Предложения со словосочетанием «сухие листья табака»

Предложений не найдено.

Предложения со словосочетанием «как сухой лист»

Предложения со словом «сухой»

  • Мальчик неохотно спрыгнул с крыши на повозку с сеном, разбудив запряжённого в неё сонного пони, выкарабкался из стога, вытряс из одежды сухую траву и поспешил убраться подальше, пока не вернулся хозяин.
  • (все предложения)

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сухие листья табака»

  • Он громко запел ту же песню и весь спирт вылил в огонь. На мгновение в костре вспыхнуло синее пламя. После этого Дерсу стал бросать в костер листья табака, сухую рыбу, мясо, соль, чумизу, рис, муку, кусок синей дабы, новые китайские улы, коробок спичек и, наконец, пустую бутылку. Дерсу перестал петь. Он сел на землю, опустил голову на грудь и глубоко о чем-то задумался.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение словосочетания «сухой лист»

  • Сухо́й лист — в футболе так называют задание мячу вращения вокруг наклонной оси. Основным признаком удара «сухой лист» является траектория полёта мяча. Изначально мяч летит по сложной дуге — сумме вращательных движений вокруг вертикальной и поперечных осей — и на последнем участке траектории (что важно) падает резко вниз. Придать такую траекторию мячу можно ударом носка, но классическим принято считать удар внешней и внутренней стороной стопы. В СССР «сухой лист» связывают сразу с двумя личностями — Диди и Лобановским. (Википедия)

    Все значения словосочетания СУХОЙ ЛИСТ

Значение слова «сухой»

  • СУХО́Й, -а́я, -о́е; сух, суха́, су́хо; су́ше. 1. Не мокрый, не сырой. Сухие дрова. Сухой порох. Сухое сено. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУХОЙ

Значение слова «лист»

  • ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛИСТ

Значение слова «табак»

  • ТАБА́К, -а́ (-у́), мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) табаки́, -о́в, м. 1. Травянистое растение сем. пасленовых, в листьях которого содержится никотин. Посевы табака. Дикорастущие табаки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТАБАК

Афоризмы русских писателей со словом «сухой»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «сухой лист»

Сухо́й лист — в футболе так называют задание мячу вращения вокруг наклонной оси. Основным признаком удара «сухой лист» является траектория полёта мяча. Изначально мяч летит по сложной дуге — сумме вращательных движений вокруг вертикальной и поперечных осей — и на последнем участке траектории (что важно) падает резко вниз. Придать такую траекторию мячу можно ударом носка, но классическим принято считать удар внешней и внутренней стороной стопы. В СССР «сухой лист» связывают сразу с двумя личностями — Диди и Лобановским.

Все значения словосочетания «сухой лист»

Значение слова «сухой»

СУХО́Й, -а́я, -о́е; сух, суха́, су́хо; су́ше. 1. Не мокрый, не сырой. Сухие дрова. Сухой порох. Сухое сено.

Все значения слова «сухой»

Значение слова «лист»

ЛИСТ, -а́, мн. ли́стья, -ьев и листы́, -о́в, м. 1. (мн. ли́стья и листы́). Тонкая зеленая пластинка различной формы на черенке (орган воздушного питания и газообмена у растения).

Все значения слова «лист»

Значение слова «табак»

ТАБА́К, -а́ (-у́), мн. (спец., для обозначения различных сортов и видов) табаки́, -о́в, м. 1. Травянистое растение сем. пасленовых, в листьях которого содержится никотин. Посевы табака. Дикорастущие табаки.

Все значения слова «табак»

Предложения со словосочетанием «как сухой лист»

  • Ступая вперёд, я слышу, как сухие листья мягко шуршат у меня под ногами.

  • (все предложения)

Предложения со словом «сухой»

  • Мальчик неохотно спрыгнул с крыши на повозку с сеном, разбудив запряжённого в неё сонного пони, выкарабкался из стога, вытряс из одежды сухую траву и поспешил убраться подальше, пока не вернулся хозяин.

  • (все предложения)

Синонимы к словосочетанию «как сухой лист»

Синонимы к словосочетанию «сухой лист»

Синонимы к слову «сухой»

Синонимы к слову «лист»

Синонимы к слову «табак»

Ассоциации к слову «сухой»

Ассоциации к слову «лист»

Ассоциации к слову «табак»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я