Предложения со словосочетанием «существенные достоинства»

Однако их существенным достоинством является то, что они намного ярче, чем сухие, поэтому наиболее предпочтительны в вечернем макияже.
Другими словами, ваш компьютер не задействуется в процессе создания изображений, что является существенным достоинством программы.
Это почётное название вообще считалось или легальной принадлежностью воина, или самой приличной для него наградой; но более серьёзное внимание обращалось на существенные достоинства возраста, силы и роста.
Наши так называемые ученыепринуждены заменять существенные достоинства изворотами более или менее удачными: порицанием предшественников, новизною взглядов,приноровлением модных понятий к старым давно известным предметам и пр.
Но, несмотря на наличие этих подводных камней, принятое нами разделение имеет два существенных достоинства: не обходит стороной особенностей развития (зарождения и распространения) единой традиции экзистенциально-феноменологической психиатрии и позволяет дифференцировать феноменологическую психиатрию и экзистенциальный анализ в их специфике и особенностях.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: парики — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Наиболее существенным достоинством указанного метода является изучение природы правовых систем с учётом свойств общественных отношений, лежащих в их основе, т. е. принадлежности указанных отношений к конкретной социальной системе.
Если произведение литературы носит на себе печать существенного достоинства, – оно уже не может быть случайным явлением, которое не было бы некоторым образом результатом предшествовавших ему произведений или, по крайней мере, не объяснялось бы ими, и которое бы, в свою очередь, не порождало бы других литературных явлений или, по крайней мере, не имело бы на них прямого или косвенного влияния.
Так же к существенным достоинствам можно отнести тот факт, что такой проект будет наиболее эффективен, если его реализовать в рамках среднего и малого бизнеса, который наиболее благоприятен для процветания рыночной экономики и здоровой конкуренции.
С этой точки зрения для нас становится понятным, почему западные богословы со всею рассудочною добросовестностию могли не видать единства церкви иначе как в наружном единстве епископства; почему наружным делам человека могли они приписывать существенное достоинство; почему, при внутренней готовности души и при недостатке этих наружных дел, не понимали они для неё другого средства спасения, кроме определённого срока чистилища; почему, наконец, могли они приписывать некоторым людям даже избыток достоинства наружных дел и вменять этот избыток недостатку других тоже за какие-нибудь наружные действия, совершённые для внешней пользы церкви.
Чистота обслуживания, являющаяся существенным достоинством электровозов, в дальнейшем могла быть достигнута и в паровых локомотивах.
Впрочем, оба они честные, добрые люди, но муж имеет все существенные достоинства мужчины, а жена лишь самые обыкновенные нравственные прикрасы женщины.
Кроме того, эта обработка восстанавливает одно из существенных достоинств природной воды – высокое содержание кислорода, которое значительно улучшает её органолептические качества.
При тщательном осмотре двери был выявлен существенный её конструктивный недостаток, который обернулся существенным достоинством – стекло в смотровом окошке в двери было просто закреплено гвоздиками!
В моих глазах они имеют существенные достоинства: очень быстро готовятся и из них можно соорудить множество кулинарных изысков.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенные достоинства»

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «достоинство»

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «достоинство»

ДОСТО́ИНСТВО, -а, ср. 1. Положительное качество.

Все значения слова «достоинство»

Синонимы к слову «существенный»

Синонимы к слову «достоинство»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «достоинство»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я