Предложения со словосочетанием «молодая невеста»

– Они с молодой невестой хозяина только сегодня утром прибыли-с.
Вообще в приданом девушки должно быть множество рушников, поэтому молодая невеста задолго до свадьбы должна была их приготовить.
Тем же вечером он и его молодая невеста танцевали, как планировалось на приёме в честь царя.
Любая девица на выданье должна была уметь печь пироги в совершенстве, потому как, по древнерусской традиции, на следующий день после свадьбы молодая невеста угощала пирогом собственного приготовления гостей, которые судили о домовитости будущей хозяйки.
Молодая невеста писала тогда своей матери: «Кажется, жених мой очень равнодушен ко всем женщинам» (вероятно, она не желала признаться, что он был равнодушен именно к ней).

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мини-кафе — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вышитые особыми узорами рушники использовались на протяжении всех свадебных обрядов, молодая невеста дарила их родственникам мужа, ими наряжались свадебные повозки, спины лошадей, при венчании молодые стояли на белом венчальном рушнике, ими же украшались иконы, которыми благословляли родители молодых.
Это было похоронное шествие, которое походило больше на сопровождение молодой невесты, которую приветствуют на протяжении всего пути: везде, где проносили гроб, были цветы.
Страшная мысль мелькнула у присутствующих; сердце молодой невесты сжалось от недоброго предчувствия.
Видел я однажды блины, свёрнутые так, что казалось, будто роза, величественно распустившись, сама хотела быть сорванной руками опытного садовода и вставленной флористом в букет молодой невесты
– Сразу, как мы с моей молодой невестой проведём медовый месяц, я буду рад вас у себя принять.
Сыграть роль молодой невесты будет, без сомнения, весьма интересно, даже дерзко.
Видно, то, что вместо пышной молодой невесты вышла худая старушка в девичьем сарафане, его покоробило.
Практически все молодые невесты обычно выбирали белый или цвет слоновой кости.
Не без удивления молодая невеста замечала везде одни и те же черты – разные, но всех их объединяло некое начало.
Дороги назад не осталось, только вперёд, к неизвестности и жуткому злому королю, которому вдруг понадобилась молодая невеста.
Весело стучали по мостовой копыта четвёрки лошадей, а рядом с очаровательной молодой невестой, сидевшей в украшенной лентами карете, на белоснежном жеребце гарцевал, красуясь, сам жених.
Я не мог перестать улыбаться, глядя, как моя молодая невеста наливает черпаком что-то горячее малиново-красное из большой кастрюли.
Молодая невеста искренне поблагодарила меня, но комплиментом не ответила.
Вы выполнили свой долг и передали молодую невесту в мои руки для реализации права первой брачной ночи.
За свою жизнь я побывал на многих свадьбах и видел много молодых невест, но эта девчонка… её вид – королевский, ангельский – намертво приковал моё внимание без моей воли!
Хроники рассказывают нам о встревоженных молодых невестах, чьё путешествие из родной страны, напоминавшее изгнание, часто начиналось с непогоды в море в течение нескольких дней и страха за свою жизнь.
Любящий брат, сопровождающий молодую невесту к её жениху, – вместо того, чтобы назвать своё имя, зачем-то уточнил мужчина.
Зато молодая невеста решила обойтись без магической инкрустации.
Сценарий похищения молодой невесты, Девы, корыстолюбивым существом прослеживается во многих народных сказаниях.
Правда, Пашковы испытали некоторый шок, когда узнали, что жениху, выглядевшему лет на тридцать с изрядной лысиной, всего… девятнадцать лет, то есть он на два года моложе невесты.
Одинокие женщины за тридцать пять, потерявшие надежду найти семейное счастье на родине, узнают вдруг, что для европейских стандартов они все еще молодые невесты, а шансы найти партнера весьма высоки.
Вечером, когда гости разошлись в свои опочивальни, а молодая невеста отправилась с фрейлинами в гостевую комнату, король постучался в дверь шута.
Её сын привёл домой красивую молодую невесту, но графиня начала к ней ревновать, потому что не хотела ей уступать своего места в доме, семейных драгоценностей и всего такого.
Величественная и прекрасная, она всё ещё сохранила ту простоту и чарующую прелесть обращения, которая так обворожила французский народ, приветствовавший на германской границе молодую невесту дофина; но в глубоких серых глазах лежало теперь грустное и как бы испуганное выражение: беспокойство и тревога оставили свой след на этом чистом, бело-мраморном челе и провели серебряные нити в роскошных каштановых волосах, нагромождённых по обычаю того времени ярус на ярусе и переплетённых пунцовым бархатом, газом, кружевом и драгоценными нитями жемчуга, стоящими сотни тысяч франков.
Над моей кроватью в бабушкином доме висела картина «Неравный брак», я жалела молодую невесту, выходившую замуж за старика, но в то же время любовалась её нарядом.
Деревня не сразу оценивает чужака, а только по происшествии времени, по поступкам даёт молодым невестам оценку.
Как гласит мудрость созданная нашими предками: «Как молодая невеста организует свадьбу, так же организована будет у неё жизнь с любимым.» Ведь если хорошо подумать, на свадьбе отражается всё взаимопонимание молодых.
– Я вижу, и ты здесь! Интересуешься молодой невестой герцога?
Мать прямо среди ночи подняла на ноги всё село, стали искать всюду молодую невесту.
В праздничном убранстве карета, свадебная – жениха с молодой невестой везёт.
Как всем известно, молодые невесты всегда горько плачут на собственной свадьбе.
Жених, стоя у алтаря, смотрел, как медленно приближается молодая невеста в белом.
Северный лорд, которому не терпелось увезти к себе во владения молодую невесту, уже был близко.
После свадьбы и торжеств молодая невеста поселялась в доме мужа и первые годы жила в отдельном особняке, где её обучали мастерству ведения хозяйства.
– Раз уж вы сами упомянули о деньгах, – ухватилась я за её мысль, мимоходом пожалев королевскую казну – молодые невесты монарха ей всегда недёшево обходятся, – объясните мне, будьте так любезны, что за казус произошёл у вас со служанкой?
А выше уже белела луна в компании лёгких, будто вуаль молодой невесты, облаков.
Они предвкушали уже, как позже нагрянут и парни, вспугнув всех гоготом и шутками, что всегда сыпятся из них при виде молодых невест, точно из дырявого мешка – просо.
Перед грядущим отъездом молодой невесты началась такая сумятица, что хотелось просто спрятаться в каком-нибудь тихом местечке и не высовываться до самого торжества.
– Вы упускаете столько возможностей! Каменное у вас сердце, герцог! Как есть каменное! Прощайте, меня ждёт молодая невеста.
Правда, жених оказался моложе невесты, зато красив, умён, богат, ласков…
– Говорят, даже молодую невесту бросил, едва поздоровавшись, и побежал к ним на свидание.
Вот почему-то всегда так и происходит – нужный товар или модель временно отсутствует (подходящий внешне и по другим параметрам мужчина ушёл с сайта месяц назад и больше там не появлялся), но он же был здесь, и кому-то повезло, либо подходящий предмет бытовой техники или платье стоят неоправданно дорого (а симпатичный жених, например, хочет молодую невесту).
По его представлению, молодая невеста должна мечтать растаять в обьятьях жениха, ну может о шикарном подвенечном платье, не более того.
Негоже молодую невесту в лесу прятать.
Жених моложе невесты аж на двадцать три года!!!

Ассоциации к словосочетанию «молодая невеста»

Все ассоциации к словосочетанию МОЛОДАЯ НЕВЕСТА

Цитаты из русской классики со словосочетанием «молодая невеста»

  • Тараторили с досадой матушки да бабушки молодых невест: «По всему бы жених хорош — и пригож, и умен, и богат, да в вере не тверд: ходит по-модному, проклятый табачище курит, в посты дерзает на скоромное и даже водит дружбу с колонистами, значит, сообщается со еретики».
  • Княгиня подошла к мужу, поцеловала его и хотела итти; но он удержал ее, обнял и нежно, как молодой влюбленный, несколько раз, улыбаясь, поцеловал ее. Старики, очевидно, спутались на минутку и не знали хорошенько, они ли опять влюблены или только дочь их. Когда князь с княгиней вышли, Левин подошел к своей невесте и взял ее за руку. Он теперь овладел собой и мог говорить, и ему многое нужно было сказать ей. Но он сказал совсем не то, что нужно было.
  • «Я ему подарю, — подумал он про себя, — карманные часы: они ведь хорошие, серебряные часы, а не то чтобы какие-нибудь томпаковые или бронзовые; немножко поиспорчены, да ведь он себе переправит; он человек еще молодой, так ему нужны карманные часы, чтобы понравиться своей невесте!
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «молодой»

  • МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова МОЛОДОЙ

Значение слова «невеста»

Афоризмы русских писателей со словом «молодой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «молодой»

МОЛОДО́Й, -а́я, -о́е; мо́лод, молода́, мо́лодо; моло́же. 1. Не достигший зрелого возраста, юный; противоп. старый.

Все значения слова «молодой»

Значение слова «невеста»

НЕВЕ́СТА, -ы, ж. Девушка или женщина, вступающая в брак, имеющая жениха.

Все значения слова «невеста»

Синонимы к словосочетанию «молодая невеста»

Ассоциации к словосочетанию «молодая невеста»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я