Предложения со словосочетанием «сценарный отдел»

Гораздо больше сюжетов создавалось благодаря запросам работников сценарного отдела.
После 1993 года, когда было выпущено первое издание, я продолжал сотрудничать со сценарными отделами компаний Disney, Fox и Paramount, где имел возможность апробировать свои концепции путешествия героя.
Сразу после второго издания книги я на четыре года вернулся в 20th Century Fox, где на заре своей карьеры работал аналитиком сценарного отдела.
Мы были и поныне остаёмся сценарным отделом из двух человек.
Я объявлял о своём авторстве и испрашивал награды – большего участия в принятии решений сценарного отдела.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: македонка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Более того, редакторы сценарных отделов дословно переписали формулировки режиссёров.
Поговорим мы и о таких важных инструментах сценарного отдела, как логлайн и синопсис, и о той пользе, которую они могут принести любому сочинителю для прояснения темы, персонажей и их намерений.
Сценарные отделы ведущих студий просматривают тысячи и тысячи сценариев, сценарных планов, романов и пьес в поисках выдающейся истории, достойной экранизации.
Профессиональные сценаристы со своими идеями обычно обращались к режиссёрам, а не в сценарные отделы, и наоборот.
Сценарный отдел «Ленфильма» также тесно сотрудничал со своими внештатными авторами.
На «Ленфильме», например, они представляли свои пожелания и предложения в сценарный отдел (под названиями «Творческие планы» или «Творческие замыслы»).
Руководители сценарных отделов киностудий стали просить у меня экземпляры моей работы, а потом, как говорят, распространяли её среди драматургов, режиссёров и продюсеров в качестве руководства по созданию общедоступных коммерчески успешных фильмов.
Сценарный отдел «Ленфильма» очень точно следовал пожеланиям режиссёров.
Собрания сценарного отдела были долгими и напряжёнными, каждая деталь сценария тщательно проверялась и обсуждалась.
Изначально он устраивался на должность карикатуриста, но дошёл до сценарного отдела, и не столько из-за красноречия, сколько из-за таланта, благодаря которому появлялись интересные сюжетные линии и изящные диалоги.
Это была девушка из сценарного отдела. Та самая, которую я видел раньше.
Во время этого процесса в сценарном отделе атмосфера была напряжённой, но всё же товарищеской, как принято у людей, которые проводят много времени вместе.
Это понимание сформировалось во что-то практически осуществимое на съёмках перезагрузки сериала «Сумеречная зона», где я занимал должность исполнительного редактора сценарного отдела.
Хотя эксцентричная комедия всё же присутствовала, фарса стало явно меньше, и сценарный отдел вынес урок: грусть преобразует комедию, эмоции делают её многогранной, смешков становится меньше, зато юмор – душевнее.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сценарный отдел»

  • Он помнил только его лицо, как помнил все лица, которые он когда-либо видел, но он помнил тоже, что это было одно из лиц, отложенных в его воображении в огромный отдел фальшиво-значительных и бедных по выражению.
  • Дарья Александровна заметила, что в этом месте своего объяснения он путал, и не понимала хорошенько этого отступления, но чувствовала, что, раз начав говорить о своих задушевных отношениях, о которых он не мог говорить с Анной, он теперь высказывал всё и что вопрос о его деятельности в деревне находился в том же отделе задушевных мыслей, как и вопрос о его отношениях к Анне.
  • Итак, по этому первому важнейшему отделу надо было иметь 4000.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сценарный»

Значение слова «отдел»

  • ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОТДЕЛ

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сценарный»

СЦЕНА́РНЫЙ, -ая, -ое. Прил. к сценарий. Сценарный материал. Сценарный факультет.

Все значения слова «сценарный»

Значение слова «отдел»

ОТДЕ́Л, -а, м. 1. Одна из частей, на которые подразделяют, на которые распадается какое-л. целое. Вегетативный отдел нервной системы.

Все значения слова «отдел»

Синонимы к слову «сценарный»

Синонимы к слову «отдел»

Ассоциации к слову «отдел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я