Предложения со словосочетанием «сухопарый мужчина»

Перед ним стоял сухопарый мужчина лет пятидесяти, одетый в длинный кожаный тренч.
И вот я снова в кабинете настоятельницы, в этот раз без моей «бабушки», зато с каким-то сухопарым мужчиной средних лет и непримечательной внешности.
Он оказался высоким сухопарым мужчиной с интеллигентным лицом.
В высоком сером здании было немноголюдно, утро, за стойкой в зале, зевая, сидел сухопарый мужчина и что-то писал в большом журнале.
Ответить гостья не успела, в комнату шагнул сухопарый мужчина неопределённого возраста.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: кресло-каталка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Седой сухопарый мужчина сдвинул брови к переносице и посмотрел на меня с сомнением.
Я – его владелец, чем могу быть полезен, – спросил сухопарый мужчина, одетый в довольно старомодный наряд, но отлично сидевший и в принципе неплохо выглядящий.
Вот тут я всё-таки обернулась и молча уставилась на сидящего за столом сухопарого мужчину с острым лисьим лицом, огромными мерцающими глазами и абсолютно лысой головой.
Обычный зал со стойкой, столиками, многочисленными дверями и парочкой сухопарых мужчин на вид лет так под сорок, в строгом чёрном фраке и рубашке без кружев.
Вот мимо прошли сухопарый мужчина с супругой – пивным бочонком в розовом атласе.
Это был пожилой сухопарый мужчина лет 55-60-ти на вид, его всё ещё густые чёрные волосы на голове хорошенько изъела местами седина.
Между тем в нашу сторону уже неторопливо шествовал и самый настоящий стражник из плоти и крови – невысокий сухопарый мужчина, которого в первую минуту я не заметила, увлёкшись разглядыванием высоких макушек башен, видневшихся за вершинами плотно растущих деревьев.
Из-за трёхмерного принтера вышел сухопарый мужчина среднего роста с карими глазами, осунувшимся лицом и длинными – чёрными с проседью – волосами.
Она вздрогнула и, резко оглянувшись, увидела сухопарого мужчину.
Вслед за ней вошёл сухопарый мужчина среднего роста, в очках.
Слева, на красивом, обитом голубоватой тканью, стуле, сидел длинный сухопарый мужчина, одетый по старинному – в потёртый кожаный камзол и широкополую шляпу с длинными красными перьями.
Курьером оказался сухопарый мужчина средних лет с идеальной причёской в тёмном костюме, рубашке и галстуке.
Дверь скрипнула, в проёме показался сухопарый мужчина, с лёгкой проседью, создающий впечатление хилого старичка, скованного и испуганного.
Сурового вида сухопарый мужчина в серебристо-синем одеянии верховного дознавателя на пороге – не тот, кого желаешь видеть с утра пораньше, когда у тебя в руках ещё кружка кофе, а на мокрой голове – полотенце.
В этот момент к подругам подошёл сухопарый мужчина неопределённого возраста и, судя по внешнему виду, местный.
За невысоким столом с расстеленной на нём картой сидел молодой сухопарый мужчина в позолоченной кольчуге.
За соседним столом в левом углу пил из стакана сухопарый мужчина в потёртой кожаной безрукавке и старым плащом за плечами.
Пожилой сухопарый мужчина выглядел именно профессиональным экскурсоводом: всем своим видом и даже выражением лица устремлён к следующему пункту нашей программы.
Открылась боковая дверь и высокий, сухопарый мужчина жестом пригласил меня войти.
Немолодой сухопарый мужчина с собранными в куцый хвостик седыми волосами сидел на лавочке под окошком и с отстранённым видом пыхтел трубкой.
Это был среднего роста сухопарый мужчина лет сорока с маленькой бородкой и аккуратно подстриженными усами.
В дверях стоял сухопарый мужчина лет сорока, лысеющий, с невыразительным гладковыбритым лицом.
Из-за кабины показался долговязый сухопарый мужчина с острым кадыком и желтизной в усталых глазах.
– Что там у вас? – раздался голос из-за открытой двери челнока. Вслед за голосом из дверей вышел представительный сухопарый мужчина, со звёздочками на погонах.
Ноги принадлежали высокому очень сухопарому мужчине.
Жилистый сухопарый мужчина лет тридцати пяти, с коротким «ёжиком», он носил штатское (как, впрочем, и остальные члены группы) – брюки из грубой материи, сапоги, затёртый пиджак, кепка со сдвинутым на лоб козырьком.
Высокий сухопарый мужчина интеллигентной внешности прикладывал к его правому надбровью брикет с мороженым.
Ему открыл сухопарый мужчина с лысиной в обрамлении седых волос.
– Так в чём разница? – подал голос сухопарый мужчина из первых рядов. – Они всегда это говорят, это часть их работы.
– Убьёте нас? – ехидный возглас какого-то сухопарого мужчины вызвал у меня рык. – Всех?
– Туфта, – безапелляционно заявил старший из стариков, ковыряя в заросшем жёстким седым волосом ухе длинным узловатым пальцем без всякого пиетета перед сидящим перед ним сухопарым мужчиной недавно перевалившем возрастную категорию «средний возраст».
Но его оттеснил какой-то сухопарый мужчина.
Лишь тонкая нить мысли связывала его с собственной телесной оболочкой, но в глубине подсознания он всё-таки ощущал себя человеком – сухопарым мужчиной шести футов двух дюймов роста, ста шестидесяти пяти фунтов веса, с вытянутым лицом, высокими бровями и карими глазами столь яркого оттенка, что они казались почти жёлтыми.
– Отложив в сторону какие-то графики, из-за стола поднялся высокий смуглый сухопарый мужчина с крючковатым носом и густыми бровями.
Однако этот сухопарый мужчина держался так, словно привык быть главным, и ему это нравилось.
Полуобнажённые сухопарые мужчины с рельефными телами.
– Да пусть он поест! – сказал сухопарый мужчина с мечтательным выражением серых глаз, а затем, подошёл к дубовому столу и снял салфетку с большого блюда, на котором красовалась гора бутербродов.
Ответственный за протокол сухопарый мужчина, облачённый, как и дама, во всё чёрное, скорее всего священнослужитель, намеренно бормочет что-то по-итальянски, прекрасно отдавая себе отчёт в том, что его могут не понять; он говорит вновь пришедшим, чтобы они чувствовали себя как дома, что теперь остаётся только ждать начала церемонии и что туалет, расположенный за дверью рядом с роялем, находится в их полном распоряжении.
В её устах это слово звучит не ругательством, а лаконичным описанием сухопарого мужчины среднего роста с совершенно обычным лицом и блёклой тенью детских мечтаний в глазах застывшего перед ней.
Смерть облачилась в тело сухопарого мужчины средних лет.
Пожилой сухопарый мужчина остановился на пороге, слегка удивлённо глядя на меня.
Пожилой, сухопарый мужчина приветливо улыбается нам обоим и провожает в небольшую, но уютную гостиную, что-то беспрестанно треща на непонятном мне языке.
Сухопарый мужчина направился к двум солдатам, на головах которых были коричневатые шапки цилиндрической формы, с длинными полями из белой материи, что указывало на их ранг янычар.
Стоявший на берегу высокий, сухопарый мужчина поморщился – придётся искать другое убежище.
Высокий сухопарый мужчина совсем не походил на кубинца: длинное, вытянутое лицо, пшеничные, почти совершенно жёлтые, волосы, большой нос с горбинкой – по облику и манерам он больше был похож на англосакса или немца, чем на латиноамериканца.

Значение слова «сухопарый»

  • СУХОПА́РЫЙ, -ая, -ое; -па́р, -а, -о. Разг. Сухощавый, худощавый. Высокий, седой, сухопарый, Без шапки, недвижно-немой, Как памятник, дедушка старый Стоял на могиле родной! Н. Некрасов, Мороз, Красный нос. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУХОПАРЫЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сухопарый»

СУХОПА́РЫЙ, -ая, -ое; -па́р, -а, -о. Разг. Сухощавый, худощавый. Высокий, седой, сухопарый, Без шапки, недвижно-немой, Как памятник, дедушка старый Стоял на могиле родной! Н. Некрасов, Мороз, Красный нос.

Все значения слова «сухопарый»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «сухопарый мужчина»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я