплых счастливых слёз, и лицо, и шея мокрая, и руки, и даже ноги.
Но говорит счастливыми слезами
С радостным громким смехом, каплями счастливых слёз и пота, слетающим с них, они добежали до порта.
И вот тогда оно и случилось: я услышал музыку счастливых слёз души, и это было подлинное откровение моего собеседника – откровение дождя.
И, веря, блестели полными счастливых слёз глазами; надевали друг на друга бальные платья, как парчовые церковные ризы; танцевали, будто осыпали подарками бедноту; украшали друг друга, чтобы идти к обедне, алмазами и рубинами, жемчугами и серебром, аквамаринами и перламутром, – они сами, всё, каждый из них, были живыми молитвами и ещё живыми святыми мощами; они звучали, плакали радостно, текли горячим елеем, благоухали и драгоценно переливались в свете свечей, и они – молились, и на них – молились; а если их и проклинали, это было, конечно же, недоразумение: молитва ведь настоящая, истиннее молитвы нет ничего в целом свете.
На глазах выступили счастливые слёзы.
Как только маленький, дрожащий от ужаса котик оказался в моих объятиях, размазывая счастливые слёзы по усатой мордочке, я поняла, что предъявить ушастым наглецам уже нечего.
– Растрогал до слёз, – проговорила, вытирая счастливые слёзы мамушка, умильно глядя на плясуна…
Серёга, всё о’кей! – размазывая по щекам счастливые слёзы, выдохнул нечистый.
К кому же прикасался он священным скипетром, тот изливал счастливую слезу, если был он праведником и питался лишь кореньями злаков и водой.
И он рыдал счастливыми слезами, а с ним и девчонки…
Вы будете обливаться счастливыми слезами и неловко проливать вино себе на колени.
Проливая счастливые слёзы, рыжебородые купцы громко целовались, вновь доставая из-под шуб свои кошели с золотом.
Радостные охи невест, весёлый шёпот их подружек, добродушные пересуды родни, счастливые слёзы родителей.
В глазах его стояли счастливые слёзы.
Бабушка расплакалась счастливыми слезами.
Она вдруг уронила лицо в шершавые ладони, и оно тотчас стало мокрым от нетрезвых, но счастливых слёз истосковавшейся по сыну матери.
От сказанных адмиралом слов, нервы натянулись, словно струны и по моей щеке прокатилась счастливая слеза моей причастности к этим историческим событиям.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счастливые слёзы»

  • Ляховский с каким-то детским всхлипыванием припал своим лицом к руке доктора и в порыве признательности покрыл ее поцелуями; из его глаз слезы так и сыпались, но это были счастливые слезы.
  • И он упал на стул и, закрыв обеими ладонями лицо, навзрыд заплакал. Но это были уже счастливые слезы. Он мигом опомнился. Старик исправник был очень доволен, да, кажется, и юристы тоже: они почувствовали, что допрос вступит сейчас в новый фазис. Проводив исправника, Митя просто повеселел.
  • Не знала я, что впереди меня ждет! // Я утром в Нерчинск прискакала, // Не верю глазам, — Трубецкая идет! // «Догнала тебя я, догнала!» // — «Они в Благодатске!» — Я бросилась к ней, // Счастливые слезы роняя… // В двенадцати только верстах мой Сергей, // И Катя со мной Трубецкая!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счастливый»

  • СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЫЙ

Значение слова «слеза»

  • СЛЕЗА́, -ы́, мн. слёзы, дат. слеза́м, ж. 1. мн. ч. (слёзы, слёз). Прозрачная солоноватая жидкость, омывающая глазное яблоко и предохраняющая его от высыхания, выделяемая слезными железами, расположенными около глаз. Слезы застилают глаза. На глазах выступили слезы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЛЕЗА

Афоризмы русских писателей со словом «счастливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастливый»

СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.

Все значения слова «счастливый»

Значение слова «слеза»

СЛЕЗА́, -ы́, мн. слёзы, дат. слеза́м, ж. 1. мн. ч. (слёзы, слёз). Прозрачная солоноватая жидкость, омывающая глазное яблоко и предохраняющая его от высыхания, выделяемая слезными железами, расположенными около глаз. Слезы застилают глаза. На глазах выступили слезы.

Все значения слова «слеза»

Синонимы к словосочетанию «счастливые слёзы»

Ассоциации к слову «счастливый»

Ассоциации к слову «слеза»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я