Предложения со словосочетанием «сценарий праздника»

– Давайте придумаем, мы же артисты. Можете использовать русские народные песни, они хорошо впишутся в общий сценарий праздника.
Мы с мамой и одноклассниками придумывали сценарии праздников по мотивам русских традиций и сказок, шили костюмы, подбирали песни и учили стихи, много репетировали.
Более того, в какой-то момент ему предложили писать сценарий праздников с нуля.
– Поэтому я, помня о ваших заско… запросах и тщес… тяге покрасоваться, составила несколько сценариев праздника.
Вместе с именинником и его друзьями подготовьте сценарий праздника.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: цебарка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сценарий праздника рассчитан на 29 персонажей, но его можно доработать до нужного количества детей.
Далее "режиссёр" проверяет, насколько хорошо дети усвоили сценарий праздника.
Прокрутив в голове сценарий праздника в отдельно взятой лесной избе и, представив себе это веселье, старушка мечтательно заулыбалась.
В приложении приведены справочные нормы и даны готовые варианты меню на три сценария праздника.
Сценарий праздника типичный: выступление президента, массовые гулянья, концерты под открытым небом, салют, но чувствуются и патриотическое настроение, искренняя радость людей.
Сценарий праздника включает более 20 песен: общие, которые знают все, новые, те, что нами только ещё выучены, сольное пение, дуэты, диалоги мужской и женской групп.
Книга «Музыкальная гостиная» родилась по просьбе участников опубликовать сценарии праздников.
Совместно с коллегами принимала активное участие в разработке сценариев праздников, предлагала идеи для организации досуга работников предприятия.
Появился читатель, которому надо было отксерокопировать сценарий праздника из газеты «Первое сентября».
Чаще всего проблема отсутствия актуальности и безыдейности свойственна сценариям праздников и театрализованных представлений-«портретов».
– День рождения... – напомнил я. – Кто-то, помнится, просил меня добыть сценарий праздника на полсотни приглашённых, которые скучать не любят...
В сценарий праздника обязательно входит так называемый танец денег: новобрачная ставит свою туфельку на середину зала, и те мужчины, которые хотят танцевать с невестой, кладут в туфельку бумажные купюры.
– Значит, вы узнали сценарий праздника за…
– Накропаешь сценарий праздника, мы под это дело выбьем бабки в отделе культуры, кое-что, глядишь, и к рукам прилипнет – вновь подмигнула хозяйка «хора».
С одним и тем же сценарием праздники получались разные.
Они работали над сценарием праздника больше месяца.
На переходе, с участием доброхотов, им были подготовлены сценарий праздника, необходимые костюмы, а заодно и праздничный концерт.
На совещании, где обсуждался сценарий праздника, он оказался самым младшим по званию, и сидеть бы ему тихо, не высовываясь, так нет!
Это не значит, что я вообще ничего не писала. В моей биографии есть пьесы для школьного театра, сотни сценариев праздников.
Однако дело было не столько в истории самой повести или деталях сценария праздника, сколько в том, что действие происходило на реке.
Артисты казачьего хора, по сценарию праздника должны были вести подвижные народные ярмарочные игры, участвовать во взятии «Снежного городка», выступая против курсантов офицерского училища, и просто задавать праздничное настроение окружающим.
Кстати меня классная дама просила написать сценарий праздника для детей.
Сценарий праздника рассчитан на 47 персонажей.
До вечера мы занимались шарами, подарками, костюмами и параллельно придумывали сценарии праздников, а когда солнце уже клонилось к закату, мы уставшие, но довольные, разбрелись по домам.

Значение слова «сценарий»

  • СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЦЕНАРИЙ

Значение слова «праздник»

  • ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАЗДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «праздник»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сценарий»

СЦЕНА́РИЙ, -я, м. 1. Литературно-драматическое произведение (содержащее подробное описание действия и текст речей персонажей), на основе которого создается фильм.

Все значения слова «сценарий»

Значение слова «праздник»

ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября.

Все значения слова «праздник»

Синонимы к словосочетанию «сценарий праздника»

Ассоциации к слову «сценарий»

Ассоциации к слову «праздник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я