Карта слова «актёрский» примеры предложения

Предложения со словом «актёрский»

Хороший курс актёрского мастерства предполагает расширение границ, обучение и новые открытия в безопасной среде, способствующей вашему развитию.
Понятия не имею, почему, но даже в то время мне была свойственна наблюдательность и способность оценить актёрскую игру.
В моей голове отличный фильм, отличная технология, даже отличный актёрский талант не трансформировались в бизнес-стратегию.
Должен отметить, у вас на редкость богатая фантазия и недюжинные актёрские способности.
Есть ли какой-то источник практической информации о том, как начать актёрскую карьеру?

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: геденбергит — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Актёрский состав подбирался сильный, самые известные актёры своего времени с уважением относились к такому благородному делу, как воспитание подрастающего поколения.
Поэтому, чтобы хоть как-то исправить положение, я прошёл курсы актёрского мастерства, перелопатил тонну литературы, стал тренировать речь.
В том, конечно, случае, если вы хотите овладеть актёрской профессией в совершенстве.
Говорят, она играла по наитию, пренебрегая правилами актёрской школы.
Мастерски сделала вид по уши влюблённой девушки – не зря же она окончила актёрский факультет.
Открыла в себе педагогический талант, преподавала актёрское искусство, воспитав несколько одарённых учениц.
Но не оригинальный сюжет, а блестящие актёрские работы помогли фильму пережить время.
Можно провести ещё один конкурс, являющийся своего рода уроком актёрского мастерства.
Мои родители из актёрской среды, и театр, игра во многом повлияли на меня и моё самоопределение.
Мы постарались сделать акцент прежде всего на практических заданиях, упражнениях, этюдах, – всём том, что требуется для развития практических актёрских навыков.
Если бы он умел жаловаться, капризничать даже, постоянно привлекая к себе внимание, как это умели делать многие его коллеги, не годившиеся частенько ему и в подмётки в смысле постижения актёрского ремесла!
Мы играем со своими читателями примерно в такую же игру, в какую играют со зрителями театральные постановщики и актёрская труппа.
Это, безусловно, свидетельство большого актёрского дарования певицы.
Я пережил первый, очень важный для актёрской жизни успех, лишивший меня некоторого комплекса неполноценности, который я всё-таки испытывал, не признаваясь себе в том.
Вроде бы у неё и гладкая жизнь, но тогда откуда в этой женщине взялись такой душевный трепет, тонкий музыкальный талант, мощный и правдивый актёрский дар?
Хорошая актёрская игра, прекрасная режиссура и изобретательные диалоги иногда приносят успех, но сами по себе они никогда станут залогом успеха какого-либо произведения.
И в области воплощения с подсознанием не сравнится самая искусная актёрская техника, хотя последняя самонадеянно и претендует на превосходство.
Из сотен помещений доносится гул голосов, отрывки старых и новых арий и дружные взрывы смеха весёлой актёрской братии.
Так уже в юном возрасте я показывала свой своенравный характер, поэтому и моя будущая актёрская судьба складывалась очень неровно.
Львиная доля моего детского актёрского опыта – результат прослушиваний на роли в школьных спектаклях.
Отметим, что такой навык может быть полезен не только в профессиональной актёрской деятельности, но и в жизни любого человека.
Актёрский приём, потерявший всякую внутреннюю суть, его породившую, становится простой сценической условностью, ничего общего не имеющей с подлинной жизнью, и потому он искажает человеческую природу артиста.
Некоторые из них были из актёрских семей, что давало им преимущество при поступлении.
Сказать по совести, – был я в то время счастлив несложным, наивным, но настоящим актёрским счастьем.
Большой круг – вся площадь нашей большой актёрской аудитории.
Упражнения актёрского тренинга многие десятки лет используются театральной педагогикой, но ещё далеко не в той мере, в какой следовало бы.
Как преподаватель актёрского мастерства учил исполнителей, которые затем получали постоянные роли в комедийных сериалах.
Для того чтобы научиться правильно исполнять свои песни, мне пришлось заниматься актёрским мастерством. Тогда я и начал понимать труд артиста.
Мне тоже пришлось преподавать актёрское мастерство и пересмотреть сотни сыгранных студентами сцен.
Впрочем, каким-то образом то, что я застряла на подтанцовке, совершенно не ослабило моё стремление попробовать себя на актёрском поприще уже профессионально.
Но, конечно, эффект очуждения в актёрском исполнении вовсе не является частным приёмом.
Эта анкета подсказана нашими славными предшественниками, учёными, которые в начале XX века захотели понять субъективный смысл актёрского творчества.
– Самое главное в актёрском деле? – строго спросил хмурый преподаватель, недовольно оглядев хилую группу из семи учениц.
При этом вы должны обладать актёрскими способностями.
Для этого как раз актёрские студии и существуют.
Это говорит о том что актёрские агентства – лишь способ заработка для самих создателей агентств.
Или у него прекрасные актёрские способности.
На курсе пилотных сценариев я люблю показывать начальные сцены сериалов «Остаться в живых» и «Западное крыло» (The West Wing), которые демонстрируют, как фокусироваться на отдельном персонаже в составе актёрского ансамбля.
Правда, известный артист, что сидел рядом с ней, заявил, что «басня была вполне недурственной», но дама тут же парировала, что недурственной она может быть на семейной кухне, а не на сцене, где любое произведение должно становиться посредством великолепной актёрской игры вершиной литературного творчества.
Просто эти люди виртуозно владеют всем тем набором инструментов, который лежит в основе актёрской профессии: именно поэтому они так востребованы.
– Вообще исполнение этой сложнейшей драматической партии – удел подлинно зрелых певцов-артистов, умеющих контролировать эмоциональный уровень актёрской интерпретации и одновременно способных вокальными средствами передать всю глубину и силу трагических переживаний героя.
В отличие от телевизионных сериалов в её собственном никто не придумал ограничения бюджета, а потому скучные эпизоды с плохой актёрской игрой повторялись изо дня в день с незначительными изменениями, постоянно доводя сюжет до кульминации, но при этом ни на йоту не приближаясь к разрешению конфликта.
И это были лучшие актёрские голоса начала XX века.
Но актёрские голоса звучали на паперти впервые.

Цитаты из русской классики со словом «актёрский»

Значение слова «актёрский»

Цитаты со словом «актёрский»

  • Хорошие декорации для любителей — спасение. Сколько актёрских грехов прикрывается живописностью, которая легко придает всему спектаклю художественный оттенок! Недаром же так много актёрских и режиссёрских бездарностей усиленно прячутся на сцене за декорации, костюмы, красочные пятна, за стилизацию, кубизм, футуризм и другие «измы», с помощью которых стараются эпатировать неопытного и наивного зрителя.
  • Вдохновение является лишь по праздникам. Поэтому нужен какой-то более доступный, протоптанный путь, которым владел бы актёр, а не такой, который владел бы актёром, как это делает путь чувства. Таким путем, которым может легче всего овладеть актёр и который он может зафиксировать, является линия физических действий. Когда эти физические действия ясно определяются, актёру останется только физически выполнять их. (Заметьте, я говорю — физически выполнять, а не пережить, потому что при правильном физическом действии переживание родится само собой. Если же идти обратным путем и начать думать о чувстве и выжимать его из себя, то сейчас же случится вывих от насилия, переживание превратится в актёрское, а действие выродится в наигрыш).
  • Мой выбор — боевые искусства, моя профессия — актёр. Моя главная роль — художник жизни.
  • (все цитаты)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «актёрский»

АКТЁРСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к актер. Актерская техника.

Все значения слова «актёрский»

Синонимы к слову «актёрский»

Что (кто) бывает «актёрским»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я