Предложения со словосочетанием «схватить кого-либо за кисть»

А тот вдруг подошёл к матери, схватил её за кисть правой руки и рывком поднял руку вверх, к своим глубоко посаженным глазам.
Рука исчезла в воде по запястье, когда я вдруг почувствовала, как что-то схватило меня за кисть.
Он схватил меня за кисть руки, сжав пальцы, словно наручник.
– Что такое? – прислушалась я, глядя на её руку. Стоило мне подойти близко, как вдруг бабка схватила меня за кисть руки.
Я закусила губу, но вырываться не стала, когда дроу схватил меня за кисть, просунул полыхнувший белым клинок между браслетом и кожей, и сделал молниеносное движение.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: накланяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
С этими словами она схватила меня за кисть и потянула вправо.
– Пока ты ищешь этого зверя, ты перестаёшь быть человеком, – вздохнула она и тут же испугалась: вдруг он больно схватил её за кисти рук – правда, сразу же разжал их, словно обжёгся.
-Стойка парень ! Идём сюда- сказал мимо меня проходящий тяжёлый мужчина неожиданно схватив меня за кисть и вместе с соратникам оттаскивая меня за угол.
Девушка вскинула кулак, целясь однокласснику в нос, но тот схватил её за кисть и прижал к полу.
Но тут, вдруг, как будто что-то схватило меня за кисть внутри шара и стало тянуть туда, я очень сильно перепугался и стал звать на помощь, но было уже поздно и в парке никого не было.
Один из братьев больно схватил меня за кисть и грубо дёрнул на себя.
Я схватила его за кисть и с силой дёрнула, рыцарь бестолково по инерции пробежал два неуклюжих шага вперёд, а мне и этого было вполне достаточно.
Убийца схватил её за кисть, развернул, заломил руку, схватил за волосы и приложил к лицу девушки тряпку, которую быстро извлёк из кармана.
Почувствовав, что девушка участливо положила руку мне на плечо, я резко схватил её за кисть, вывернув всю руку назад и, подтолкнув в спину, умудрился прижать к себе, надёжно зафиксировав вокруг талии.
Всадник без труда схватил его за кисть, загнул её и вонзил в плечо и провернул.
Запищав, я попыталась прикрыть свои достоинства, а он, схватив меня за кисти, развёл мои руки в стороны и стал меня нагло рассматривать.
– Хей, парень, я тут состарюсь, пока ты спустишься на землю – протараторив это, странный юноша схватил меня за кисть и потащил за собой, – блин, как я мог умудриться опоздать в первый учебный день.
Одной рукой он схватил её за кисть, а другой чуть ли не разорвал свитер.
Чья-то рука успела схватить меня за кисть.
– Он схватил её за кисть и стал с энтузиазмом трясти

Цитаты из русской классики со словосочетанием «схватить кого-либо за кисть»

  • Передали записку третьему: «Пудди, пудди», — твердил тот задумчиво. Отец Аввакум пустился в новые объяснения: старик долго и внимательно слушал, потом вдруг живо замахал рукой, как будто догадался, в чем дело. «Ну, понял наконец», — обрадовались мы. Старик взял отца Аввакума за рукав и, схватив кисть, опять написал: «Пудди». «Ну, видно, не хотят дать», — решили мы и больше к ним уже не приставали.
  • Ромашов крепко, с силой, которой он сам от себя не ожидал, схватил Бек-Агамалова за кисть руки.
  • Поручик Маврин схватил его за руку, мучительно сжал её у кисти, револьвер глухо выстрелил в кармане, затем рука Якова с резкой болью как бы сломалась в локте, вырвалась из кармана, поручик взял из его пальцев револьвер и, бросив его на кресло, сказал:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «схватить»

  • СХВАТИ́ТЬ, схвачу́, схва́тишь; прич. страд. прош. схва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. схватывать). 1. (несов. также хватать). Взять, поймать что-л. быстрым, резким движением (рук, зубов и т. п.). Схватить кость. Схватить ружье. Схватить за руку. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХВАТИТЬ

Значение слова «кисть»

  • КИСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть руки от запястья до конца пальцев. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КИСТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «схватить»

  • Рано или поздно, под старость или в расцвете лет, Несбывшееся зовет нас, и мы оглядываемся, стараясь понять, откуда прилетел зов. Тогда, очнувшись среди своего мира, тягостно спохватясь и дорожа каждым днем, всматриваемся мы в жизнь, всем существом стараясь разглядеть, не начинается ли сбываться Несбывшееся. Не ясен ли его образ? Не нужно ли теперь только протянуть руку, чтобы схватить и удержать слабо мелькающие черты?..
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «схватить»

СХВАТИ́ТЬ, схвачу́, схва́тишь; прич. страд. прош. схва́ченный, -чен, -а, -о; сов., перех. (несов. схватывать). 1. (несов. также хватать). Взять, поймать что-л. быстрым, резким движением (рук, зубов и т. п.). Схватить кость. Схватить ружье. Схватить за руку.

Все значения слова «схватить»

Значение слова «кисть»

КИСТЬ, -и, род. мн. -е́й, ж. 1. Часть руки от запястья до конца пальцев.

Все значения слова «кисть»

Синонимы к словосочетанию «схватить кисть»

Синонимы к слову «схватить»

Синонимы к слову «кисть»

Ассоциации к слову «схватить»

Ассоциации к слову «кисть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я