Предложения со словосочетанием «сфера интересов»

Подписание секретного протокола о взаимном разграничении сфер интересов во всей восточной зоне, на которое я дал своё принципиальное согласие, обсуждается.
Основная сфера интересов – жизненная траектория в спорте высших достижений, навыки совладания со стрессом и тревогой в спорте, благополучное переживание спортивной травмы.
Кроме того, планирование рабочего места, работа по обеспечению безопасности труда, реклама, ведение переговоров также входят в сферу интересов психологии труда.
Новая государственная власть в разделённой на две сферы интересов стране не возникла ни теперь, ни, что касается германской части, в ходе дальнейшей войны.
Если ваша аудитория – спортсмены, то вы уже знаете, что их сфера интересов лежит вокруг того или иного вида спорта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: полуповорот — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Позднее в сферу интересов ребёнка начинают включаться и его собственные эмоции.
Она настраивается по конкретным целевым запросам, действует избирательно и отображается для той аудитории, чья сфера интересов пересекается с тематикой рекламируемого товара.
В-третьих, авторов интересуют различные типы ностальгии у посетителей блошиных рынков, что имеет прямое отношение к сфере интересов авторов этой книги: к вопросу об альтернативной, непрофессиональной и приватной работе с прошлым на рынке подержанных вещей.
Политическая стратегия определяется как проектирование политических действий и овладение ключевыми факторами политической ситуации в целях достижения господства в определённой сфере интересов (Э.Н. Ожиганов, с. 23).
Абитуриенту нужно выбрать только очень широкую сферу интересов: arts (эти «искусства» на самом деле включают большинство общественных и гуманитарных наук), sciences (здесь предстоит специализироваться в естественных науках, но между физикой, химией и биологией выбрать позднее) или commerce (здесь предполагается бизнес-образование).
В блоке по развитию конкурентной среды, как правило, отражают рыночную позицию банка на момент разработки стратегии, выделяют конкурентов по основным сферам интересов банка, точечно обозначают их возможную стратегию на стратегический период, оценивают их уровень конкуренции относительно банка.
Долгое время внешние границы сферы интересов определялись как особенности пространственного и политического ландшафта, с такими границами организация уже сталкивалась, и знала, что они преодолимы.
На самом деле им изначально приходилось как-то уживаться, мириться друг с другом, разделять сферы интересов.
А голос простого человека, не стремящегося к вокальной карьере, практически никогда не попадал в сферу интересов науки, лишь изредка удостаиваясь эпизодического внимания.
Он призвал своих коллег расширить сферу интересов психологии, включив в неё изучение положительных эмоций, сильных черт личности и всего, что делает жизнь полноценной.
В течение двух дней мы мозгоштурмили в поисках новых сфер интересов, которые определят наши будущие совместные изыскания.
На встрече вы мигом определите сферу интересов клиента – спорт, садоводство, семья, дети, любовь к порядку, туризм, прочее.
На данный момент её устройство остаётся сферой интереса физиков – и именно в этих учёных экономисты видели образец для подражания в своём стремлении сделать экономику истинной наукой.
Сфера интересов русской разведки в основном ограничивалась территорией сопредельных стран, а разведка в отдалённых странах носила периодический характер.
Неоднократно делались неверные выводы, и также неоднократно ошибки исправлялись, повышалась устойчивость и увеличивалась подконтрольная организации сфера интересов.
В её сферу интересов входили финансы, она же наследница герцогства как-никак.
Следствием этого было, что англичане отказалась бы от гарантий, предоставленных ею некоторым государствам в германской сфере интересов.
Мы заняты с ней в разных сферах интересов (я – в дизайне, она – в области биохимии).
За пределами сфер интересов дружба не клеится.
Она располагается в сфере интересов различных научных дисциплин; в результате этот вопрос так или иначе затрагивают работы, обращённые к самым разным категориям читателей – политологам, историкам, социологам, антропологам, журналистам, теоретикам литературы, культурологам.
Я захлопнула очередной травник и решила сменить сферу интересов – меня неотступно преследовали мысли о вейрах и их загадочной стране.
Её сфера интересов ограничивалась хозяйством да сплетнями о том, кто из соседей женился, кто разошёлся, у кого кошка окотилась.
Если говорить, как это пригодилось мне в другой моей профессии – «администратор-менеджер», то я перестала бояться переговоров, знакомств с новыми людьми, мне нравится общаться, мой кругозор и сфера интересов стали гораздо шире, чем были до занятий.
– Ах да, конечно, подобные дела лежат совершенно не в сфере интересов полиции, – скорбно кивнул я, не удержался и добавил: – Особенно если дело касается моего кузена, не так ли?
Если вы очень интересуетесь компьютерными играми, то люди, чья главная сфера интересов лежит в области косметологии, скорее всего, не смогут с вами общаться, даже если очень захотят.
Тридцать лет назад сферы интересов корпораций пересеклись, и опять началась война.
Их преследователи старались не отставать, только вот тяжёлые дядьки с натужным топотом никак не входили в сферу интересов старых мостов, соединяющих жилые строения.
Человек со «связкой» в карте всегда полностью сосредоточен на некой довольно узкой сфере интересов и игнорирует всё, что находится вне интересующей его области жизни.
Потребительская кооперация – это один из наиболее эффективных способов решения задач, проблем, вопросов, возникающих в государственной сфере интересов и зоне ответственности, с использованием некоммерческой формы организации сотрудничества заинтересованных участников.
Высокой степенью информативности выделяется «Конспект наиболее существенных вопросов политической, экономической, финансовой и социальной разведки за границей», дающий полное представление о сфере интересов стратегической разведки.
Если ответ на один из вопросов, приведённых здесь, не удовлетворит вас или покажется в том или ином смысле неполным, то, видимо, это будет говорить о том, что необходимо больше работать над этим, нужно больше исследований в той конкретной сфере интересов.
Акцент в работах философов переносится с человека на сверхчувственный мир, однако при этом по-прежнему в сфере интересов философов остаётся человек, идеи возникновения материального мира и насущные вопросы о государстве и политике.
– Разве это нормально? Уже XXI век на дворе, а судьбу одной страны решает другая страна, в чьей сфере интересов находится первая!
Ваша сфера интересов больше в области природы, естествознания.
У них теперь клуб – единственная сфера интересов.
Очевидно, данный проект находится в сфере интересов крупных российских энергетических монополий – «Газпрома» и «Росатома».
В сферу интересов врача гинеколога-эндокринологавходит диагностика и лечение гинекологических и эндокринных заболеваний, то есть заболеваний, связанных с нарушением функционирования эндокринных органов.
– Ага, а потом окажешься в сфере интересов службы собственной безопасности, – не скрывая издёвки в голосе, заметил юноша.
Для того, чтобы подобные ситуации не возникали, следует заботиться о том, чтобы отношения супругов не замыкались только на быте и воспитании детей, искать и находить, а то и терпеливо создавать общие сферы интересов, взаимодействия в паре.
– Закономерный исход. Дети выросли в военных городках, понятно, что их знакомства, сферы интересов простираются в этой плоскости.
Фирма, которую он представлял, даже не фирма, а мощный многомиллионный концерн выпускал готовую продукцию от часов до тяжёлой колёсной техники, и краснореченские отвалы никак не входили в сферу интересов компании.
Все пострадавшие персоны – в своё время – попадали в сферу интересов правоохранительных органов.

Ассоциации к словосочетанию «сфера интересов»

Все ассоциации к словосочетанию СФЕРА ИНТЕРЕСОВ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сфера интересов»

  • Упрощающее отрицание сложности и конкретности исторической жизни, в которой делается всякая политика, есть показатель или бездарности и элементарности в этой области, или отсутствия интереса к этой сфере бытия, непризванность к ней.
  • Во всем этом является один вопрос, не совсем понятный. Каким образом то сильное симпатическое влияние, которое Огарев имел на все окружающее, которое увлекало посторонних в высшие сферы, в общие интересы, скользнуло по сердцу этой женщины, не оставив на нем никакого благотворного следа? А между тем он любил ее страстно и положил больше силы и души, чтоб ее спасти, чем на все остальное; и она сама сначала любила его, в этом нет сомнения.
  • В сфере чиновнической оно еще гаже и возмутительнее, чем в купеческой, потому что здесь дело постоянно идет об общих интересах и прикрывается именем права и закона.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сфера»

  • СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СФЕРА

Значение слова «интерес»

  • ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ИНТЕРЕС

Афоризмы русских писателей со словом «сфера»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сфера»

СФЕ́РА, -ы, ж. 1. Шар или его внутренняя поверхность (о земном шаре, небесном своде). Земная сфера.

Все значения слова «сфера»

Значение слова «интерес»

ИНТЕРЕ́С, -а, м. 1. Внимание, любопытство, проявляемое к кому-, чему-л., преимущественная направленность мысли на какой-л. объект. Слушать с интересом чей-л. рассказ.

Все значения слова «интерес»

Синонимы к словосочетанию «сфера интересов»

Ассоциации к словосочетанию «сфера интересов»

Какой бывает «сфера интересов»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я