Предложения со словосочетанием «счастливая невеста»

С напускной улыбкой она играла роль счастливой невесты до конца шикарной свадебной церемонии…
Я даже представить себя на месте счастливой невесты не смогла, тем более что её почти и не видела, то есть видеть-то видела, но в таком, простите за тавтологию, виде, какого себе бы никак не пожелала.
– Вы посмотрите на красавца жениха! – снова произнёс незнакомый женский голос. – Он склонился к ушку счастливой невесты. И наверняка шепчет ей слова любви!
– Вам так или иначе придётся на людях изображать счастливую невесту.
Она улыбалась так, будто судьба приготовила ей самый лучший подарок, и казалось, что именно так и должна выглядеть счастливая невеста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: переэтерификация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
– Ваше высочество, герольд объявил, что вы согласились стать моей женой. Так покажите это. Я хочу видеть счастливую невесту, а не пленницу.
Я кивнула, стараясь удержать на лице маску счастливой невесты, искренне благодарной окружающим за поздравления.
Длинный подол и оголённые плечи создавали образ счастливой невесты, но он решил пока не шутить на эту тему.
Он наклонился и медленно поцеловал её в губы. Ей даже не пришлось играть счастливую невесту – радостная улыбка сама собой появилась на её губах.
Как и полагается счастливой невесте, на моих губах отражалась лёгкая полуулыбка, но мысли были не здесь.
Она стояла в небольшой группе женщин, ждущих своей очереди, чтобы поздравить счастливую невесту.
Я отвечаю самой радостной улыбкой, так что толпе кажусь просто счастливой невестой, болтающей с новоиспечённым мужем.
Две декады назад мы везли по озеру жутко запуганную, бледную и дрожащую девчонку, более всего походившую не на счастливую невесту герцога, а на забитую селянку.
Счастливая невеста почти перед самой свадьбой встречает на прогулке саэра, отказывает ему, а после одного силой навязанного поцелуя вдруг соглашается.
– До сих пор не понимаю, как я выжила этот год, почти не видя его! – качая светлыми локонами, горячо шептала счастливая невеста.
Минувший день меня совершенно измотал, и вместо радости счастливой невесты я чувствую себя так, как будто угодила в паутину.
Но внутри домик был совершенно очарователен, и от чердака до подвала счастливая невеста не видела в нём никаких недостатков.
Возможно, я не права в своих догадках, но провоцировать счастливую невесту не хотелось.
После известных событий мне сообщили, что я стану мужем придворного мага, и заперли здесь, дожидаться счастливой невесты.
Счастливая невеста приближалась к алтарю с огромной радостью, с ответственностью, что если один неверный шаг, и она убежала бы, чтобы не казаться дурой перед гостями.
Ага, поэтому лучше от зари до зари пахать на поле, чтобы счастливые невесты могли наслаждаться «живыми» букетами.
– Может, съедим по мороженому? Тут как раз за углом палатка есть, – предложила счастливая невеста. – Заодно и встречу отметим!
– Дааааа, дааааа, конечно, я выйду за тебя!!! -кричала счастливая невеста.
Ею оказалось изображение счастливой невесты.
Приглашенные на церемонию гости, все до единого подданные правителя, оказались слепы и глухи к мольбам счастливой невесты.
– Конечно, идёт, – гордо заявила счастливая невеста с удовольствием вертясь перед зеркалом, – куда мне с такой цыганистой внешностью белое скучное платье.
– Ну, и что на этот раз? – стирая мелкие пятна грязи на белых туфлях счастливой невесты, поинтересовалась я, заранее зная, что уже соглашусь, жертвуя своим полдневным выходным и заранее ненавидя себя за это.
Счастливая невеста заливалась горючими слезами (жалко было перемену религии), жених был солиден, горд, хотя и несколько смущён.
Сваты договорились о дне свадьбы, о чисто символической сумме выкупа и приданом, бесповоротно пропили счастливую невесту.
Представляла счастливую невесту в белоснежных туфельках, развевающуюся фату…
Девушка осмотрелась и отправилась на поиски счастливой невесты, чтобы вручить ей подарок.
Так что целых три месяца – с января по март – я прожила счастливой невестой, примеряла на себя мысленно новую фамилию и трепала языком, где ни попадя, про свою великую любовь, собираясь выскочить за него замуж немедленно по получении им развода.
Счастливая невеста держала за руку счастливого жениха даже не подозревавшего, что его «успешная» жена дочка вовсе не замглавы областного собрания, а обычного спивающегося слесаря.
Но это волнение не имело ничего общего с волнением счастливой невесты перед вступлением в брак.
– Ты подарил мне весну, – просияла счастливая невеста.
На её лице при этом была такая сияющая улыбка, что старая дама никак не могла заподозрить в неискренности счастливую невесту.
Все подскажу, все расскажу! – громко крикнула бабушка, когда счастливая невеста тащила жениха сквозь арку любви.
Она тоже могла быть счастливой невестой совсем скоро.
– Ну ты так и не сделала ничего, чтобы привлечь внимание миллиардера, – осуждающе полушёпотом произносит счастливая невеста, а я улыбаюсь в ответ и отрицательно качаю головой.
Мама будет злиться, отец кричать, а гости обсуждать явное нежелание счастливой невесты выходить замуж.
Взглянем на счастливого жениха и куда менее счастливую невесту, посмотрим очень внимательно на это воплощённое торжество власти и богатства, очень пристально посмотрим на них в последний раз внимательно и бесстрастно сквозь отличную швейцарскую оптику.
– Какой душка! – воскликнула счастливая невеста, когда дверь затворилась за её женихом.
– Моё мнение в создании образа счастливой невесты считается, или этим тоже займёшься ты?
И обречённый дьявол неловко обнял счастливую невесту.
Невесело хмурился отец, зато мама, которой мы с папой ничего, конечно, не сказали, гордо сияла, как и положено счастливой матери счастливой невесты.
У неё потеплело на сердце, когда она увидела свою подругу счастливой невестой.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «счастливая невеста»

  • Завтра, когда счастливая невеста войдет в дом моего отца, маленькая, злая княжна Нина будет уже за несколько десятков верст от дома!
  • Невеста и жених жили, что случалось редко, в одном доме, а потому первая, уже совершенно одетая в белый шитый серебром сарафан, вся как бы осыпанная драгоценными камнями, в густой белой фате, находилась в своей светлице, окруженная лишь своими сенными девушками, одетыми тоже в совершенно новые нарядные сарафаны, подарок счастливой невесты.
  • Она была «счастливая невеста титулованного жениха», который, как говорили товарищи графа Вельского, был влюблен в нее до безумия.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «счастливый»

  • СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЛИВЫЙ

Значение слова «невеста»

Афоризмы русских писателей со словом «счастливый»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «счастливый»

СЧАСТЛИ́ВЫЙ, -ая, -ое; сча́стлив и счастли́в, -а, -о. 1. Такой, который испытывает счастье, радость.

Все значения слова «счастливый»

Значение слова «невеста»

НЕВЕ́СТА, -ы, ж. Девушка или женщина, вступающая в брак, имеющая жениха.

Все значения слова «невеста»

Синонимы к словосочетанию «счастливая невеста»

Ассоциации к слову «счастливый»

Ассоциации к слову «невеста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я