Предложения со словосочетанием «существенный пробел»

Мы надеемся, что она поможет заполнить существенный пробел в русскоязычной литературе по этим предметам.
Но они редко оказываются исчерпывающими, и зачастую остаются существенные пробелы (как в нашем случае).
Публикуемые дневники позволяют ознакомить читателей с личностью их автора, восполняя существенный пробел в исторической литературе.
Но решение этой проблемы в процессе реформирования недостаточно востребовано нынешней государственной властью: с одной стороны, механизмы торможения прогрессивной деятельности со стороны госслужбы ещё не сломлены, а с другой – принимаемые нормативы правовой государственности имеют существенные пробелы, медленно осваиваются или извращаются на местах в угоду корпоративным интересам власть имущих структур.
К существенному пробелу современной науки следует отнести и то, что не рассмотрено соотношение между отраслевыми принципами и основополагающими началами обязательственного права.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: офтальмоскопический — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В источниках данных могут быть существенные пробелы, обусловленные состоянием этнографической литературы или пристрастиями составителей.
Учитывая количество времени, которое тратится на проведение совещаний, трудно себе представить более существенный пробел в нашем инструментарии в развитии лидерских качеств.
В сборнике «Проблемы идеализма» имеется существенный пробел.
Главное, что их объединяет, это весьма существенный пробел в области изучения приёмов создания более старых произведений и признаков естественного образования патины.
Между тем в сфере осмысления и языкового выражения эмоций обнаруживаются существенные пробелы.
Однако в мире до сих пор не наблюдается благополучия в исполнении этой общецивилизационной задачи, что оказывается существенным пробелом в развитии современных производственных отношений.
По части христологических исследований наблюдается существенный пробел в сфере постхристианской христологии и, соответственно, не-христианского учения о кенозисе, которое, за редкими исключениями [Dawe 1963; Rupp 1974: 85-158], встречалось до сих пор скорее в энциклопедических статьях, да и там в основном были даны лишь наметки.
Содержание пособия составлено так, что позволяет изучать предмет лицам, ранее незнакомым с ним, не проходившим подобный предмет в средней школе, либо имеющим существенные пробелы и перерывы в образовании.
Количество выявленных правонарушений в данной сфере и, в первую очередь, трудности, возникающие при вынесении решений по правонарушениям, указывают на наличие существенных пробелов в действующем законодательстве.
Но, к моему стыду, тут в моих знаниях существенный пробел.
Однако именно здесь в нашей медицинской литературе отмечается существенный пробел.
Да и как ему сказать веское слово, если в области знания о любви пестрят из века в век существенные пробелы.
Теперь я предлагаю поговорить о том, как развивались человеческие знания, и понять, откуда взялся столь существенный пробел в них и в чём он состоит.
Он, конечно, сильно преуспел в изучении языка, и всё же порой в его познаниях находились существенные пробелы.
Далее при просмотре я обнаруживаю в расследовании существенный пробел, который необходимо устранить.
В описании места преступления были допущены существенные пробелы, важные для понимания произошедшего.
Но его подготовка имела существенный пробел.
Вместе с тем оставались существенные пробелы и упрощения в раскрытии этой важной проблемы, дополненные работами последующих лет.
Имеются существенные пробелы в осведомлённости о правах потребителей в сфере финансовых услуг, включая законодательство.
В этом стихотворном собрании навеки останется существенный пробел: в нём нет любовной лирики.
Всё-таки в её образовании имеется существенный пробел.
Но в её знаниях оказался существенный пробел.
Так что имеем в наличии существенный пробел в моей, да и братовой биографии в разделе – «Предки»!
Заметим также, что даже сторонники психоанализа признают, что не располагают «связной теорией сублимации, что остаётся существенным пробелом в психоаналитической мысли».

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенный пробел»

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «пробел»

  • ПРОБЕ́Л, -а, м. 1. Промежуток, незаполненное место между отдельными текстами, частями текста (например: главами, разделами и т. д.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРОБЕЛ

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «пробел»

ПРОБЕ́Л, -а, м. 1. Промежуток, незаполненное место между отдельными текстами, частями текста (например: главами, разделами и т. д.).

Все значения слова «пробел»

Синонимы к словосочетанию «существенный пробел»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «пробел»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я