Карта словосочетания «сухой способ» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сухой способ»

Преимущество сухого способа кормления в том, что при этом не требуются дополнительные работы для подготовки кормов к скармливанию.
Дополнительно для прочной фиксации на сложенный конец надо нанести клей клеевым карандашом. Сухой способ склеивания хорош тем, что клей тотчас схватывается.
Существует и сухой способ выдержки мяса.
Удалить старую побелку можно сухим способом.
На первых порах это делали сухим способом, хотя мокрое шлифование и полировка эффективнее сухого в 2–3 раза.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: магометанка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При чистке сухим способом вам потребуется пылесос.
При сухом способе кормления птица получает только сухие корма: зерно цельное, плющеное или дроблёное, рассыпчатые или гранулированные комбикорма.
Перед копчением рыбу потрошат, удаляют головы и жабры, очищают от чешуи, затем тушки засаливают сухим способом или в растворе, и только после этого коптят.
Если же требовалось сохранить мясо несколько дней, достаточно было и сухого способа.
Для вяления на гриле необходимо нарезать свежее мясо поперёк волокон полосками шириной 2,5 см, затем засолить сухим способом и поместить на решётку так, чтобы нагретый воздух мог циркулировать вокруг мяса со всех сторон.
Часть мяса так и хранилась до употребления – в виде солонины, приготовленной сухим способом, или в ёмкостях с рассолом.
При засолке сухим способом кишки укладывают в посуду с отверстиями на дне для стока рассола, обильно пересыпают солью и ставят в прохладное помещение.
Кроме того, переход на сухой способ очистки верхних слоёв исключает возможность воздействия на рабочих токсических химических веществ, используемых при очистке, и исключает расходы, связанные с утилизацией опасных отходов.
При приготовлении вяленого мяса в духовом шкафу сырье засаливается сухим способом, а затем расправленные ломтики укладываются на решётку так, чтобы они не касались друг друга.
Разрабатывались и испытывались системы контроля и управления для многочисленных агрегатов и технологических схем производства цемента, как мокрого, так и сухого способов.
Зелень можно замораживать и сухим способом, помещая её сразу в полиэтиленовые пакеты или стаканчики.
Стали строиться и у нас более современные и экономичные заводы, так называемого сухого способа производства.
Новые, более мягкие виды абразива (включая пластик и пшеничный крахмал), а также специальное абразивоструйное оборудование с низким давлением используются для сухого способа удаления покрытий с современных композиционных материалов.
Пока перекись останавливала кровь, я обработала стопы, сухим способом с помощью аппарата.
Светлый мех можно чистить сухим способом, пересыпая его крахмалом, и после высыхания хорошенько вытряхнуть, выбить и вычесать.
Сухой способ прядения отличается от мокрого тем, что прядильный раствор из фильеры попадает в термокамеру; нити затвердевают при высокой температуре на воздухе вследствие испарения растворителя.
В этом рассоле мясо следовало выдержать в течение трёх дней и ночей, после чего вынуть и засолить уже сухим способом (то есть просто пересыпая солью) в бочке.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сухой способ»

  • К полудню дождь усилился. Осенний дождь — это не то что летний дождь: легко можно простудиться. Мы сильно прозябли, и потому пришлось рано стать на бивак. Скоро нам удалось найти балаган из корья. Способ постройки его и кое-какие брошенные вещи указывали на то, что он был сделан корейцами. Оправив его немного, мы натаскали дров и принялись сушить одежду. Часа в четыре дня дождь прекратился. Тяжелая завеса туч разорвалась, и мы увидели хребет Карту, весь покрытый снегом.
  • Оно особенно выгодно и приятно потому, что в это время другими способами уженья трудно добывать хорошую рыбу; оно производится следующим образом: в маленькую рыбачью лодку садятся двое; плывя по течению реки, один тихо правит веслом, держа лодку в расстоянии двух-трех сажен от берега, другой беспрестанно закидывает и вынимает наплавную удочку с длинной лесой, насаженную червяком, кобылкой (если они еще не пропали) или мелкой рыбкой; крючок бросается к берегу, к траве, под кусты и наклонившиеся деревья, где вода тиха и засорена падающими сухими листьями: к ним обыкновенно поднимается всякая рыба, иногда довольно крупная, и хватает насадку на ходу.
  • Я сушил чекмень над огнём и говорил чабанам всё по правде, рассказал и о способе, которым добыл лодку.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сухой»

  • СУХО́Й, -а́я, -о́е; сух, суха́, су́хо; су́ше. 1. Не мокрый, не сырой. Сухие дрова. Сухой порох. Сухое сено. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУХОЙ

Значение слова «способ»

  • СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СПОСОБ

Афоризмы русских писателей со словом «сухой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сухой»

СУХО́Й, -а́я, -о́е; сух, суха́, су́хо; су́ше. 1. Не мокрый, не сырой. Сухие дрова. Сухой порох. Сухое сено.

Все значения слова «сухой»

Значение слова «способ»

СПО́СОБ, -а, м. Образ действий, прием осуществления чего-л. Способ изготовления стекла. Решение задачи различными способами.

Все значения слова «способ»

Синонимы к словосочетанию «сухой способ»

Ассоциации к слову «сухой»

Ассоциации к слову «способ»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я