Предложения со словосочетанием «существенная сумма»

Акции в конечном итоге вернутся на землю, лишив большинство из них существенных сумм денег.
И герцог не возражал, но желал получить как компенсацию за владение очень существенную сумму – 40 тысяч флоринов.
Выбирая в качестве девелоперского проекта строительство апартаментов, застройщику не нужно тратить существенные суммы на перевод земли из нежилого назначения в жилое.
В криптопирамидах мошенники обещают инвесторам завышенную доходность, убеждая их вкладывать существенные суммы.
А по окончании льготного периода ставка из 1–2% превращалась в 10%, и платить заёмщику приходилось уже существенную сумму.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: выплачиваться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Очевидно, что при отправке SMS с мобильного счёта абонента произойдёт только списание существенной суммы.
Часто топовых позиций достигают карточки, на которые были потрачены существенные суммы на самовыкупы.
Тем самым от участия в приватизации оказались отсечены малообеспеченные (и наиболее политически активные) слои, а также те представители среднего класса, кто ничего не смыслит в фондовом рынке и вкладывать сразу существенную сумму поостережётся.
Плюсы способа. Не надо платить страховые взносы. Можно вывести более-менее существенную сумму, 400—500 000 рублей.
Он выложил весьма существенную сумму, ведь речь шла о роскошной вечеринке в первоклассном отеле.
Так или иначе, данная книга действительно позволит вам сэкономить существенную сумму, если вы прочитаете её до обращения к психотерапевту или будете читать её параллельно.
И хотя тысяча фунтов не являлась существенной суммой денег, сам факт выигрыша стоил немалого, учитывая её извечную принципиальность, оттолкнувшую от женщины в прошлом немало друзей и подруг.
Если вы тратили все заработанные деньги и не накопили существенной суммы к 45 годам, вас ожидают серьёзные финансовые проблемы.
Как это было ни странно, но некоторые бизнесмены порой жертвовали существенные суммы для партии, хотя и старались делать это весьма скрытно, не афишируя своего имени.
Всем известно, что для того, чтобы начать торговать на бирже, нужна существенная сумма денежных средств.
Если посчитать расходы за весь период, может получиться существенная сумма.
Она назначила существенную сумму за достоверную информацию о местонахождении грабителей, наняла лучшие сыскные агентства.
Если бы сейчас за ваши труды вам предложили существенные суммы, вы бы вернулись в эту сферу?
В результате ей удалось собрать существенную сумму, которой хватило не только на терапию, но и на погашение части долгов.
Существовали и другие, менее значимые площадки пабов, куда музыканты давно протоптали дорожку, однако колледжи при поддержке студенческих союзов могли позволить себе платить приглашаемым коллективам довольно существенные суммы.
Почувствовав безнаказанность, я начал задерживать более существенные суммы на более длительный срок, а впоследствии вообще перестал платить штрафы государству.
Но проработав самостоятельно также около года, потеряв существенную сумму денег, закрылся.
Так же, потратив год, можно заработать существенную сумму на помощь в приобретении труднодоступных лекарств.
Изучение массы документов направлено лишь на подкрепление одного утверждения: до февраля большевики от немцев не могли получать существенные суммы денег, и на это указывает постоянная нехватка средств на партийную работу.
Даже на днях полученное им звание профессора не прибавило бы к жалованью существенной суммы
Независимо от того, являетесь ли вы владельцем бизнеса, наёмным работником или фрилансером, инструменты работы 2.0 помогут вам сэкономить сотни и тысячи часов времени и существенные суммы расходов на поездки, командировки, офисные площади и т. п.
В итоге её надежды на успешные продажи с помощью веб-сайта могут разрушиться как карточные домики, утянув за собой существенную сумму вложенных в сайт денежных средств и приложенных усилий.
Более эффективен будет конверт с надписью «Вам подарок», но при этом в нём действительно должно находиться нечто ценное (например, сертификат на существенную сумму покупки).
Если вы случайно поделились радостью о том, что выиграли в лотерею существенную сумму, или у вас намечается великолепный отдых на море, или вы стали лучше зарабатывать.
И изменения в пользу ужесточения условий работы мало что изменили для этих компаний, работающих, в основном, с квалифицированными инвесторами, располагающими существенными суммами и нужным уровнем знаний.
Можно подумать, что за каждое лишнее слово из её жалования вычитают существенную сумму.
Как правило, параллельно накапливается не только существенная сумма амортизационных отчислений, требующих своей новой материализации в средства производства, но и подготавливаются новинки научно-технического прогресса, призванные быть материализованными в новом оборудовании и технологиях производства.
Но, если вы не располагайте существенной суммой.
Результатом нашего взаимодействия стало наведение порядка в налоговом учёте за предыдущие года путём пересчёта налогов, реализация решения по минимизации налогов в текущем периоде и возврат существенной суммы излишне уплаченных налогов.
Внесение денежных средств на счёт заказчика может привести к заморозке существенной суммы, что отразится на исполнении договора.
Времени на перевыпуск не остаётся, а комиссия за выдачу может составлять достаточно существенную сумму.
Так что для них и эти 10 эссенции могут быть существенной суммой.
И десять процентов становятся вполне существенной суммой на пути к достижению своей цели.
Кажется, на счёту должна была остаться существенная сумма.
За возможность сесть за столик на этом этаже нужно было либо доплатить существенную сумму, либо быть постояльцем лучших номеров.
Родители оставили ей кредитные карточки, на которые положили существенную сумму денег и благополучно отбыли.
Именно через неё проходили существенные суммы.
Настолько, что теперь у нас появилась возможность открыть собственное производство, так что тем, кто разбирается, понятно, что подняли мы о-очень существенную сумму, можно сказать стратегическую.
Чтобы хорошо заработать на этом деле, понадобилась существенная сумма.
Хотя, конечно, значимый прирост будет только при вливании существенных сумм, но сам факт.
Что ж, сами понимаете, мне не по душе отпускать гондолы так далеко – вам придётся уплатить существенную сумму.
То есть для компенсации дружбы, не основанной на сильных взаимоотношениях, не требуется существенной суммы денег.
Реальных, существенных сумм нет, да и самому нужны деньги, чтобы со своим долгом рассчитаться.
После того, как ей исполнилось шестнадцать, на её дебитную карту первый раз упала существенная сумма.
Отец очень недоволен был собирательством сына, не приносящим в дом ни копейки денег; наоборот, то и дело приходилось изымать из оборота существенные суммы на непонятную мазню – так называл он про себя полотна импрессионистов.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «существенная сумма»

  • Отделял ли в то время Имярек государство от общества — он не помнит; но помнит, что подкладка, осевшая в нем вследствие недавних сновидений, не совсем еще была разорвана, что она оставила по себе два существенных пункта: быть честным и поступать так, чтобы из этого выходила наибольшая сумма общего блага. А чтобы облегчить достижение этих задач на арене обязательной бюрократической деятельности, — явилась на помощь и целая своеобразная теория.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «существенный»

  • СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУЩЕСТВЕННЫЙ

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Афоризмы русских писателей со словом «существенный»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «существенный»

СУЩЕ́СТВЕННЫЙ, -ая, -ое; -вен, -венна, -венно. 1. Составляющий сущность или касающийся сущности, существа чего-л.; важный, значительный. Существенные признаки. Существенное различие. Существенный недостаток.

Все значения слова «существенный»

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Синонимы к словосочетанию «существенная сумма»

Ассоциации к слову «существенный»

Ассоциации к слову «сумма»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я