Карта словосочетания «сцена боя» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сцена боя»

Поначалу эффект присутствия в экшенах использовался лишь для того, чтобы сцены боёв выглядели убедительней.
В нём они мимически изображали сцены боя, имитируя движения, которые обычно делали в бою.
– А с этими что делать? – махнула рукой брюнетка на водителей двух машин под аркой, ошеломлённо разглядывающих сцену боя.
Здесь почти не встречаются натуралистически написанных сцен боёв, карательных операций эсэсовцев и диверсий партизан, совсем нет.
Все они богато украшены барельефами – удивительными по экспрессии сценами боёв с тямами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кафельщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но когда мы двинулись через массивные анфилады, на которых изображены сцены боёв, мой запал немного остыл.
Мозг уже начал разваливаться и в памяти крутилась только последняя сцена боя.
Это обращение с оружием, субординация в коллективе, работа в органах правопорядка, какие-то элементы сцен боя
На бронзе была вычеканена сцена боя человеческой и демонической расы – дьяволами.
Картина «Моя жизнь» (1997) – биография, а фильм «Мои трюки» (1999) – иллюстрация того, как разрабатываются сцены боёв, как планируются и подготавливаются опасные падения и полёты, как создаётся иллюзия настоящей схватки и т. д.
Юноша, который летал вместе с ним на шаре, а потом с ужасом наблюдал в сторонке сцену боя, скинул сафьяновые сапожки.
– Может, нам в «Пиннакл» тоже устроить нечто подобное, когда будем делать ремонт? Можно ещё изобразить на стенах сцены боя.
Все здания были выполнены в белом, голубом и жёлтом цветах, украшены барельефными сценами боёв и празднеств и соединены многочисленными переходами.
Мы начали отыгрывать сцену боя на шпагах, в которой я должен был побеждать.
– Надо вставить сцены боя и показать силу!
Возможно, замелькают сцены боёв, (из фильмов, документальные) Возможно, анимационные вставки.
В голове князя мелькали сцены боёв прошедшего дня, едва не закончившегося полным разгромом его малочисленного войска.
Все стены изрисованы массой различных сцен боя, убийств, черепов, звёзд и других всевозможных знаков, в одном из которых отчётливо узнавался двуглавый орёл.
Пускай герои говорят, пишут о ней, но не показывать сцен боя.
Передо мной пронеслись сцены боя, плеск весел и крики гребцов, задранный кверху нос деревянного судна с оскаленной головой дракона, воины, шумно прыгающие за борт, пенная кромка прибоя…
Обкладка меча была покрыта сценами боя – в зыбком свете свечи казалось, будто фигурки всадников и лошадей движутся в стремительном вихре сражения.
Допустим, в сцене боя мат – самое яркое и полное выражение человеческих чувств.
Сполохи выстрелов разрывали кромешную темноту, выхватывали сцены боя, перекошенные лица.
– Зато снялся в классной сцене боя!
Мы эту сцену боя переделывали и так и эдак, но ничего не получалось.
На экране оживает сцена боя в аэропорту, и я тут же наклоняюсь ближе, чтобы посмотреть.
После первых выстрелов сцену боя заволокло густым дымом.
Из памяти отрывками всплыли сцены боя с имперским кораблём.
Его внутренний голос часто спрашивал его «А что было бы если бы я сделал так?» и память о сценах боя возвращалась в его воображении снова и снова, пока доктор не перебил процесс его мыслей.
В голове снова промелькнули сцены боя.
Солнечный свет врывался через распахнутые окна, выгодно высвечивая на гобеленах сцены боёв и охот.
Она не могла вымолвить ни слова, только кряхтела и кашляла, смотря на единственного сына полубезумными, почти стеклянными глазами, перед которыми пробегали сцены боёв, прихода живого сына, явление почтальона с похоронкой и следом тело сына, если будет возможность его найти или сшить воедино.
Картинка вновь стала ярче и слегка задрожала, сменившись сценами боёв.
В сцене боя наступила неловкая пауза, нападавшие стояли на коленях с поднятыми руками, а защитники прятались по углам, не понимая, что им делать с внезапно привалившей победой.
А южноамериканский гость так проникся сценой боя, что в восторге вскочил с кресла, перепрыгнул невысокую дощатую оградку и прямо по грязи полигона побежал к подбитому танку.
Он мечтал о воинских подвигах, рисовал в своём воображении сцены боёв, где он, рискуя жизнью, первым врывается в опорный пункт противника, расстреливая врагов.
Перед мысленным взором за сотые доли секунды пронеслись сотни сцен боёв, словно из прошлого.
Предчувствия наполняли мой ум, на долгом пути между домом и школой я считал в уме воинские подразделения, видел карты операций, проигрывал сцены боёв, в которых сражение шло за каждый твой дом, ещё спокойный и мирный.
– Все успели прочитать? – он строго посмотрел на третий ряд, где сидели главные хулиганы параллели. – До сцены боя добрались?
Младший рисовал сцены охоты с домашними динозаврами на стадо буйволов, а старший рисовал сцену боя летающих птиц, похожих на огромные приплюснутые сферы.
В книге будет очень много сцен боя с подробным прямым или косвенным описанием насилия.
Сюрреализм происходящего дополняют сцены боя полуголых бойцов, горельефом огибающие стеклянные пилоны под лобной частью здания театра, построенного в форме трактора.
Здесь на первый план выступают сцены боя, а описания работающих людей встречаются редко, потому что не считаются заслуживающими внимания.
Воины, которых мы в этот раз встретили, как, впрочем, и все местные жители, отнеслись к нам хорошо, с удовольствием позировали перед нашими фотоаппаратами и даже изобразили сцену боя.
То есть, он брал бумагу, карандаш или цветные карандаши и изображал сцены боя, борьбы, соревнований.
Гигантские стены были украшены сложной мозаикой с различными сценами боя.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сцена боя»

  • В доме сделалось тише, и сцены смертного боя повторялись реже.
  • Соня отвергала всех, с кем знакомил ее Тамара, за что он и бил ее смертным боем. Все это доходило до Тамбова, а может быть, и до Григория Ивановича. Он и слова не говорил и только заставил Надю поклясться, что она никогда не пойдет на сцену.
  • Тогда выставлялись ломаными чертами то изувеченное в боях лицо ветерана, изображавшее охуждение и грусть, то улыбка молодого его товарища, искосившего сладострастный взгляд на обольстительную девушку, то на полном, глупом лице рекрута страх видеть своего начальника, а впереди гигантская пьяная фигура капитана, поставившего над глазами щитом огромную, налитую спиртом руку, чтобы видеть лучше пред собою, и, наконец, посреди всех бледное, но привлекательное лицо швейцарки, резко выходившее изо всех предметов своими полуизмятыми прелестями, страхом и нетерпением, толпившимися в ее огненных глазах, и одеждою, чуждою стране, в которой происходила сцена.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сцена»

  • СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНА

Значение слова «бой»

  • БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БОЙ

Афоризмы русских писателей со словом «сцена»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сцена»

СЦЕ́НА, -ы, ж. 1. Специальная площадка, на которой даются театральные представления; театральные подмостки.

Все значения слова «сцена»

Значение слова «бой»

БОЙ, бо́я (с бо́ю), предл. о бо́е, в бою́, мн. бои́, м. 1. Битва, сражение; действие по глаг. биться (в 1 знач.). Наступательные бои. Воздушный бой. Бои местного значения. Поле боя. Разведка боем. Принять бой. Вступить в бой. Ввести в бой новые силы.

Все значения слова «бой»

Синонимы к словосочетанию «сцена боя»

Ассоциации к слову «сцена»

Ассоциации к слову «бой»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я