Предложения со словосочетанием «программа праздника»

После взаимного обсуждения программа праздника была готова.
Комитет до позднего вечера занимался составлением программы праздника.
В программу праздника входил забег по берегу озера, в котором, по задумке организаторов, по очереди должны были стартовать четыре группы соревнующихся.
Обратите внимание, что программу праздника составляют таким образом, чтобы в неё можно было легко и безболезненно внести изменения.
Дети, собравшись вместе, не умеют сами себя занимать, поэтому программу праздника нужно продумать заранее.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: вертебральный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Поэтому продумайте программу праздника так, чтобы ребёнок, побыв в компании гостей, имел возможность удалиться от шума, поиграть в другой комнате со старшим (например, пятилетним) ребёнком.
Дело было отнюдь не в риторическом слоге, к которому приложил своё перо придворный поэт, и не в насыщенной программе праздника, рассчитанного на три дня торжеств, а в дюжине прелестных бабочек, которые срывались со страниц приглашения, стоило дочитать его до конца.
За несколько дней до карнавала появляется афиша, в весёлой, шуточной форме излагающая программу праздника: всё в ней увлекательно и загадочно.
Воспитатель заранее договаривается с детьми о дате проведения праздника и совместно с ними намечает программу праздника.
Это значит, что игры должны стать обязательным пунктом программы праздника, организованного для младших школьников.
И хотя программа праздника продолжалась, участники торжества создавали свой собственный сценарий, где почти каждый чувствовал себя главным действующим лицом.
Всё написанное здесь выросло из простого списка, который я составила для себя, к которому я обращаюсь каждый раз, когда придумываю новые программы праздников.
Программа праздника сегодня длинная, и надо встретить его во всеоружии!
– Что мы, друзья и коллеги, – однажды говорит. – Каждый раз всё по одной программе праздники отмечаем?
Девушка поспешила на остановку. Она закончила намного позже, чем планировала. Программа праздника оказалась довольно-таки большой.
Для меня просто было вести программу праздника, слова сами срывались с губ.
Задумали большие мероприятия впервые за 7 лет; вечер встречи выпускников, двухдневную программу праздника, договорились с деканатом об отмене занятий.
После бала в программе праздника шла опера.
После того как глава города зачитала отчёт, ушла со сцены, а ведущие, тем временем, продолжили программу праздника.
Гости ходили по залу, делились впечатлениями о замке, спрашивали друг руга о предстоящей программе праздника и о том, когда в замок пожалует король.
Рядом высился эшафот, по-видимому, «казнь» входила в современную программу праздника.
Мало того, в уже намеченную программу праздника пришлось вносить изменения.
– Поняла. Давай, читай программу праздника.
А когда гости перешли к десертной программе праздника, случилось то, что перечеркнуло веселье и закончило день рождение досрочно.
Он не был предусмотрен программой праздника, он был одним из немногих, что было неподвластно царям земным, и пылающие вдали, у входа в сад, огни фейерверка уносило ветром в непредсказуемых направлениях, за что потом главный пиротехник был оставлен без ужина.
Через несколько минут начиналась официальная программа праздника: выступления гостей, подарки, розыгрыш призов.
Программа праздника подошла к концу.
Оказалось, в программу праздника включено «освобождение заложников» из реквизитного железнодорожного вагона.
Культурная программа праздников была насыщенной и яркой.
Но программа праздника юности, согласованная с правительством республики, начала осуществляться по планете задолго до этого знаменательного дня.
Программа праздников состояла из пятиборья: бег, прыжки, метание дисков, метание копий, борьба и воинские состязания вроде поединков на мечах и бега в полном вооружении.
Обязательной программой праздника был «монтаж».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «программа праздника»

  • Но и девушки, и дети знали прекрасно, что прежде, нежели приступят к раздаче подарков, пройдет еще целая вечность. Приютки по примеру прошлых лет помнили это. И действительно, тотчас после поздравлений начальства началась программа праздника.
  • Обед состоял из трех блюд (по праздникам четыре). За ужином два. Кушанье было хорошо, но это не мешало нам иногда бросать пирожки Золотареву в бакенбарды. При утреннем чае — крупичатая белая булка, за вечерним — полбулки. В столовой, по понедельникам, выставлялась программа кушаний на всю неделю. Тут совершалась мена порциями по вкусу.
  • Праздник над трупами начался! В дальних будках еще раздавались подарки. Программа выполнялась: на эстраде пели хоры песенников и гремели оркестры.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «программа»

  • ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОГРАММА

Значение слова «праздник»

  • ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРАЗДНИК

Афоризмы русских писателей со словом «программа»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «программа»

ПРОГРА́ММА, -ы, ж. 1. Содержание и план предстоящей деятельности, работ и т. п. Программа развития индустрии.

Все значения слова «программа»

Значение слова «праздник»

ПРА́ЗДНИК, -а, м. 1. День торжества в честь или в память какого-л. выдающегося события. Революционные праздники. Праздник Октября.

Все значения слова «праздник»

Синонимы к словосочетанию «программа праздника»

Ассоциации к слову «программа»

Ассоциации к слову «праздник»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я