Предложения со словосочетанием «существующий объект»

Иллюзии – это искажённые восприятия реально существующих объектов.
Чтобы достичь своей цели, власти спешили не только наполнить старые городские пространства новым содержанием, но и приспособить к новым условиям или переосмыслить уже существующие объекты и символы.
– Методические рекомендации по проведению землеустройства при образовании новых и упорядочении существующих объектов землеустройства
Изобретательство – это, в первую очередь, создание вещей, то есть работа с реальными физически существующими объектами.
Это означает, что борьба противоположностей своим закономерным следствием имеет исчезновение существующего объекта как определённого единства противоположностей и возникновение нового объекта.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: возвратность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На основании пирамиды D размещены технологии, средства, проводники, каналы как объективно существующие объекты, наши представления о их возможностях и опыт их использования.
Довольно несложно заметить, что мир науки, т. е. мир, в отношении которого имеется истинное знание, не может сводиться только к действительно существующим объектам и должен включать в себя всё их возможные функции и сочетания.
Потом вы научитесь видеть мир, таким какой он есть, понимать его, а потом и изменять его – изменять форму существующих объектов, создавать новые или разрушать прежние.
Для определения координат точек существующих объектов (например, точки пересечения или середины отрезка) можно воспользоваться командой ID.
Концессия (Concession):правительство предоставляет част ному сектору правомочия владения и пользования существующим объектом по договору за плату с условием возврата.
Данная стадия характеризуется заметным возрастанием объёмов реализации на инвестиционном рынке, увеличением предложения и спроса на существующие объекты инвестирования при условии опережающего роста последнего, соответствующем повышении цен на объекты инвестирования, доходов инвесторов и инвестиционных посредников.
– Представлять понятные и существующие объекты нетрудно: кошка, стол, стул, человек, собака, кровать, машина – всё это предметы, которые легко можно представить.
Поэтому обладание всякими официально не существующими объектами каралось смертной казнью.
Таким образом, зарубежное законодательство по большей части также не допускает возможности самовольного изменения существующих объектов недвижимости без получения необходимых разрешений на осуществление таких действий.
При этом процедура осуществления ряда действий по изменению существующих объектов недвижимости (например, переустройство и (или) перепланировка нежилых помещений) закреплена не на федеральном уровне, а на местном, что также не может быть признано допустимым.
Мы создали двойственность «я – внешние феномены» и теперь воспринимаем эти внешние феномены как независимо существующие объекты.
В современных исследованиях творчества, в том числе в психологии творчества, господствует установка на естественнонаучный тип знаний – знаний о законах жизни неких естественно существующих объектов – и, соответственно, – установка на реализацию классической парадигмы экспериментального исследования.
Описание (какой?) служит для детального изображения состояний действительности с подробным перечислением ряда одновременно существующих объектов и их признаков (портрет, пейзаж, интерьер, экстерьер и т. п.).
Крайне необходимо разработать проекты охраны существующих объектов культурного наследия, установить охранные зоны, выявить новые объекты, провести обследование, благоустройство и реставрацию.
Все существующие объекты являются сущностями различной природы (биологические, включая самого человека, техногенные, физические) и степени сложности (от элементарных до сверхсложных).
Основание нашей идеи абсолютной субстанции лежит в том характере вещи-в-себе, который единственно составляет сущность существующего объекта и который должен заключаться только в абсолютной силе простой вещи, которая одна только может быть мыслимой.
Любые существующие объекты власти – народ, сотрудники организаций, религиозная община, семья – подчиняются властям (власти) в основном не просто так, механически, а исходя из собственной субъективной точки зрения на понятие справедливости.
Поэтому связывать причинённый преступлением вред с объектом преступления, а некие дополнительные преступные последствия – с отдельно существующим объектом уголовно-правовой охраны также нет никаких оснований.
Социальное проектирование (от лат. projectus – брошенный вперёд) – научно обоснованное конструирование системы параметров будущего объекта или качественного нового состояния существующего объекта.
Создание же моделей существующих объектов, по его мнению, есть не социальное проектирование, а социальное планирование (цит. по 9).
Подобные действия нередко осуществляются без соблюдения установленного порядка их совершения в силу ряда причин, среди которых особо следует выделить коллизионность действующего законодательства в части преобразования существующих объектов недвижимости и наличие множества пробелов в праве в рассматриваемой сфере.
По существу, в упрощённом виде этот тип зависит от нескольких базовых параметров: тип выделяемых акторов, тип существующих объектов, тип связей и действий.
То есть, «начиная с этого периода, образы решительно входят в сферу сознания, и… к концу второго года жизни ребёнок может весьма точно воображать отсутствующие объекты и значит… формировать знание о том, что мир состоит из вещественных, неизменно существующих объектов, которые могут подвергаться всякого рода преобразованиям, сохраняя при этом свою тождественность» [стр. 40].
И именно в результате отражения (а также преломления) лучей реально существующие объекты дают на горизонте или над ним по нескольку искажённых изображений.
Чисто по научному анализу специфик существующих объектов христиан, мы должны понимать, что за эту тысячу, или две тысячи лет, человек вырос, и у него явно кроме трёх частей с «крепостью», которой, оказывается, именуется тело, выросли и другие части, которые мы уже упоминали или не упоминали ранее.
Чакры – по-настоящему существующий объект.
Каким образом слова, предназначенные по своему употреблению для точных обозначений, только и существующие для того, чтобы быть понятыми, могли бы приводить к затуманиванию мысли, даже к созданию неясности, умножая лишь словесно существующие объекты, короче, именно затрудняя во многих случаях возможность сделать мысль передаваемой?
Заметим, что она состоит из пространственно-временных континуумов, которые относительно конкретны по отношению к конкретно существующим объектам.
– ВВО (Buy-Build-Operate) – «покупка-строительство-эксплуатация» – это форма продажи объекта государством, при которой договором оговаривается обязанность концессионера по восстановлению или расширению существующего объекта с целью эффективного управления им.
Другими словами, возможна ли такая история, что не признавала бы закономерности наступления тех или иных событий, определённой направленности трансформаций длительно существующих объектов и, самое главное, умопостигаемого смысла происходящего?
Вот только большинство из них являются гипотетическими конструктами – логически построенными, выведенными из практики, интеллектуальными образованиями, о предположительно существующих объектах, явлениях и механизмах, но остающимися всего лишь представлениями тех, кто занимается разведывательной деятельностью.
Войдя за стены собора, я заметил, что как же всё-таки разработчики позаботились о схожести с когда-то существующими объектами.
Вы можете понять его искусство, его стиль, просто смотрите на его работы, как на выражение его внутреннего мира, а не как на самостоятельно существующие объекты.
Единственное, что действительно бесспорно из всех аргументов «Новых кантианцев» – это только утверждение, что мы можем воспринимать возможно существующие объекты только через посредство нашей чувственности и нашего интеллекта.
Сообразно второй схеме, мы отталкиваемся от классических для товарного (или лучше назовём его корпоративным) брендинга этапов: сначала выявляем потребности целевой аудитории в определённом сегменте, придумываем «идеального партнёра», т. е. образ, отвечающий запросам целевой аудитории, искусственно создаём этого персонажа и пытаемся подогнать существующий объект, т. е. живого человека, под маркетинговую стратегию.
Это может быть, например, открытие нового отеля, реставрация существующего объекта или внедрение новой системы управления гостиницей.
Это может включать реконструкцию, реквалификацию и ребрендинг существующего объекта в соответствии с брендом сети.
Это может быть осуществлено через органический рост, франчайзинг, партнёрство или приобретение существующих объектов.
Нет-нет, я не атеист (это тоже одна из форм религии): я лишь предпочитаю потрогать руками любой вероятно существующий объект.
Я делаю только реальные проекции существующих объектов.

Ассоциации к слову «существующий»

Все ассоциации к слову СУЩЕСТВУЮЩИЙ

Значение слова «объект»

  • ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ОБЪЕКТ

Значение слова «существующий»

Афоризмы русских писателей со словом «существующий»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «объект»

ОБЪЕ́КТ, -а, м. 1. Явление, предмет, лицо, на которые направлена чья-л. деятельность, чье-л. внимание и т. п. Объект наблюдений. Объект изучения.

Все значения слова «объект»

Значение слова «существующий»

1. прич. наст. вр. от существовать

Все значения слова «существующий»

Синонимы к слову «существующий»

Синонимы к слову «объект»

Ассоциации к слову «существующий»

Ассоциации к слову «объект»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я