Предложения со словосочетанием «схема построения»

Успешные спикеры независимо друг от друга следовали единой схеме построения ответа, которую я бы хотел передать вам в этой книге.
Переняв в III веке до н. э. у греков схему построения военных пентер, римляне начали развивать свой флот.
Он составил для сына схему построения успешной карьеры, первой ступенькой в которой была отличная учёба в школе.
Для этого в заранее составленной схеме построения норм проставляют соответствующие величины.
Потому что если схема построения нарушена, то многократное повторение неправильного движения только усилит боль.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шапка-ушанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Есть разные материалы для организаторов лагерей, большинство из них сосредоточены или на методах работы (игры, мероприятия, коллективно-творческие дела и т. п.), или на общих схемах построения лагерных смен (периоды развития лагеря, групповая динамика, организационные моменты).
Укреплённые районы, к строительству которых приступили в 1940–1941 годах, отличались от старых схемой построения полос обороны, конструкцией долговременных сооружений и значительно большим удельным весом артиллерийских сооружений для противотанковой обороны.
Зато подобная схема построения книги даёт возможность автору выбрать из множества событий те, которые, по его мнению, являются наиболее характерными для описываемого времени, а соответственно и наиболее интересными для читателя.
Также автор после каждой схемы построения геометрической фигуры оставил свободную чистую страницу, чтобы читатель сам на своё усмотрение и по своему желанию сотворил свою сакральную геометрию, руководствуясь своим видением и самостоятельно чертил, рисовал, что подскажет ему его подсознание.
В-третьих, благодаря освоению схемы построения ответа.
Номенклатура дел служит для распределения и группировки исполненных документов в дела, для закрепления индексации дел, в качестве схемы построения справочной картотеки на исполненные документы и является учётным документом в архиве для дел временного хранения.
Функциональная схема построения, где каждый отдел выполняет конкретную функцию, является наиболее простой и точной в распределении обязанностей.
Хотя обмануть PageRank оказалось проблематичнее, веб-мастера уже разработали инструменты и схемы построения ссылок, – в целях влияния на поисковый движок Inktomi, и эти методы также оказались применимыми к игровому PageRank.
Чего я только ни пробовала, проработала огромное количество разных схем построения отношений.
И уже с учётом новой схемы построения артефакта я начал работу.
В частности, из-за того, что стороны не понимают особенностей противоположной финансовой структуры и схемы построения бизнеса, они неадекватно реагируют на вполне стандартные ситуации.
От выбора цели зависит и выбор оптимальной схемы построения тренировок.
Но схема построения образа берётся правым полушарием из левого в виде смысла или понятия.
В следующей главе мы детально рассмотрим мужскую и женскую схемы построения личностного восприятия.
Важно, что зачастую и ретичелла, и punto in aria имели общие схемы построения рисунка и применялись в одном изделии, дополняя друг друга.
Но тут схема построения относительно стандартная, я с такими встречался множество раз, а потому достаточно быстро нашёл необходимые точки, в которые и стоит вносить изменения, чтобы развалить это плетение.
Схема построения судов в конечной точке пути также была строго регламентирована.
Более того, их количество будет увеличиваться, потому что это хороший формат проведения досуга, понятные цели и задачи, внешне простая схема построения бизнеса.
В «Искусстве войны» вы не найдёте ни сложных схем построения боевых порядков, ни расчётов снабжения полков, ни рекомендаций по набору войска – это скорее изложение общей философии полководца.
А ещё везде используется одна и та же схема построения предложений.
Покажем схему построения системы определений на примере определения культуры.
За тысячелетия своего существования люди нашли универсальную схему построения любой истории – такую структуру, которая наилучшим образом раскрывает и передаёт информацию.
Парады планет и их различные схемы построения и влияния друг на друга.
По вашим многочисленным просьбам, в этой книге я составил и описал универсальную, пошаговую схему построения здоровых отношений.
Благодаря такой схеме построения работы ребёнок не только прочнее усваивает заданные двигательные эталоны, но и на доступном для себя уровне осмысливает источники их происхождения и границы их применимости.
Я решил обратить немного внимания читателя на схему построения учебника потому, что и во многих других учебниках по философии просматривается такой же ненаучный подход уже в самом построении преподносимого материала.
Конкретный очерк – аналогии – общие черты 1 (в пределах отряда и семейства) – общие черты 2 (в пределах царства) – общие черты 3 (в пределах биосферы): такова схема построения учебного материала, которая в итоге давала ученику многоплановую и стереометрическую картину мира.
Ксенофонту предстояло отойти от устоявшихся классических канонов греческого военного искусства и принять судьбоносное для своих сил решение по изменению боевого порядка и переходу на новую нестандартную схему построения гоплитов на поле боя.
Запомните схему построения любого расклада из любого количества карт: слева – прошлое, в середине – настоящее, справа – будущее, сверху – то, что помогает, снизу – то, что мешает.
После нескольких проб и ошибок мы пришли к классической схеме построения сюжета: завязка – развитие – кульминация – развязка.
С этой целью ниже описана схема построения определений, принятая в данной работе.
Поэтому российские специалисты рекомендуют следующую схему построения финансовой службы предприятия (рис. 1.2).
Примерно такая же схема построения карьеры в научно-преподавательской деятельности.
Схема построения триграмм, которая даёт восемь комбинаций, представляющих собой восемь идеальных явлений, формирует всеобщую картину мира.
Эти инженер-офицеры участвовали в десантах и сооружали береговые укрепления, организовывали ремонт судов и рисовали планы морских портов, схемы построений флота, описывали как крупные сражения, так и повседневные заботы команды своих кораблей.
Итак, схема построения состязательного процесса предполагает наличие спора между сторонами, для разрешения которого они обращаются к независимому арбитру, эта модель базируется на чётком распределении противоположных по своему содержанию функций, в рамках рассматриваемой концепции предполагается активность суда в уголовном процессе, что отличает, определённым образом, состязательность в уголовном процессе от состязательности в гражданском, но не является определяющим различием.
Впоследствии эти схемы построения стали считаться священными и их воспроизводили в различных крестообразных вариациях, в том числе в виде свастики, первобытные домницы имели вид цилиндрических сооружений из камней или глины, суженные кверху, отсюда и вид свастики, креста с загнутыми под прямым углом концами.
Однако не стоит с ней перебарщивать, поэтому давайте просто запишем схемы построения простых предметов, к примеру, столовых приборов.
Мы классифицировали все имеющиеся технологии, готовые схемы построения видеостен.
Философиоведам нужно усвоить понимание того, что учебники не строятся как попало, у них должна быть определённая схема построения, позволяющая именно изучать материал, а не просто знакомиться с разрозненной информацией на общую тему.
Схема построения драматургии проекта: вступление (увертюра или пролог) → экспозиция → разработка → реприза → кода.
Согласно этой точке зрения, создание государственных институтов – это в первую очередь «инженерная» проблема привлечения нужных экспертов и использования опробованных схем построения институтов.
Милости просим на спринтерскую схему построения отталкивания – вообще отказаться от отставания таза от стопы и самой подготовительной части отталкивания.
Мы решили не мудрить и принять за основу классическую схему построения войск.
Он достал из командирской сумки схему построения колонны, развернул её, подчёркивая тем самым уважительное отношение к советнику.

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Значение слова «построение»

Афоризмы русских писателей со словом «построение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Значение слова «построение»

ПОСТРОЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. построить и построиться. Построение коммунистического общества. Построение геометрических фигур по заданным элементам.

Все значения слова «построение»

Синонимы к слову «схема»

Синонимы к слову «построение»

Ассоциации к слову «схема»

Ассоциации к слову «построение»

Какой бывает «схема построения»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я