Предложения со словосочетанием «принципиальные изменения»

Эти документы чётко определяли новые права и обязанности адвокатов, хотя и не внесли принципиальных изменений в структуру адвокатуры.
Как видим, корпус русской классики был сформирован к 1860-м гг. и с тех пор не претерпел принципиальных изменений.
Эти радикальные перемены привели к драматическим разломам в сознании, и прежде всего – к принципиальному изменению отношения к истории, к культуре и политике памяти.
Соответственно, потребуется и принципиальное изменение системы профессиональной подготовки специалистов по управлению крупномасштабными техническими объектами.
Не принимая во внимание этих изменений, мы рискуем упустить из виду принципиальные изменения в науках об управлении и специфике технологий управления в информационных войнах.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: допрашивание — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Она вполне может проявиться в случае принципиального изменения ситуации, в том числе могут проявиться какие-то новые параметры, которых до того вообще никто не учитывал, которые даже предусмотреть никто не мог!
По аналогии, технологическая сингулярность должна привести к неуправляемому техническому развитию и вызвать принципиальные изменения в цивилизации.
И начну я это со списка пяти принципиальных изменений организации команды, которые он принёс, а затем буду рассматривать их подробно.
Принципиальные изменения деятельности разработчиков и специалистов по управлению и отношений между ними, в свою очередь, затрагивают и инженерного психолога.
Вместе с тем язык и техника претерпели в ходе человеческой истории принципиальные изменения, но сущность человека предполагается при этом неизменной.
Помимо этой цифры мы сформулировали набор необходимых мероприятий на 2 года вперёд – иными словами, перешли от краткосрочного фокуса к более долгосрочному, требующему принципиальных изменений.
Первый был связан с принципиальным изменением психологии инвесторов на фондовом рынке.
Судя по всему, он не идёт на принципиальные изменения экономической и политической системы, а озаботился сохранением власти и своей безопасностью после окончания срока полномочий.
В это же время произошло принципиальное изменение в IT: появились персональные компьютеры.
Вероятно, принципиальное изменение взгляда на дату извержения произошло в работе Masson, J. Plinius II junioris vita ordine chronologico sic digesta, (…).
Системные свойства и особенности функционирования крупномасштабных объектов традиционных областей высоких технологий (человеко-машинных комплексов и их объединений – социотехнических сетей), новые факторы их объективной и субъективной сложности обусловливают смещение доминанты в профессиональной сфереот оператора к диспетчеру и персоналу управления и принципиальное изменение характера труда и психологических проблемпроектирования и эксплуатации техники.
Полагаю, в ближайшее время нас всех ждут принципиальные изменения в расстановке рыночных лидеров: от мест, где мы покупаем себе еду, до целых товарных категорий и отраслей экономики.
Он считается признанным предшественником современной конфликтологии, а его идеи если и не всегда разделялись последующими поколениями социологов, интересовавшихся темой конфликта, то, по крайней мере, стали основой принципиальных изменений в философской традиции понимания конфликтов.
Качественное снижение значения социальных факторов при росте значения факторов сугубо биологических для такого «общественного животного», каким является человек, означает принципиальное изменение самого его облика.
Один – тот, что с момента, когда человек стал человеком, он как существо уже не претерпевал сколько-то принципиальных изменений.
Этот биологический процесс получения и закрепления (накопления) знаний (генов, организмов) оставался без принципиальных изменений вплоть до появления человека как биологического вида.
Напротив, отказ от философского осмысления совершившейся модуляции дискурса, попытки рассматривать русскую философию в её современной ситуации изолированно от богословского дискурса, без учёта принципиальных изменений в её отношении к нему, заведомо обрекают эту философию на бесплодие и стагнацию.
И с этих пор мы больше практически не обнаружим принципиальных изменений ни в его характере, ни в действиях, ни в стиле, ни в мышлении.
Действуя по-старому, мы могли бы планировать от достигнутого: поставить перед собой годовую цель «снизить число остановок до 55», не проводя принципиальных изменений.
Но сезоны шли по кругу без принципиальных изменений погоды.
Становление языков продолжается вплоть до «состояния стабильности», после достижения которого принципиальное изменение языкового строя уже невозможно.
Дело в том, что, согласно четвёртому тезису, ощутимые перемены в культуре происходят в соответствии со всеобщим законом капиталистического накопления, так что о каком-либо постиндустриальном обществе и уж тем более о принципиальном изменении капитализма говорить было нельзя.
Только принципиальные изменения условий могут вынудить субъекта пересмотреть содержание своих матриц интерпретации и возвратиться к переосмыслению смысла собственного существования.
Не менее важным является принципиальное изменение отношения человека к психическому здоровью окружающих его лиц и самого себя.
Под антропологическими революциями мы будем понимать принципиальные изменения в поведении людей, которые рассматриваются как отдельные этапы в развитии человечества.
Тем не менее, подобная адаптация не носит каких-либо принципиальных изменений – в модель добавляются либо, наоборот, убираются лишние элементы.
Произойдёт ли принципиальное изменение форм взаимодействия различных национальных культур, опирающихся прежде всего на своё историческое прошлое?
Но факт остаётся фактом – вон там человечество с его развитием отношений со знанием, а вот тут – ты, с твоим собственным принципиальным изменением прежнего видения жизни.
Главное в глобализации – принципиальное изменение предмета труда.
Не потому, что мои взгляды на социологию претерпели за это время какие-то принципиальные изменения.
Но теннисные и баскетбольные кроссовки гораздо лучше подходят для одомашнивания, поскольку могут переходить со спортивных площадок на улицы без принципиальных изменений конструкции.
Надежда на возможность продуктивного контакта с литераторами как представителями общества во многом определяла принципиальное изменение в государственной политике в отношении печати.
Важно подчеркнуть, что каждая следующая ступень надстраивается над предыдущей, но при этом не является её продолжением, а характеризуется принципиальным изменением поведения.
Буржуазное общество и промышленный переворот внесли в восприятие времени и пространства принципиальные изменения, которые отличают нашу современную картину мира от картины мира обществ добуржуазных, архаичных.
Однако это никак не влияет на истинность тезиса о том, что при золотом стандарте создание ценности не зависит от политики, при условии что структура этого процесса или границы области, которую он охватывает, не подвергаются принципиальным изменениям.
Этим можно даже заявить, что вся наука человечества в объективном своём развитии, подошла к необходимости принципиального изменения взгляда на общенаучную концептуальность синтеза различных подходов, анализа различных взглядов и единого формирования перспектив в распознании материи в целом.
Во-вторых, существует опасность быть слишком абстрактными при внесении принципиальных изменений в содержание игры или непринятие во внимание таких важных факторов, как неуверенность игроков в определении системы ценностей соперника.
Данные обстоятельства требуют исследования итогов развития и принципиального изменения подхода к управлению не только региональным промышленным комплексом, но и отдельными его отраслями.
Оно не поддаётся коренному, принципиальному изменению воспитательными средствами и от воздействия внешних факторов.
Но бывает иначе, и политические перевороты становятся частью революции, её необходимой частью принципиальных изменений политической системы государства, всего общества.
Но в тех организациях, где используется «Инновация II», обнаруживаются принципиальные изменения в ответах, которые не сводятся только к большей креативности.
Таким образом, в широком смысле под покаянием подразумевается не просто раскаяние в чём-либо конкретном, а принципиальное осознание своей порочности и столь же принципиальное изменение образа мышления и жизни от произвольного («греховного»), как эгоистично-самодостаточного, к жизни по принципам высшего духовно-нравственного закона, т.е. по заповедям.
Условие использования: Настоятельная необходимость быстрого принципиального изменения демографического состава населения до уровня, диктуемого обстоятельствами.
Историки отмечают принципиальные изменения, произошедшие в национальной политике центра в начале 1930-х гг.

Ассоциации к слову «принципиальный»

Все ассоциации к слову ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ

Значение слова «принципиальный»

  • ПРИНЦИПИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Связанный с принципами, вытекающий из принципов. Принципиальный вопрос. Принципиальные противоречия. Принципиальные соображения. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПРИНЦИПИАЛЬНЫЙ

Значение слова «изменение»

Афоризмы русских писателей со словом «принципиальный»

  • Общество заставляют двигаться вперед не те, кто колеблется между истиной и ложью, эти плясуны на канате, а люди принципиальные. Логика золотой середины может поэтому, в лучшем случае, поддерживать некоторое время существование общества, но она никогда ни на шаг не двинет его вперед. Плодотворен лишь фанатизм совершенства, страстное стремление к истинному и прекрасному.
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «принципиальный»

ПРИНЦИПИА́ЛЬНЫЙ, -ая, -ое; -лен, -льна, -льно. 1. Связанный с принципами, вытекающий из принципов. Принципиальный вопрос. Принципиальные противоречия. Принципиальные соображения.

Все значения слова «принципиальный»

Значение слова «изменение»

ИЗМЕНЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. изменить1изменять1 и состояние по знач. глаг. изменитьсяизменяться. Изменение направления. Изменение скорости.

Все значения слова «изменение»

Синонимы к словосочетанию «принципиальные изменения»

Ассоциации к слову «принципиальный»

Ассоциации к слову «изменение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я