Предложения со словосочетанием «сценическая постановка»

В качестве первооткрывателей установки особого сценического освещения, квадрофонического концертного звука, театрализованных сценических постановок и ещё тысячи и одной технической и артистической новинки группа никогда не принимала фразы «это невозможно» от окружающих.
Более всего публике нравились в сценических постановках драки с щедрыми и звонкими ударами, переходящие за грань пристойности шутки и нежные мелодраматические монологи влюблённых.
Думается, что это было сделано исключительно в интересах удобства сценической постановки, ибо менее всего вероятно было бы, чтобы такое событие происходило в замковом зале – арены всегда строились на открытом пространстве, – а замена тяжёлой дубинки на мешок с песком должна была послужить снижению риска травм для актёров.
Под «образом мюзик-холла» в данном контексте я понимаю сложное художественное единство, включающее в себя описание театральных зданий (экстерьера и интерьера) и царящей в них атмосферы; описание сценических постановок и нравов «за кулисами»; воссоздание условий жизни и работы актёров мюзик-холла, а также образы самих актёров (как вымышленных, так и реально существовавших); описание публики, её реакции на происходящее на сцене; отношение к мюзик-холлам и выступающим в них актёрам в обществе.
Сценическая постановка голоса – дело не одного дня.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: надписывание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Со временем студия стала местом, где исполнялись впервые произведения композиторов или небольшие сценические постановки режиссёров, выставлялись картины или скульптуры.
Заслуга журнала – публикация «Краткого исторического очерка сценической постановки в кинематографе», первой в русской прессе статьи, посвящённой развитию кино на заре его существования.
На этой должности он состоял несколько лет и успел в значительной мере освежить репертуар казённой сцены, упорядочить сценические постановки.
Сегодня был последний день на студии, а завтра встреча с режиссёром, который займётся сценической постановкой номера, будут уточнять все детали и нюансы выступления.
В сценических постановках использовали как музыку композиторов, чьи имена знакомы всему миру, так и мелодии новаторов.
Сценическая постановка традиционной корейской сказки стала новым словом в системе детского образования.
За незримой стеной постоянно раздавались негромкие голоса, как будто по радио транслировали сценическую постановку.
И вот сейчас нам всем выпал такой шанс: уже не концерт, а полноценная сценическая постановка!
Иногда мне удавалось пробиться в мир сценических постановок благодаря подруге.
Кроме того, в 1820-х годах на подмостках европейских стран появилось и несколько сценических постановок на тему «Вампира».
Вы постоянно цепляли друг друга, шутили, придумывали игры и делали прекрасные сценические постановки даже без сюжета.

Ассоциации к слову «сценический»

Все ассоциации к слову СЦЕНИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сценическая постановка»

  • Петербургское правительство еще до того грубо и не обтерлось, до того — только деспотизм, что любит наводить страх, хочет, чтоб перед ним все дрожало, словом, хочет не только власти, но сценической постановки ее.
  • А между тем это зрелище проходит перед нами каждый день, и, к удивлению, оно единственное, которое пользуется присвоенною зрелищам сценической постановкой.
  • Великолепная театральная зала, одна из огромнейших в Европе, полная зрителей, блеск дамских нарядов, яркое освещение, превосходные декорации, богатство сценической постановки, — все вместе взволновало меня более вчерашнего; я должен признаться, что был очарован «Аристофаном».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сценический»

Значение слова «постановка»

  • ПОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. поставить1 (см. ставить1 в 6, 7, 9, 10, 11, 12 и 14 знач.). Постановка паровоза на ремонт. Постановка голоса. Постановка пьесы. Постановка парусов. Постановка корабля на якорь. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСТАНОВКА

Афоризмы русских писателей со словом «сценический»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сценический»

СЦЕНИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. 1. Прил. к сцена (в 1 знач.); являющийся сценой. Сценическая площадка. Сценические подмостки.

Все значения слова «сценический»

Значение слова «постановка»

ПОСТАНО́ВКА, -и, род. мн. -вок, дат. -вкам, ж. 1. Действие по глаг. поставить1 (см. ставить1 в 6, 7, 9, 10, 11, 12 и 14 знач.). Постановка паровоза на ремонт. Постановка голоса. Постановка пьесы. Постановка парусов. Постановка корабля на якорь.

Все значения слова «постановка»

Синонимы к слову «сценический»

Синонимы к слову «постановка»

Ассоциации к слову «сценический»

Ассоциации к слову «постановка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я