Предложения со словосочетанием «существование предмета»

Причём суду предъявлялась сама спорная вещь, а если речь шла о земле и недвижимости, то доказательства существования предмета спора – кусок черепицы с крыши дома, горсть земли со спорного участка.
Смысл существования предметов окружающего мира и действий с ними надолго остаётся недоступным для проблемных детей, поскольку предметы не являются стимулами для развития их познавательной активности.
Так, умение подражать окружающим, соблюдать очерёдность или осознание постоянного существования предметов описаны несколько раз, поскольку эти навыки относятся к нескольким смежным областям развития.
Восприятие движения – это отражение направления и скорости пространственного существования предметов.
Оно характеризуется: длительностью существования предметов, процессов, продолжительностью изменения и развития отдельных сторон, фаз, ступеней; порядком следования, сменой состояний, известной последовательностью (до, после, одновременно, ранее и т.п.); ритмичностью, интенсивностью.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: размусолить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Всякий психический феномен характеризуется посредством того, что средневековые схоласты называли интенциональным (или же ментальным) внутренним существованием предмета, и что мы, хотя и в несколько двусмысленных выражениях, назвали бы отношением к содержанию, направленностью на объект (под которым здесь не должна пониматься реальность), или имманентной предметностью.
Понимание предмета мышления как целостности особенно важно, так как даёт возможность двигаться к истине, отражающей существование предмета в пространстве и во времени.
Это способ организации и способ существования предмета, процесса, явления, то, с помощью чего одно содержание может распространяться рядом с другим.
Система справки устроена таким образом, что информация о существовании предмета появляется там сразу, как только он находится, изготавливается или добывается каким-либо игроком.
Они устремляли его туда, где находится то, что есть, когда ещё не началось существование предметов.
Ответ на первый вопрос даётся в так называемом экзистенциальном суждении, которое констатирует существование предмета.
Представляется, что разрешение спора о том, являются ли доказательственные факты частью предмета доказывания или они – структурная часть предмета расследования, связано с обоснованием факта существования предмета доказывания как общего – для расследования по всем без исключения уголовным делам, так и частного – для расследования преступлений конкретного вида.
Числу «3» приписывают созидание, оформление и разрушение, что значит полный цикл существования предмета.
Форма существования объекта – реальность, форма существования предмета – знания об этой реальности.
Однако независимое существование предметов строго определённых форм, которыми они представляются нам, является весьма сомнительным в отношении других живых существ.
Что касается окружающих нас объектов, то независимое существование предметов строго определённых форм, которыми они представляются нам, является весьма сомнительным в отношении других живых существ.
Степень новизны этих фактов может быть разной для самого психолога (в зависимости от опыта и практики мышления о психической реальности) и для науки как сообщества людей разного уровня и качества мышления об одном и том же объекте – объекте конкретной науки, который определяется существованием предмета науки как идеального образования.
Идеологическое мышление, в отличие от рационального мышления, способно мыслить и мыслит безотносительное существование предмета в виде якобы существования бесконечной основы мироздания.
Именно в этом возрасте формируется доверие (или недоверие) миру взрослых, происходит осознание непрерывности существования предметов и людей, даже если они отсутствуют в поле зрения ребёнка.
Суждение – утверждение существования предмета мнения, оценка – его субъективное восприятие, проблемность – неоднозначность решения, с одной стороны, и актуальность – с другой.
Вспомним все эти пункты и спросим себя, можно ли рядом с ними допускать ещё существование предметов, воздайствующих на наши чувства и таким образом вызывающих представления.
Она встала и подойдя к журнальному столику, на котором лежал кусочек рукописи – извлекла из своей сумочки небольшой футляр, и положив туда образец, сказала, – Я произведу необходимые анализы и расчёты, с учётом существования предмета в 1812 году.
Потому ещё более низкоорганизованным движением в нашем мире можно полагать просто существование предметов в низких формах организации живого, то есть разлитии человечности в природе.
ИЛЛЮЗИЕЙ считается кажущееся существование предмета или явления, которые на самом деле не существуют или существуют, но кажется, что их нет вообще.
Этим объяснением конечного существования предметов мира, или копий вещей из непроявленной бесконечности является частотный характер голографической проекции непроявленной бесконечности.
Но среди тех, кто стремится изучать магию, есть много людей, которые слышали о существовании предметов силы.
Рациональное мышление вообще не в состоянии содержательно мыслить идеи существования предметов вне времени, бесконечными во времени и в бесконечном времени.
Мешок из кожи колдун развеял, чтобы не поддерживать своей маной существование предмета.
Область существования предмета, к которому привлекается внимание читателя, может быть любой: фундаментальная наука или искусство, этика или нейроэстетика.
Релятивистское описание предмета определяет его пространственное и временное положение как единое целое, растянутое от начало до конца существования предмета.
Одним из важнейших аргументов в спорах на тему первичного разделения бытия является критерий объективности, то есть способ определения существования предмета или явления независимо от сознания.
Вне систем существование предмета либо явления невозможно.
Суждение-– это форма мышления, в которой утверждается или отрицается связь между предметом и его признаком, отношение между предметами или факт существования предмета.
Есть разрыв между возможностью существования предмета и его реальным существованием.
Действительно, что же ещё может проявляться в существовании, как не сущность предмета, и, следовательно, чем же ещё может определяться существование предмета как не его сущностью?
Здесь, однако, мы сталкиваемся с особым способом существования предметов: акты разрушения и последующего возобновления столь же необходимы, как и непрерывность существования объекта.
Помимо элементарных навыков произвольного движения и самоконтроля, вербальных и невербальных средств выражения, ребёнок должен научиться доверять миру взрослых, осознать непрерывность существования предметов и людей даже в периоды их отсутствия.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существование предмета»

  • Маленькая Акулина (таким именем окрестили малютку) сделалась на скотном дворе с первого же дня своего существования предметом всеобщего нерасположения.
  • «Любить — значит не принадлежать себе, перестать жить для себя, перейти в существование другого, сосредоточить на одном предмете все человеческие чувства — надежду, страх, горесть, наслаждение; любить — значит жить в бесконечном…»
  • Я боялся больше всего на свете того, чтобы мой предмет не узнал о моей любви и даже о моем существовании.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «существование»

  • СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВОВАНИЕ

Значение слова «предмет»

  • ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРЕДМЕТ

Афоризмы русских писателей со словом «существование»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существование»

СУЩЕСТВОВА́НИЕ, -я, ср. 1. Наличие кого-, чего-л. в действительности. Существование мира. Формы существования материи.

Все значения слова «существование»

Значение слова «предмет»

ПРЕДМЕ́Т, -а, м. 1. Всякое конкретное, материальное явление, воспринимаемое органами чувств и мышлением как нечто существующее особо, Одушевленный предмет. Неодушевленный предмет.

Все значения слова «предмет»

Синонимы к слову «существование»

Синонимы к слову «предмет»

Ассоциации к слову «существование»

Ассоциации к слову «предмет»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я