Предложения со словосочетанием «существенные успехи»

Вам определённо захочется улучшить своё состояние, и вы сможете добиться существенных успехов без посторонней помощи.
Многие люди, добившиеся существенных успехов, тысячи раз определяли и переопределяли свои цели, прежде чем наконец добивались того, чего хотели.
Тем не менее существенного успеха его попытка подчинить банкирские дома государственному контролю всё-таки не имела.
ИИ достиг существенных успехов благодаря стремительному росту вычислительных мощностей и доступности колоссальных объёмов данных: от программного обеспечения для открытия новых лекарственных средств до алгоритмов, предсказывающих наши культурные интересы.
Пока на этих направлениях англо-французская дипломатия не может похвастать сколько-нибудь существенными успехами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осмаливание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это проявляется в том, что, добившись к этому времени существенных успехов в зрительном выделении и соотнесении свойств объектов в рамках предметного действия, малыш не может правильно воспроизвести их в соответствии с требованиями складывающейся продуктивной деятельности, моделирующей свойства предметов, поэтому перцептивные действия, возникающие в её контексте, должны иметь моделирующий характер.
Следует также отметить существенные успехи в изучении функционирования символа в религиях древних обществ, достигнутые в XX в. структурализмом и культурной семиотикой.
Наша (собранная на скорую руку) система управления орудиями являлась серьёзным препятствием на пути к достижению цели, поэтому существенными успехами похвастаться мы не могли.
Британское командование даже не рассчитывало на столь масштабный успех, потому и не сконцентрировало предварительно необходимое количество пехоты для дальнейшего развития наступления и не смогло его организовать, использовав все преимущества столь существенного успеха действий танков, прорыв германского фронта с непредсказуемыми последствиями такого удара.
Работа имела существенный успех у читателей, несмотря на то, что не была подписана.
Попытки добиться существенного успеха увеличением объёма двигательной активности футболистов в долгосрочной перспективе успеха не принесли.
К концу 1943 года советским войскам удалось достичь на участке 16-й армии существенных успехов, во многих местах продавив немецкую линию обороны.
Этот швед считался исключительным талантом, но впоследствии существенных успехов так и не добился.
Однако, надо признать, контратаки в этот день существенного успеха не принесли, потери же были большими.
Наряду, с увеличением знаний о сути бытия объектов микромира и их участия в физических явлениях, в XX веке были получены существенные успехи в понимании деталей функционирования структур объектов мегамира.
Первыми существенными успехами, заложившими фундамент арифметики, стали определение понятия числа, отделение его от конкретных объектов счёта и изобретение четырёх основных действий с числами: сложения, вычитания, умножения и деления.
Как видно, врач уже этой отдалённой эпохи предвидел один из существенных успехов современной науки.
Скромные результаты в начале работы могут в дальнейшем смениться существенными успехами, и тогда вы с радостью обнаружите, что ваш труд не пропал даром.
В связи с этим решено было отложить беременность на неопределённый срок: прогресс всё ещё двигался ускоренными темпами, и год-два могли принести существенные успехи в медицине.
И появление мало-мальски существенного успеха в жизни этого человека воспринимается большинством людей как нечто, противоречащее законам логики.
Парень переживал, что к своим двадцати пяти годам не добился каких-либо существенных успехов в карьере и жизни в целом.
Я добился существенного успеха уже через несколько месяцев после того, как с головой ушёл в практику соблазнения.
Если он получает необходимое внимание, то добивается в жизни существенного успеха.
Часто россиянин за границей идёт по такому же пути, как и я, достигая своим трудом существенных успехов, становясь известным и богатым.
И добился весьма существенных успехов, его аппараты совершали трансатлантические перелёты.
Это к упоительному эмоционированию имеющему непосредственное отношение к поведению и поступкам, что определяет горизонт обозрения событий, который у шимпанзе весьма несущественный, но приверженность гормональной регуляции поведения и быстротечные реакции обеспечивают существенный успех в джунглях, а порой в городах.
Только люди, кайфующие от того, что делают, могут добиться существенных успехов.
Не добилась существенных успехов в эти дни и 14‐я армия.
Сильная матрица, на мой взгляд – уже тот тип организационной структуры, который позволяет добиться существенных успехов в организации проектной деятельности и повышении эффективности реализации проектов.
Я никого не подсиживал, по карьерной лестнице не лез, в науке достиг существенных успехов – в общем, пользовался у коллег авторитетом.
Некий индийский этнолог, добившийся существенных успехов в изучении одной такой народности, и даже получивший доступ на территорию её обитания, теперь разъезжал по свету, занимаясь научно-просветительской работой, рассказывая про столь экзотические уголки мира, что публика буквально с первых предложений оказывалась захваченной неподдельным интересом и буквально замирала, слушая лектора.
Потому я надеюсь, что те советы и рекомендации, что приведены в данном труде, будут полезны не только тем, кто готовиться заниматься этой профессией, но и тем кто хочет добиться существенных успехов в жизни, преуспеть как личность, обрести уверенность в себе и своих талантах.
Зато в бою мне удалось достичь существенного успеха.
Узнав о победе над тюрками, Гуарам счёл за лучшее отступить, а византийская армия, лишившись союзников, оказалась не в состоянии добиться сколько-нибудь существенного успеха.
Счета фирмы «Альдос», добившейся в последнее время существенных успехов в бизнесе, уже вчера были арестованы.
Надо заметить, девочка, в сравнении со старшим братом, делала существенные успехи
Сегодня они собрались здесь для оценки работы штаба, ведь спустя четырнадцать циклов – без достижения каких-либо существенных успехов – руководство было совершенно уверено, что дать подобную оценку необходимо.
Если же не удастся добиться существенных успехов на фронте, то отказываться от возможности укрепить существующую монархию просто глупо.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенные успехи»

  • Добрые гении пролагают железные пути, изобретают телеграфы, прорывают громадные каналы, мечтают о воздухоплавании, одним словом, делают всё, чтоб смягчить международную рознь; злые, напротив, употребляют все усилия, чтобы обострить эту рознь. Политиканство давит успехи науки и мысли и самые существенные победы последних умеет обращать исключительно в свою пользу.
  • Но этого мало: изумительные успехи врачебной науки внесли существенные изменения и в наш домашний обиход, в наши, так сказать, основы.
  • — Со вчерашнего вечера я обдумал дело, — начал он уверенно и методически, по-всегдашнему (и мне кажется, если бы под ним провалилась земля, то он и тут не усилил бы интонации и не изменил бы ни одной йоты в методичности своего изложения), — обдумав дело, я решил, что замышляемое убийство есть не только потеря драгоценного времени, которое могло бы быть употреблено более существенным и ближайшим образом, но сверх того представляет собою то пагубное уклонение от нормальной дороги, которое всегда наиболее вредило делу и на десятки лет отклоняло успехи его, подчиняясь влиянию людей легкомысленных и по преимуществу политических, вместо чистых социалистов.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к словосочетанию «существенные успехи»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я