Предложения со словосочетанием «схема устройства»

В 1959 году артефакт изучили с помощью рентгеновских лучей, но полную схему устройства смогли составить только в 1971 году.
Основная причина, как она считает, в том, что современная наука не смогла дать точную схему устройства окружающего мира.
Я ещё раз постучала по подбородку карандашом и начала рисовать сначала схему устройства, для чего его пришлось снять и внимательно рассмотреть, не выпуская из рук, разумеется.
Хотя его первые работы и проникнуты протестом против дискриминации конфликта как явления, пренебрегаемого традиционными функционалистскими построениями, впоследствии он достаточно осторожно помещает конфликт в свою схему устройства общества.
Основными элементами схемы устройства датчика случайных чисел псилерон являются: два источника шума, порождаемого квантовым туннелированием электронов в полевом транзисторе; транзисторный усилитель сигнала; преобразователь сигнала в цифровую форму; смешивание двух сигналов для формирования единого потока данных; вывод данных через USB-порт.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: часовенный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Схема устройства дождеприемного колодца: 1 – стенки рабочей камеры; 2 – днище; 3 – песчаное основание; 4 – выход трубы из дождеприемного колодца; 5 – бетон, закрывающий отверстие; 6 – чугунная решётка; 7 – каменный бортик колодца.
Такова общая конструктивная схема устройства обитаемого аппарата.
Однако следует помнить, что никакая схема устройства государственных учреждений не может компенсировать неспособность и бездеятельность лиц, стоящих во главе этих учреждений или служащих в них.
О чём свидетельствовала и схема устройства смертоносного оружия.
Я набросала на листе схему устройства, которое было нужно для установки капельницы.
Всё приводится к единой схеме устройства общества, единомыслия, объединяется квази-единством всех членов тоталитарного общества.
На его экране появилась принципиальная схема устройства и описание алгоритма работы.
На рис.1-2 приведена схема устройства котла «Энергия». На ней хорошо видно, как открываются шиберные заслонки (номер 15 на схеме).
Закрепив верхний край на той же доске, где недавно рисовал схему устройства мира, он развернул холст.
Конечно же, начинать свой бизнес необходимо с планирования. Придётся не один раз всё просчитать и не один раз нарисовать схему устройства бизнеса.
Он достал блокнот и начал чертить схему устройства.
На рис.1.6 приведена схема устройства котла, на которой видны основные рабочие узлы котла, топочная камера, верхний и нижний барабан.
Основной «изюминкой» предлагаемого метода является схема устройства эмоций и работы психики человека в момент их возникновения и развития.
Создавая собственные схемы устройства изучаемого общества с позиций «научного знания» (следуя, по большому счёту, в русле наиболее влиятельных актуальных теоретических школ), исследователь переосмысливает первичные схемы, вступает в конфликт с дискурсом прошлой эпохи.
Эти строения представляли, по внутренней схеме устройства своего, лабиринт.
На рис. 2.3 приведена технологическая схема устройства гипсовых стяжек с использованием машин непрерывного действия.
В их объёме мелькают схемы устройств, текут потоки данных.
Хим. состав выхлопа подавался как схема устройства автомобиля.
На полях тетрадки, в которой писал свои детские стихи, он чертил схемы моторов, по памяти пытался воспроизвести схему устройства паровоза, мастерил самодельный телефон.
Благо, в печати уже можно было найти схемы устройства домашних телеприёмников.
Административное стремление во всё вмешиваться и везде наводить единый порядок, ломать естественноисторический ход событий в угоду придуманным схемам устройства жизни деформировали и надолго вывели из строя нормальные методы правового регулирования.
Помимо этого для просвещения публики предлагалась карты, на которых был обозначен регион переселения, указаны места выхода на поверхность воздуховодов, давалась схемы устройства подъёмников, кислородных комплексов и другая техническая информация.
Схема устройства водопровода при этом может быть самой различной.
Один строит подробную схему устройства глаза и определяет, что нормально, а что может быть симптомом болезни, например возрастной макулодистрофии (истончение сетчатки глаза).
Такую схему устройства реальности я и называю мифом.
Чтобы стабилизировать эту энергию, он советует ввести в себя небольшое количество экзотического вещества (среди его заметок есть примерная схема устройства, которое поможет этого добиться).
Она умела сходу считывать принцип работы приведённых на многостраничных схемах устройств, отмечая важные узлы тонким карандашиком.
Рассмотрим конструкционную схему устройства, созданную на основе энергетического, так как данное устройство является детектором наличия в открытом космическом пространстве искомого низкомолекулярного химического соединения, воды.
Сама мастерская представляла собой маленькое помещение, загромождённое пыльными фортепианными остовами, рабочими инструментами, которые свисали со стен и потолка, словно куски туш в лавке мясника, прикреплёнными к стенам выцветшими схемами устройства фортепиано различных фирм и портретами пианистов.
– Где-то у него должна быть такая штука в виде креста с разъёмом, через которую можно вывести схему устройства.
Также я пока не прилагаю никакой схемы устройства звуковых каналов в невидимом теле, и пока на данном этапе книги я лишь объясняю то функциональностью и «работой этих звуковых каналов».
Я потратил полчаса на то, чтобы нарисовать электрическую схему устройства, но она ничего не прояснила.
Перед внутренним взором встала трёхмерная схема устройства.
Это схема устройства ума и, следовательно, мироустройства.
Он достал взрывчатое вещество, далее, разработал схему устройства и электроники, затем опробовал макет устройства, потом синхронизировал таймеры, выбрал наиболее уязвимые опоры, обследовал цвет металла опор и в течение года – двух незаметно установил покрашенные под цвет опор устройства…
Нет, ну а о чём он думал, давая мне доступ к системе управления? Что я удовлетворюсь схемой устройства кухни?
Выше изложена условно-упрощённая схема устройства энергетического микроуровня, которой вполне достаточно для целей настоящей книги.
Приводились схемы устройств, возможный принцип движителя.
Схема устройства получилась довольно проста, был взят обычный ремонтный робот со съёмным носителем виртуала подключённым к бесконтактной сети, управляемый виртуалом по удаленке.
В то же время в должностных инструкциях сказано, что специалисту необходимо знать устройство лесопильной рамы, кинематические схемы устройства для движения пил, правила эксплуатации рам, технологические свойства древесины различных пород и так далее, и так далее.
Ребята уже привыкли видеть её с мелом в руках и ожидали, что сейчас на доске возникнет очередная схема устройства миров, линии и стрелки.
Они разработали план, подготовили схемы устройств, подобрали людей со знаниями и навыками – в общем, продумали всё до мельчайших подробностей.
– Пишут, что, когда король гномов догадался, что врагу известна схема устройства базы, он отвёл максимально глубоко все отряды, которые успели спастись после того, как враги ворвались через проложенные или захваченные туннели, и велел заваливать все ходы, которые вели к отступившим силам.
Несмотря на вонючую одежду, хлысты и попоны в шкафу, схемы устройства лошади, которыми были украшены стены моей комнаты, родители не догадывались, где я пропадаю до, после и вместо уроков.
Через несколько дней, проснувшись ночью примерно в 3 часа, в моём представлении появилась схема устройства гравиметра горизонтального направления.

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Значение слова «устройство»

Афоризмы русских писателей со словом «устройство»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Значение слова «устройство»

УСТРО́ЙСТВО, -а, ср. 1. Действие по глаг. устроитьустраивать (в 1, 2, 3, 4 и 5 знач.) и устроиться—устраиваться (в 4 знач.). Устройство спектакля. Устройство на работу.

Все значения слова «устройство»

Синонимы к словосочетанию «схема устройства»

Ассоциации к слову «схема»

Ассоциации к слову «устройство»

Какой бывает «схема устройства»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я