Карта словосочетания «схожие цели» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «схожие цели»

Речь государственного обвинителя преследует две схожие цели.
При всём многообразии налоговых систем государства в своей налоговой политике преследуют более или менее схожие цели.
И не только благодаря своей мозговитости, но и умению объединяться в группы, преследуя схожие цели, а также умению сосуществовать друг с другом.
Магии нет, просто в новом коллективе у нас появляются схожие цели и схожие результаты.
У представителей одной и той же группы схожие цели и намерения, которые они пытаются осуществить посредством организации.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: растаможить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Искренне любить и дисциплинировать ребёнка можно только тогда, когда в доме царит согласие, когда родители нежно относятся друг другу, имеют схожие цели и нравственные ориентиры и искренне любят детей.
Мысль об использовании формулы для создания показателя лучшего времени на циферблате ручных часов кажется совершенно абсурдной и контрпродуктивной, но ведь во многом схожую цель могут преследовать многие индикаторы, изменяющие ценовые данные, обрабатывающие их особым образом для того, чтобы получить наиболее приемлемый результат.
Скрываясь под разными названиями и ритуалами, они ставили схожие цели.
Цель поливалентной модели состоит в том, чтобы создать универсальную основу для облегчения реализации инициатив, связанных с зелёным и устойчивым развитием через серию масштабных проектов, направленных на развитие «зелёных» и устойчивых секторов экономики, и её основной упор делается на интеграцию социальной и экономической сфер экономики для создания среды, в которой результаты разработки компонентов и приложений будут способствовать формированию позитивного отношения к окружающей среде, развитию различных устойчивых инициатив, оценке их воздействия на окружающую среду и монетизации этих инициатив и материализуются при использовании в качестве основы для объединения людей, разделяющих схожие цели для развития зелёного устойчивого развития и сообщества.
Здесь необходимо проявить остроту внимания и быстроту движения, обогнав товарищей по цеху, имеющих схожие цели.
Будь я умником из какого-нибудь колледжа, то наверняка бы сейчас выкроил часок-другой, чтобы прикинуть: а какова вероятность встречи двух людей со столь схожими целями в дыре наподобие здесь?
То, что вы сюда пришли, я расцениваю как доказательство, что в одной конкретной вещи у нас могут быть схожие цели.
В строительстве «Поморника» мы для схожей цели использовали особый клей, соединяющий чары, вложенные при выплавке металлического остова с частями, выточенными из волшебной древесины.
Почти сразу к нам подсели двое парней: симпатичные, трезвые, явно имевшие схожие цели.
Могу ли я получить пользу от участия в группах поддержки или онлайн-сообществах, где люди со схожими целями личных изменений собираются вместе, чтобы поделиться опытом и поддержать друг друга?
Вероятно, они оба преследуют схожие цели.
Так и в жизни есть миллиарды интерпретаций очень схожего путешествия, и людям свойственно объединяться с теми, кто мечтает и думает одинаково, ставит схожие цели.
Надо понимать, что два этих разных вида боли (физическая и душевная) абсолютно разные по своему происхождению, но имеющие схожую цель в нашей жизни: и та и другая боль несут в себе некое предупреждение о нарушении нашего здоровья.

Значение слова «схожий»

Значение слова «цель»

  • ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЦЕЛЬ

Афоризмы русских писателей со словом «схожий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схожий»

СХО́ЖИЙ, -ая, -ее; схож, -а, -е. Разг. То же, что сходный (в 1 знач.).

Все значения слова «схожий»

Значение слова «цель»

ЦЕЛЬ, -и, ж. 1. Предмет, место, в которые надо попасть при стрельбе или метанин.

Все значения слова «цель»

Синонимы к словосочетанию «схожие цели»

Ассоциации к слову «схожий»

Ассоциации к слову «цель»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я