Предложения со словосочетанием «сутулый мужчина»

Через пять минут в кабинет вошёл высокий сутулый мужчина с благородной сединой, умными и печальными голубыми глазами.
– Приветствовала бабуля пожилого немного сутулого мужчину, сосредоточенно переписывавшего текст из огромной книги на листок с гербовой печатью.
Высокий сутулый мужчина шёл по размытой проливным дождём дороге, удерживая плащ от порывов сильного ветра.
Под нетерпеливо-радостным взглядом мальчишки высокий сутулый мужчина спрятал наконец большой бумажник и принялся стряхивать пыль с рукавов.
Неожиданно из-за автомобилей вышло ещё трое человек: две женщины, одна постарше, другая помоложе, и с ними худой сутулый мужчина.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: эсдековский — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
На пороге стоял невысокий сутулый мужчина лет шестидесяти, в поношенном пиджаке в крупную клетку.
– Вы меня понимаете? – спросил он. Мой собеседник был слегка сутулым мужчиной средних лет, с чёрными волосами и небольшими залысинами.
Возле автомата стоял высокий, немного сутулый мужчина средних лет, с трёхдневной щетиной на щеках, в мятом твидовом пиджаке.
В кабинет вошёл невысокий сутулый мужчина средних лет со злыми маленькими глазами и презрительно поджатым ртом.
На пороге стоял худощавый сутулый мужчина лет семидесяти в майке и кальсонах, с заспанным морщинистым лицом и всклокоченными серо-седыми волосами.
Последний в этой компании – немолодой сутулый мужчина с невыразительным лицом, тонкой сеткой красных капилляров на обрюзгших щеках и явно проступающей плешью, которую не могли скрыть редкие жидкие волоски.
На руках у водителя, грузного сутулого мужчины в поношенном синем демисезонном пальто, сидевшего за рулём, были элегантные дорогие перчатки, совсем не вязавшиеся с его общим обликом.
– Чего вам? – недобро спросил пожилой сутулый мужчина, вставший в проходе. В руках он держал толстую, сильно чадящую от ветра свечу.
Спина сутулого мужчины дёргалась передо мной, потому что он всё время сбивался на бег, а потом тормозил, стараясь забежать вперёд владельца саквояжа.
А сзади, шагах в двух, брёл плотный сутулый мужчина в маленьких толстых очках.
Он успел открыть входную дверь до того, как высокий, сутулый мужчина взялся за молоток.
На фото, снятом прямо на рабочем месте среди десятка мониторов, восседал сутулый мужчина с нестройным, но очень приятным лицом.
В общий зал вошел хмурый сутулый мужчина в сопровождении красивой женщины с волнистыми тёмными волосами, спускающимися до плеч.
Только растерянно озирался сутулый мужчина да вдалеке заливались плаксивым лаем собаки.
Спешно примчавшийся маг оказался сутулым мужчиной неопределённого возраста.
Из неё выскочил шофёр, распахнул дверцу перед мрачным сутулым мужчиной в чёрном кашемировом пальто.
Отстукивая каблуками частую дробь по дубовому паркету, к нам приближался сутулый мужчина средних лет.
За девушкой следом вышел крепкий сутулый мужчина, обритый наголо.
Русский профессор был худым, высоким, немного сутулым мужчиной далеко за пятьдесят, с соломенного цвета длинными и густыми выгоревшими волосами, в которых проглядывала седина, и аккуратной академической бородкой того же цвета.
Во главе его заседал сам директор: грузный, немного сутулый мужчина преклонных лет с благородной сединой, пробивающейся на висках и усах.
В проходе стоял проводник нашего вагона – худощавый, высокого роста, но довольно сутулый мужчина, отчего вся внушительность его роста совсем не чувствовалась.
Между ними сновали разные люди: уличные торговцы, группы сутулых мужчин и женщин с тележками и огромными мешками за спиной.
Говорили, что на улицах в ночное время стал появляться силуэт, напоминающий худощаво сутулого мужчину.
Директор (лысый сутулый мужчина в круглых очках) сперва притворялся глупым простачком и всячески отказывался идти куда-либо.
Молча проводив взглядом сутулого мужчину, он лишь плотнее запахнул полы своего халата и поспешил в дом вслед за дочерью.
Отскочив к стене, сутулый мужчина поудобнее перехватил пару ножей.
Вдруг из кухни появился сутулый мужчина лет сорока с редкими бесцветными волосами, кое-как прикрывающими череп, и пристальным взглядом маленьких, близко посаженных глаз.
Из машины вышел сутулый мужчина лет пятидесяти с заметной сединой на висках.
Мимо них попытался пройти сутулый мужчина.
На лестничной площадке стоял тощий сутулый мужчина с каким-то кривым, перекошенным лицом. Впрочем, возможно, его физиономию искривляла линза глазка.
Водитель погасил фары, выключил двигатель. Распахнулась дверца рядом с сиденьем пассажира, из машины выбрался лысоватый сутулый мужчина с горбатым носом.
Напротив стола сидел крупный сутулый мужчина, абсолютно лишённый волос.
Рядом, чуть позади, опирался на кленовый посох не старый ещё, но уже сутулый мужчина – по виду богатый крестьянин-бонд.
Худой, сильно сутулый мужчина с густой проседью в волосах и большими тёмными отёками под глазами, больше похожими на синяки, вцепившись, до бела в суставах, длинными тонкими пальцами в подлокотники крайне неудобного на вид кресла, застыл в такой же, под стать креслу, неудобной позе и неподвижным, немигающим взглядом смотрел куда-то в сторону противоположной стены, одинаково серой, как наступившая жизнь, в какую-то, только одному ему известную точку.
Так и лежал бы он, укрытый от посторонних глаз зарослями юкки, если бы не увидел в просвет далёкого фонаря, как прямо на него вдруг понеслась, размахивая каким-то пакетом, фигура сутулого мужчины.
В одном из кабинетов находились трое: лет двадцати восьми светловолосый интеллигентного вида парень в очках, немногим старше его качок с покатыми плечами и тупым выражением на щекастом румяном лице и неопределённого возраста смуглый сутулый мужчина крупного телосложения, с мозолистыми большими руками.
И, как бы я ни стремилась игнорировать, всё равно удаётся заметить сутулого мужчину средних лет, вальяжно откинувшегося на спинку роскошного кресла из красной кожи.
Мой вид сутулого мужчины с дурацкими усами, в потёртом пальто с залапанной кепкой на голове и в очках с толстой оправой, кроме насмешки и жалости, не вызывал ничего.
Это был худощавый и несколько сутулый мужчина лет сорока пяти, с уныло свисающим носом и тщательно разложенными по голове редкими бесцветными волосами.
Упросила нервного сутулого мужчину посмотреть записи камер с той самой злополучной лестницы.
За ним брёл сутулый мужчина среднего роста со смуглой кожей и чуть раскосыми глазами, не выражающими ничего, кроме безразличия.
Источником гулкого топота оказался сутулый мужчина.
Он хотел добавить ещё про тину и цепкие водоросли, но в коридоре снова загрохотали шаги, и из сводчатого проёма показался какой-то сутулый мужчина со свитой.
Неопрятный сутулый мужчина кинул картонку под куст, опустился на неё на колени, затем повалился на бок, скрутился калачиком, как озябшая собака, и стал неподвижен.

Значение слова «сутулый»

  • СУТУ́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ту́л, -а, -о. Немного сгорбленный, со слегка согнутой спиной и выдвинутыми вперед плечами. Сутулая спина. Сутулая фигура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУТУЛЫЙ

Значение слова «мужчина»

Афоризмы русских писателей со словом «мужчина»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сутулый»

СУТУ́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ту́л, -а, -о. Немного сгорбленный, со слегка согнутой спиной и выдвинутыми вперед плечами. Сутулая спина. Сутулая фигура.

Все значения слова «сутулый»

Значение слова «мужчина»

МУЖЧИ́НА, -ы, м. Лицо, противоположное по полу женщине.

Все значения слова «мужчина»

Синонимы к словосочетанию «сутулый мужчина»

Ассоциации к слову «мужчина»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я