Предложения со словосочетанием «впечатляющие успехи»

Пользуясь ими, дети за короткий промежуток времени добились впечатляющих успехов.
Если хотите достичь впечатляющего успеха, то будьте готовы платить за это амбициями, желаниями, кропотливым трудом и настойчивостью на протяжении долгого периода времени.
А с другой стороны, всевозможные самозванцы и повстанцы никогда не смогли бы добиться столь впечатляющих успехов без натиска внешних сил.
Именно в предшествующие 3000 лет индейская культура достигла вершины своего расцвета, а наиболее впечатляющих успехов – на юго-западе, с которого мы и начнём наше описание.
В следующем году английские военно-морские дешифровальщики сумели добиться ещё более впечатляющего успеха.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: скащивать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Кроме того, к этому времени впечатляющих успехов добилась математика.
И эта кампания завершилась не менее впечатляющим успехом – австралийская продукция получила свою нишу на рынке, достаточную, чтобы обеспечить рентабельную эксплуатацию месторождения.
Таковы впечатляющие успехи медицины в борьбе с этой категорией болезней человека.
Если вы хотите добиться действительно впечатляющих успехов, то без умения обрабатывать – получать и анализировать – информацию не обойтись.
Несмотря на впечатляющие успехи ученых-бихевиористов за последние десять лет, фундаментальные принципы успешного влияния и убеждения остались прежними.
Несмотря на впечатляющие успехи обезьян, далеко не все учёные согласны с тем, что описанные опыты демонстрируют освоение этими приматами речи.
Впечатляющие успехи римской внешней политики во многом объясняются искусной дипломатией сената.
Самохвалова, – и впечатляющих успехов нейробиологии, генетики, биоинженерии и т. п., с другой, всё чаще делаются попытки прогнозов того, каким в результате может оказаться человек XXI века.
Книга, в которой даётся дефиниция интеллектуальной истории, могла бы без долгих предисловий обратиться к интеллектуальной истории науки, искусства, музыки или антропологии – областей, в которых начиная с 1950-х гг. были достигнуты впечатляющие успехи.
Многие годы я наблюдал за людьми, добивавшимися впечатляющих успехов в жизни, – теми, кому удавалось работать целый день, общаться с семьёй, заботиться о престарелых родителях, заниматься благотворительностью и к тому же содержать в безупречном порядке свой сад.
На фоне развития техник нейровизуализации и впечатляющих успехов нейронаук модель центрального когнитивного дефицита закономерно трансформируется в модель нейрокогнитивного дефицита, основанную на увязывании процессов в центральной нервной системе и процессов переработки информации, подобно тому как «хард» и «софт» связаны в компьютере.
В течение XIX в. значительно возрос интерес к индуктивным построениям, который стимулировался впечатляющими успехами естественных наук, где систематическое наблюдение над явлениями позволяло выявить в них регулярность, заметить причинно-следственный механизм явлений и объяснить их, сформулировав однозначные законы.
Впечатляющие успехи местных взаимных сберегательных касс и S&L убедительно доказывают, что инвестирование в ближайших соседей (банки и другие учреждения, находящиеся недалеко от дома) приносит свои плоды.
Достигнутые в последние десятилетия впечатляющие успехи в лечении наиболее распространённых заболеваний сердечно-сосудистой системы (в первую очередь, острых коронарных катастроф) главным образом относились к непосредственным результатам фармакологических и хирургических мероприятий.
Во многом благодаря такому тактическому построению мы добились в чемпионате страны 1945 года впечатляющего успеха.
– Очень хорошая статья, очень впечатляющие успехи по работе с рецидами в ней описаны, – повторил он.
Очевидно, он взял на себя руководство боем, но сколько-нибудь впечатляющих успехов не достиг.
Я же не мог нарадоваться на результаты – бывшие монашки и деревенские жители показывали впечатляющие успехи в военной подготовке.
– Во-первых, я бы хотел тебя поздравить, – мягко сказал он. – Ты добилась поистине впечатляющих успехов.
Невозможно добиться по-настоящему впечатляющих успехов, если вы не понимаете, ради чего все эти усилия.
Тем не менее они достигли весьма впечатляющих успехов: образование, медицина, квартиры – всё это было бесплатным.
Преодолевать печальные последствия системной денационализации и культурного упадка своего народа начали чешские «будители» в лице патриотически настроенных филологов, историков, журналистов и литераторов, открывших на рубеже XVIII–XIX веков эру чешского «национального возрождения» и постепенно добившихся впечатляющих успехов на этом поприще.
Но несмотря на впечатляющие успехи современной физики по углублению понятия основных свойств массы, её природа до сих пор содержит в себе неясности и загадки.
Они могут направить эту энергию на созидательную деятельность и добиться в такой период впечатляющих успехов.
С тех пор непосредственно и потенциально геноцидные направления технонауки добились в своём развитии впечатляющих успехов.
Такие впечатляющие успехи достойны изысканий, насколько это позволительно с имеющейся доступной информацией.
Первое полугодие 1994 г., а точнее февраль – июнь были отмечены впечатляющими успехами в борьбе с инфляцией.
Прошумела волна аплодисментов – зрители приветствовали впечатляющий успех.
По другую сторону баррикад сторонников «Народной воли», казалось, ждал впечатляющий успех.
Очевидно, в столь впечатляющих успехах западных проповедников сыграл существенную роль тот факт, что национальная православная церковь была в то время раздроблена и слаба.
На фронтах неудачи сменились впечатляющими успехами.
Разделение познать куда сложнее, – это, по сути, вообще невыполнимая задача, поскольку это попытка познать то, чего в реальности нет, и быть в принципе не может, – и всё же мы достигли в этом самообмане впечатляющих успехов!
Впечатляющие успехи фундаментальной науки, огромные достижения научно-технического прогресса настраивают нас на оптимистический лад.
Кроме того, у нас была пара впечатляющих успехов, заслуживших внимание правоохранительных сообществ, вылившееся в то, что мы назвали классификацией 62-D: сотрудничество с национальной полицией.
Многие студенты и аспиранты демонстрируют впечатляющие успехи, в том числе многие молодые женщины.
Если же ты считаешь, что добился настолько впечатляющих успехов, что наниматель вдруг должен загореться желанием дополнительно отблагодарить тебя, тоже вынуждена разочаровать тебя – нет, такого не произошло.
Ответ таков: ни один самолёт не может получить лицензию, не имея возможности работать на половине своих двигателей, самолёт, у которого два двигателя, может работать на одном двигателе, самолёт, у которого четыре двигателя, может работать только на плохом, поэтому случаи вынужденной посадки из-за неисправности двигателя встречаются очень редко, в результате впечатляющих успехов в области аэрокосмической техники.
Теперь, год спустя, она может похвастаться впечатляющими успехами за время своего пребывания лицом «Американских событий».
Залогом такого впечатляющего успеха израильтян было полное и неоспоримое господство в воздухе, которого им удалось добиться в первый же день своей самой победоносной войны.
Еженедельник «Камбио-16» писал о впечатляющих успехах кабинетов социалистов в снижении уровня галопирующей инфляции и о проблемах занятости населения общественно-полезным трудом.
Что касается защиты от активных помех, то решения этой проблемы, несмотря на довольно впечатляющие успехи, нет и до сих пор, да, по-видимому, и быть не может из-за многообразия видов, характера, способов применения и комбинирования помех и средств их генерирования и доставки.
В основном, извещают об очередных впечатляющих успехах западногерманской экономики.
В работе с клонами у меня, правда, после первых впечатляющих успехов возникли некоторые… э-э… замедления.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «впечатляющие успехи»

Значение слова «впечатляющий»

Значение слова «успех»

  • УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова УСПЕХ

Афоризмы русских писателей со словом «успех»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «впечатляющий»

ВПЕЧАТЛЯ́ЮЩИЙ, -ая, -ее; -ля́ющ, -а, -е. Разг. 1. Прич. наст. от впечатлять.

Все значения слова «впечатляющий»

Значение слова «успех»

УСПЕ́Х, -а, м. 1. Положительный результат, удачное завершение чего-л. Успехи культурного строительства.

Все значения слова «успех»

Синонимы к словосочетанию «впечатляющие успехи»

Ассоциации к слову «успех»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я