Предложения со словосочетанием «существенный риск»

Без чёткого понимания условий опционного контракта, а также своих прав и обязанностей по этому контракту трейдер не сумеет извлечь из опционов максимальную выгоду и оценить весьма существенные риски торговли опционами.
Если в результате проведённого анализа наиболее существенные риски проекта удаётся минимизировать до приемлемого уровня, банк может принять решение о целесообразности финансирования такого проекта.
Любые изменения регулирования в этих областях создают существенные риски как для отдельных компаний, так и для отрасли в целом.
На работе, более чем в какой-либо другой деятельности человека, свобода подвергается существенному риску.
Примечательно, что ряд существенных рисков можно было бы выявить на этапе первичной экспресс-проверки.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: аркатурный — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Таким образом, поведение заказчика и возможные споры, связанные с приёмкой товара являются существенным риском в государственных закупках.
Хотя комитет может быть очень полезен для подобной оценки, он не должен подменять совет директоров, который должен понимать и чувствовать наиболее существенные риски компании.
Но когда владелец собирается отойти от оперативного управления бизнесом, выстроенное им «ручное управление», завязанное на конкретное лицо, несёт для него существенные риски потери собственности.
Но дело в том, что их отсутствие порождает существенные риски для стороны, добросовестно выполнившей свои обязательства.
Но у читателя наверняка возник вопрос: почему в инвестициях волатильность считается более существенным риском, чем банкротство?
При обеспечении достаточной теоретической подготовки экспертов в области риск-менеджмента (или хотя бы в области определения и оценки рисков) можно добиться относительно качественной и полной оценки существенных рисков.
Банковские специалисты просто обязаны подробно проанализировать все существенные риски проекта и разработать варианты их минимизации, невзирая на возражения клиента о «горящих» платежах по контрактам, об остановке реализации проекта и тому подобные аргументы.
В-четвёртых, в книге затрагивается не изученный в должной мере, но весьма существенный риск банковской деятельности – стратегический риск.
Целью, послужившей импульсом для написания этой книги, стало желание помочь людям разобраться в том, как они принимают решения и какими способами можно нивелировать существенные риски.
Очевидно одно – наступают трудные времена, изменения правил несут существенные риски существования, нужно отвечать жёстко и одновременно во всех секторах мирозданий.
Помимо явно вредоносных носителей информации, любая база данных, не участвующая в работе системы, является информационным хламом и несёт существенные риски перегрузки оперативной памяти.
У партнёров по бизнесу и конкурентов в связи с этим возникают существенные риски потерь или даже ликвидации бизнеса.
Но компаниям необходимо учитывать фактор существенного риска копирования её инновации конкурентами.
Установив по привычке «старый» пароль, вы приобретаете существенный риск взлома вашего личного кабинета для токенов ICO.
А это выступало существенным риском не только для её здоровья, но и для внешности.
Риск-ориентированный аудит – это аудит, основанный на экспертных экономико-математических, статистических методах направленных на выявление существенных рисков, событий, фактов хозяйственной жизни в деятельности предприятий и организации, сформированный на информационных материалах специалистов или специальной структуры организации.
На наш взгляд, риск-ориентированный аудит позволит определить риски, вывить из них существенные для аудируемого лица и на базе выявленных существенных рисков провести детальный аудит с учётом аудиторских процедур, таких как: инспектирование, наблюдение, запрос, подтверждение, подсчёт, аналитические процедуры, письменные заявления, уместность и надёжность, компетентность, выборка и др.
Здесь есть существенные риски экономического и социального характера.
Это создаёт иллюзию возможности разработки модели эффективного управления национальным информационно-коммуникационным пространством новых медиа с целью преодоления существенных рисков и угроз, связанных с его функционированием.
Но за неоспоримыми выгодами кроется существенный риск, с которым наша страна столкнулась ещё в 2014 году и в полной мере сейчас, – критическая зависимость от импорта, снизить которую можно только в стратегической перспективе.
Пытаясь сделать ему магическую привязку, вы, прежде всего, подвергаете существенному риску саму себя.
И проклятый пытался, игнорируя существенные риски.
Стоимость перемещения одного человека превышает семь десятков килограммов золота, и к тому же весьма существенный риск ошибки.
Если один из родителей страдает этим состоянием, его дети подвержены существенному риску появления этой же патологии.
Если бы конфликт случился позже, мы имели бы существенный риск потерять интересную индустриальную докосмическую цивилизацию из клуба кому за миллиард.
Потому что «расшатывание лодки» во время штормовой погоды, когда и так имеется существенный риск кораблекрушения, вовсе не к месту.
Однако тут есть существенный риск разоблачения, если ваши друзья и близкие поймут, что вы – это не вы, дальнейшее существование тела непредсказуемо.
Вследствие этого в дополнение к небольшому объёму вкладов населения их срок редко превышал три года, что создавало существенные риски (процентный и ликвидности) для розничных банков.
Совместный сон в одной постели с родителями (или только с мамой) не рекомендуется педиатрами большинства цивилизованных стран, поскольку несёт в себе ряд существенных рисков как для здоровья ребёнка, так и для качественного сна взрослых.
Третий этап – формирование отчёта по рискам, оценка наиболее существенных рисков, для определения направления аудита.
Пока «чудо» автомобильной техники бодро бежало по равнине, никто не задумывался над тем, что из-за отсутствия места в салоне значимую часть вещей забросили на багажник над крышей, и лишь когда добрались до предгорий, стало ясно, изменившийся в результате этого центр тяжести создавал существенные риски при движении.
Не затрачивая при этом серьёзных усилий и не подвергаясь существенным рискам.
Однако, более существенным риском является то, что в случае ненадлежащего оформления пролонгации сделки, каждая из сторон может спонтанно отказаться от исполнения своих обязательств, что повлечёт убытки, а разрешать спор придётся в судебных органах.
Но, да, действительно, порой выход за грани привычного, свобода творчества сопровождаются весьма существенными рисками.
– Это не только интересная и увлекательная работа, но ещё и огромная ответственность, а иногда и весьма существенный риск.

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «риск»

  • РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РИСК

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «риск»

РИСК, -а (-у), м. 1. Возможная опасность чего-л. Подвергать себя риску.

Все значения слова «риск»

Синонимы к словосочетанию «существенный риск»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «риск»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я