Предложения со словосочетанием «сформулировать задачу»

Чётко сформулируйте задачу и порядок её выполнения. Этот подход имеет право на жизнь.
Для обоснования легитимности такого подхода следует сформулировать задачи, от которых зависит решение обозначенной ранее проблемы.
Нужно не просто сформулировать задачи, но и определить их приоритетность.
Кратко сформулируем задачи, с которыми будущий бизнесмен сталкивается с первых шагов деятельности.
В итоге практически всё зависит от того, чтобы правильно и непредубеждённо сформулировать задачу, осознавая её сложность и избегая сужающих выбор предрассудков.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: мотодивизия — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Вы можете принять обдуманное, взвешенное решение, но если вы изначально неверно сформулировали задачу, вряд ли оно будет правильным.
Естественно, вам захочется с самого начала сформулировать задачу наилучшим образом.
Мне казалось, что моя работа заключалась в том, чтобы максимально доступно сформулировать задачи сотрудникам, а потом строго спросить с них.
Клиент пришёл с запросом сформулировать задачи, при выполнении которых он мог бы претендовать на премию.
Но очень часто, если мы не можем сформулировать задачу правильно, и мы и исполнитель теряют её суть.
Однако сегодня это умение практически не востребовано: арифметические функции значительно лучше и надёжнее человека выполняет калькулятор, а человеку остаётся лишь правильно сформулировать задачу.
Сейчас же кратко охарактеризуем их для того, чтобы сформулировать задачи педагогической инноватики.
Можно было бы сформулировать задачу книги и покороче: как найти наилучший для вашего ребёнка стиль воспитания!
В своей “Идее о всеобщей истории” Кант сформулировал задачу новой исторической философии: “Попытаться обнаружить замысел природы, стоящий за бессмысленным течением событий, и решить, возможно ли вообще изложить в соответствии с планом природы историю существ, которые действуют без всякого собственного плана”.
На основании этих данных сформулировать задачу интеграции в систему эмоциональной регуляции слабого функционального звена и смоделировать развивающую среду для индивидуальных занятий (игротерапия).
Затем, как положено, исходя из очевидных фактов, сформулируем задачи исследования и разработаем теоретический аппарат.
Вряд ли ты сумеешь сформулировать задачу из тех понятий и слов, которые в твоём ментале либо отсутствуют, либо находятся под страшным запретом.
Консультант помогает клиенту сформулировать задачи, которые клиент ставит перед собой и консультантом на данную встречу, и что именно хочет получить в её итоге.
Если неправильно сформулировать задачи и возможные методы их достижения, то вместо желания автоматизировать все возможные процессы, работяги начнут страдать, публикуя в социальных сетях истории о терзаниях своей совести.
Систематизация опыта эмпирических исследований совместной деятельности с учётом разработанного подхода позволила сформулировать задачи конкретного теоретического уровня.
Из этого предварительного описания уже можно сформулировать задачи экзистенциального анализа, поскольку указанный «анализ условий» достижения исполненной экзистенции должен осуществляться как на теоретическом, так и на практическом уровне.
Так сформулировали задачу учёных флотские стратеги.
Необходимо найти квалифицированный персонал,грамотно сформулировать задачи, обеспечить его всем необходимым для работы, постоянно повышать его квалификацию.
Если сформулировать задачу ещё точнее, то мы должны предъявить заинтересованным лицам и сообществу в целом именно такой способ неконфликтного, развивающего и обогащающего взаимодействия стержневой религиозной и научной идеи бытия-в-мире, который, во-первых, не «обнуляет» каждую из них – а все уверения в комплементарности и совместимости этих полярных объяснительных моделей реальности, как мы вскоре убедимся, это пока что фикция.
Он мысленно сформулировал задачу и послал невидимый сигнал в оба направления.
Следует сказать, что наша страна в целом ориентируется на экономическую открытость, взаимодействие с западным бизнесом, нужна платформа для такого взаимодействия и в этом направлении сделаны настоящие революционные шаги – высшее руководство государства сформулировало задачу модернизации экономики.
Тот с готовностью откликнулся на предложение и, готовясь к работе, сформулировал задачи перевода.
И всё же, мой юный друг, ты ещё не сформулировал задачу столь рискованного предприятия.
Представитель науки неклассического типа – это человек, прежде всего владеющий соответствующим типом мышления, характеризующимся не только вооружённостью знаниями и методами, способный сформулировать задачу исследования, определить, что необходимо сделать для её решения, и сформировать группу специалистов, которым это исследование будет по силам.
По сути именно в духе коммунистической идеи манифесты повстанцев сформулировали задачи движения в основных сферах общественной жизни: экономической, политической, духовной и даже внешнеполитической.
Я сформулировал задачу несколько иначе: применить к теории литературы методологию философии, используемую в том числе и в математике.
Найти кратчайшую дорогу через необжитый «угол» – так можно было бы сформулировать задачу исследователя, отважившегося пуститься в подобную экспедицию.
Он сформулировал задачу подготовки наставников из числа работающих продавцов- консультантов с целью ускоренного введения в должность и вывода на плановые объёмы продаж вновь прибывших сотрудников.
Как верно сформулировать задачу?
Оно с предельной чёткостью сформулировало задачи диверсионной деятельности: «диверсионные группы имеют назначение – совершать систематические взрывы, поджоги, порчу и разрушения на промышленных предприятиях, электростанциях и железных дорогах в тылу противника».
Сначала необходимо сформулировать задачи, стоящие перед бизнесом – и только потом определяться с конкретным вариантом.
Предполагая, что исторический процесс имеет общую основу с остальными природными явлениями и, следовательно, схожие законы, можно сформулировать задачу построения обобщённой модели развития социума и выделить научные дисциплины, результатами которых можно использовать для моделирования исторических процессов.
Я тоже человек дела и попытаюсь сформулировать задачу чётко и ясно.
И потому, когда команду в полном составе перевели на новый участок работы (новое направление, новый виток жизни) и отчётливо сформулировали задачи, я, как обычно, проанализировал реакцию на это дело моих боевых товарищей и задался вопросом…
Он сформулировал задачу собственного расширения за счёт распределённых вычислений.
Помню, как в тот первый вечер мы с моей помощницей приготовили ужин для этих шестерых, а потом сели рядом и сформулировали задачу группы.
Исходя из такой цели, нам предстоит сформулировать задачи, которые и предстоит решить в ходе нашего поиска.
Грамотная, логичная учительница информатики сформулировать задачу никак не могла.
Поэтому я вынужден сформулировать задачу так, чтобы это одновременно было и моё задание, и общечеловеческое, потому что я вижу, что люди вокруг хотят того же самого.
– Давайте сформулируем задачу по-другому: вам нужно, наведя пистолет на объект, продержаться сорок пять секунд, чтобы тем самым довести эксперимент до логического конца.
Специалист проговаривает с клиентом желаемый выход из каждой ситуации, путём постановки вопросов помогает структурировать опыт, сформулировать задачи работы и закрепить желаемые образы результата.
Остроумно изволили сформулировать задачу: и власть централизованную насадить, и демократию развернуть!
Начальство довольно туманно сформулировало задачи отдела, но обещало много интересных дел в будущем.

Ассоциации к слову «формулировать»

Все ассоциации к слову ФОРМУЛИРОВАТЬ

Значение слова «сформулировать»

Значение слова «задача»

  • ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЗАДАЧА

Афоризмы русских писателей со словом «задача»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сформулировать»

СФОРМУЛИ́РОВАТЬ, -рую, -руешь. Сов. к формулировать.

Все значения слова «сформулировать»

Значение слова «задача»

ЗАДА́ЧА, -и, ж. 1. То, что дано, предложено для выполнения, разрешения; то, что требует выполнения, разрешения.

Все значения слова «задача»

Синонимы к словосочетанию «сформулировать задачу»

Ассоциации к слову «формулировать»

Ассоциации к слову «задача»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я