Карта словосочетания «суть схемы» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суть схемы»

На левой же руке, прямо на ладони, чернилами выведена была схема заклятия электрического разряда – и кожа под схемой дымилась.
В программке стоимостью 15 пенсов была схема трассы, напоминавшая конец клюшки для гольфа с озером посередине.
Но одним из основных решений в процессе реализации системы становится определение её архитектуры, то есть схемы организации её компонентов и взаимосвязей между ними.
Давайте я сразу объясню суть схемы, а уже потом расскажу, почему выделяю именно эти элементы и что означает каждый из них.
Есть схема, данная учителем, есть примеры, раскрывающие тему, но всё равно не получается.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сфигмограф — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Но если бы у меня была схема, которая дана в этой книге, этого не нужно было бы делать!
Цели картины, книги и карты не слишком различались – карта была схемой, диаграммой мироздания.
Также старайтесь разнообразить ваше питание за счёт белков другого характера: рыбы, морепродуктов и бобовых. К ним тоже есть схемы в соответствующих разделах.
Материал предоставляется так же, как ты мне дала восстановленное заклинание, то есть схема и вербальная составляющая.
Сводные тексты были схемой, которая помогала чётче представить себе характер юридических норм, заключённых в грамотах, однако в ней вполне конкретные и разновременные акты заменялись голой абстракцией, фикцией никогда не существовавшего документа.
У нас в голове есть схемы понятий «дом», «семья», «гражданская война», «насекомое», «фастфуд» (пластиковая посуда, примитивные яркие цвета, много детей, еда низкого качества) и «дорогой ресторан» (тишина, уютная элегантная обстановка, высокие цены и, скорее всего, качественная еда).
На случай, если у вас возникло желание посмотреть, как это работает, у меня есть схема (рис. 2.7), на которой вы увидите, как умножаются числа при помощи одних только гейтов NAND.
Какой по форме, показывающей относительную ширину, или массовость уровней (количество слагаемых – для тел, и количество действия – для законов), должна быть схема общеприродного принципиального иерархического построения слагаемых любых сложных единств на всех ступенях развития материи и вообще на всех ступенях содержания природы, включая его первую и вторую большие ступени (но только на любых более-менее ограниченных участках безграничного материального мира, иначе массовость нескольких общеприродных ступеней – элементарных частиц, атомов, молекул и всеобщих законов – будет безграничной и значит несравнимой)?
Там не было схемы игры, мы должны были составить её сами.
Есть инструкция, есть схема и есть набор деталей и крепежей.
На передней доске была схема скелета грызуна.
Оказывается, там была схема корабля с указанием всех помещений и кают (с именами членов экипажа), больше половины которых сейчас пустовало.
Какими бы красочными и подробными ни были схемы в огромных учебниках, которые мы носили с собой, они ни в какое сравнение не шли с увиденным вживую, и многие выбрали нашу медицинскую школу исключительно из-за того, что в ней проводили так называемое полное препарирование тела.
Иными словами, «мотивы» представляют собой схемы психологических факторов, влияющих на поведение людей, в только что описанном смысле, то есть схемы, выведенные постфактум.
То есть схема такова: 1 день- касторка\магнезия, 2 день- жидкое питание (вода\соки\травяные чаи), 3 день- чистый, без еды и воды.
Это была схема лабиринта, ведущего к кораблю.
На самом деле, оценка степени предсказуемости системы – уже небанальная задача, даже без прогноза; но при таком подходе хотя бы есть схема упорядочивания предметной области.
Для такого аппарата оптимальной будет схема аэродинамического торможения, при котором происходит постепенное снижение скорости из-за касания внешнего края газопылевого диска, и переход на траекторию в виде сужающейся спирали, с ограничением интенсивности торможения по критерию допустимой температуры поверхности, до выхода на устойчивую орбиту в области предполагаемой «зоны жизни».
В инструкции к вашей камере, разумеется, есть схема, разъясняющая, для чего служат все эти кнопки, лимбы (круговые шкалы) и переключатели.
У нас есть схема, которая гласит: причина-повреждение-симптомы.
Это была схема старой водонапорной башни, на чердаке которой и сидел детектив.
Есть продукт, есть цена на него, есть схема, как продавать.
У консультанта были схемы родословной отца и матери, на которых можно было увидеть различные условные обозначения.
Яркий свет сначала ослепил, а потом я рассмотрела помещение с большим куполом, наверху которого была схема для какого-то целительского ритуала.
Тогда я посчитал, что это была схема, с помощью которой рассказчики хотели вынудить меня отдать им деньги.
– Надевай, – не церемонясь, приказал я панку, протягивая ему распакованный биоконнектор. – В инструкции есть схема, как крепить. Если что – вот, смотри.
– Вот здесь, на флаере, есть схема, – обратила я внимание. – Вроде, недалеко. Но можно спросить на ресепшене. Сейчас узнаю.
То есть схема анализа с чётко обозначенной теоретической и научно-прикладной системой координат.
Это очень уравновешенные, прагматичные люди, у которых в голове есть схемы, системы, планы, процессы, всё продумано.
Вкратце суть схемы в том, что доля в бизнесе передаётся номиналу, но при этом сразу же заключается опцион, согласно которому данная доля переходит от номинала к бенефициару при наступлении определённых условий.
У нас были схемы и карты, описывающие шарльеры снаружи и изнутри.
Там, на информационном настенном щите есть схема давнишнего обустройства дома.
Это была схема дедушкиного дома, вычерченная скудными средствами старой символьной графики.
Во время моего первого десятидневного молчаливого медитативного ретрита я осознала, что даже безо всякого внешнего влияния у моего разума есть схемы страха и агрессии, надежды и желания.
Здесь, вне катакомб, его инфракрасные датчики работали исправно, и у всех разведчиков перед глазами на головных дисплеях были схемы базы и места дислокации её защитников.
У психолога есть схемы для регистрации последовательности выкладывания и расположения кубиков, хотя это затем не анализируется и не учитывается при балловой оценке.
Там были схемы и иллюстрации, описывающие процессы загрузки сырья и программирование аппарата.
Меня заинтересовала суть схемы, которую они предлагают.
Мастерство предполагает развитие навыков до такой степени, когда происходит не только количественное изменение характеристик движений (скорость, сила, скоординированность и т.п.), но и качественное, то есть схема самого навыка, его форма меняется до неузнаваемости.
Как видите, с одной стороны всё просто: есть схема, по ней надо строить предложения.
К счастью, на каждом этаже магазина есть схемы, на которых указано место, где вы сейчас находитесь.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суть схемы»

  • — Всегда были — и будут — люди, которые, чувствуя себя неспособными сопротивляться насилию над их внутренним миром, — сами идут встречу судьбе своей, сами отдают себя в жертву. Это имеет свой термин — мазохизм, и это создает садистов, людей, которым страдание других — приятно. В грубой схеме садисты и мазохисты — два основных типа людей.
  • Для М. Горького романтизм всегда есть буржуазная реакция, и на этом утверждении можно видеть, до какого ослепления доводит схема экономического материализма, как безжизненна она.
  • Нельзя было подойти к мировой трагедии с запасом старых просветительных идей, старых рационалистически-социологических схем.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «быть»

  • БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова БЫТЬ

Значение слова «схема»

  • СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СХЕМА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «быть»

БЫТЬ, наст. нет (кроме 3 л. ед. ч. есть и устар. 3 л. мн. ч. суть); буд. бу́ду, бу́дешь; прош. был, -ла́, бы́ло (с отрицанием: не́ был, не была́, не́ было, не́ были); повел. будь; прич. прош. бы́вший; деепр. бу́дучи; несов. I. Как самостоятельный глагол означает: 1. Существовать.

Все значения слова «быть»

Значение слова «схема»

СХЕ́МА, -ы, ж. 1. Чертеж, изображающий систему, устройство или взаиморасположение, связь частей чего-л. Схема радиоприемника. Схема телефонной установки.

Все значения слова «схема»

Синонимы к слову «быть»

Синонимы к слову «схема»

Ассоциации к слову «быть»

Ассоциации к слову «схема»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я