Предложения со словосочетанием «сутулый человек»

Возле чёрного шкафа стоял высокий сутулый человек со страшными глазами и большим мягким носом, чем-то похожим на башмак.
Дело в том, что у сутулых людей грудные позвонки, рёбра, связки, мышцы и пары нервных волокон спинного мозга подвергаются дополнительному сдавливанию.
Раньше он, наверное, пробовал бежать, но теперь понял, что от этого сутулого человека никуда не убежишь.
Какой-то толстенький и сутулый человек отчаянно ругался с другим.
На встречу мне вышел худой среднего роста слегка сутулый человек с очень красивыми глубокими наполненными мудростью глазами.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: сосчитаться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Какой-то сутулый человек в коротком пальто.
Она за что-то ругала сутулого человека в рабочей куртке.
– Мой адвокат впустил перед собой невысокого сутулого человека, чьё лицо тонуло в густой тени огромного капюшона.
Когда плот подошёл к берегу, люди в лиловых рясах распахнули дверцы шкафа, и оттуда вышел очень худой сутулый человек, одетый так же, как остальные жрецы, только на голове у него словно корона сияло золотое солнце.
Сутулый человек подошёл к нему вплотную, словно хотел что-то сказать на ухо.
Сутулый человек внимательно посмотрел на дело своих рук, завернул орудие убийства в носовой платок и спрятал в карман.
Вдруг в библиотеке появилась фигура высокого, несколько сутулого человека, столь знакомого и столь почитаемого всеми испанскими медиками, и в самом его появлении было нечто сверхъестественное.
– Очень хорошо, – отреагировало начальство в лице сутулого человека в очках, одетого в защитную гимнастёрку без знаков различия.
Он не заметил, что за ним самим с верхнего ряда сидений следит сутулый человек в надвинутом на глаза капюшоне.
Когда я поднялся на ноги, в читальне появился грязный сутулый человек в лохмотьях.
Она снова дёрнула немного сутулого человека в чёрном кожаном плаще с заплатками, и только сейчас услышала лёгкое позвякивание механических частей тела.
Вошедший первым был рослый, сутулый человек лет пятидесяти в строгом чёрном костюме.
Из кареты вышел сутулый человек в плаще, на голову был накинут капюшон.
На ней сидел сутулый человек в широких парусиновых брюках грязного цвета, полосатой тельняшке и кирзовых сапогах.
Я видела, как её поспешно, почти брезгливо, отбросил худощавый сутулый человек, пребывающий во второй половине своего земного пути.
В маленьком помещении, большую часть которого занимал письменный стол, заваленный листами белоснежного ватмана, на круглом вертящемся табурете сидел немолодой, очень сутулый человек с необъяснимой печалью во взгляде.
Только на одной лавочке одиноко сидел седой сутулый человек в мундире государственного служащего.
Это не только походка и осанка, хотя они очень важны и сутулый человек никогда не произведёт впечатление.
Например, из одного только что покинутого нами кабинета выскочил вслед нам сутулый человек профессорского вида и заговорщицки, вполголоса назначил свидание ровно через час под лестницей самого верхнего этажа.
За креслом стоял невысокий растрёпанный сутулый человек в поношенном вискозном костюмчике.
За дверью стоял измождённый сутулый человек.
– Красивый закат, правда? – спросила я у мирно сидящего сутулого человека.
Нам надо спешить, мы можем не успеть к отцу, – заторопился сутулый человек, – терпеть не могу бывать на этой планете.
Тени приблизились – маленькие существа, отдалённо напоминавшие сутулых людей, закутанных в сукно и шкуры, с горящими алым светом глазами.
Один из них – седовласый сутулый человек, он носил очки в толстой оправе и был облачён в плохо сидящий, хотя при этом безукоризненно чистый сюртук, на его голове красовался сверкающий цилиндр (менее подходящей одежды для африканских джунглей нельзя найти).
По длинным узким сходням, переброшенным с борта срединной шняги, на берег сошёл сутулый человек, на голове которого красовалась широкополая чёрная шляпа, украшенная пышным белым пером.
По ночам уже холодало, и редкие машины испуганно объезжали огромного сутулого человека с большим мешком за спиной.
Это был высокий, но сильно сутулый человек, закутанный с головой в шерстяной плед, он стоял молча, и с появлением путников на испещрённом шрамами лице не отразилось ни капли удивления, словно он специально стоял здесь под снегопадом рассчитывая на встречу.
А огромные белые хлопья все падали и падали на стоящего под фонарем тощего сутулого человека с худым изумленным лицом и счастливыми глазами.
Неожиданно, от общего потока людей, праздно шатающихся в выходной день по улице, отделилась неприметная, но очень знакомая ребятам фигура – среднего роста, немного сутулого человека средних лет.
Из припарковавшегося в двадцати метрах от патрульной машины такси выбрался невысокого роста сутулый человек, расплатился с водителем и, удерживая под мышкой чёрный продолговатый футляр, двинулся по мосту.
Из головного авто выбрался сутулый человек в чёрной коже, при галифе.
Да и кому понравится лысеющий сутулый человек, имеющий излишек веса и толстые ляжки?
Сутулый человек медленно пятился от него по улице.
Не слышно, о чём говорит сутулый человек в чёрном фраке и цилиндре.
Здесь к тем двоим русским, которые сопровождали его в фургоне, присоединился невысокий, немножко сутулый человек с тщательно зализанными на пробор жиденькими волосёнками.
Высокий, но сутулый человек остановился перед могилой.
Несколько мужчин подошли было с цветами, но их оттеснил сутулый человек лет сорока в измятом гороховом сюртуке, с брюзгливо изогнутым ртом и проплешиной в седых вьющихся волосах.
Старый сутулый человек в сером ватнике и тёмной кепке, с котомкой на плече, сторожем не являлся: стройка покуда безохранная, многотонные плиты и вырытый котлован не скрадут.
Он был уже там, и из жерла туннеля показался уже приближающийся поезд – как вдруг прямо перед ним возник сутулый человек в тёмной куртке с опущенным на лицо капюшоном.
Возле крыльца нынче составился позорный клуб сутулых людей: короткие реплики, покачивание головами, стряхивание пепла под терпеливую сирень… бабушкины флоксы и вовсе уже почти затоптали…
В отражении просматривался исхудавший, обросший, сутулый человек синевато-белого цвета, отчего настроение сделалось ещё хуже.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сутулый человек»

  • У рояля, разбирая ноты, сидел маленький, сильно сутулый человек в чалме курчавых волос, черные волосы отливали синевой, а лицо было серое, с розовыми пятнами на скулах.
  • Это был худощавый сутулый человек, с белым лицом в черной раздвоенной бородке, с добрыми глазами, в очках. Был он молчалив, незаметен и, когда его приглашали обедать, чай пить, неизменно отвечал:
  • Из леса на поляну вышел высокий сутулый человек, он шел медленно, крепко опираясь на палку, и было слышно его хриплое дыхание.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сутулый»

  • СУТУ́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ту́л, -а, -о. Немного сгорбленный, со слегка согнутой спиной и выдвинутыми вперед плечами. Сутулая спина. Сутулая фигура. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУТУЛЫЙ

Значение слова «человек»

  • ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЧЕЛОВЕК

Афоризмы русских писателей со словом «человек»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сутулый»

СУТУ́ЛЫЙ, -ая, -ое; -ту́л, -а, -о. Немного сгорбленный, со слегка согнутой спиной и выдвинутыми вперед плечами. Сутулая спина. Сутулая фигура.

Все значения слова «сутулый»

Значение слова «человек»

ЧЕЛОВЕ́К, -а, мн. лю́ди и (устар. и шутл.) челове́ки, м. (косвенные падежи мн. ч. челове́к, челове́кам, челове́ками, о челове́ках употр. только в сочетании с количественными словами). 1. Живое существо, обладающее мышлением, речью, способностью создавать орудия и пользоваться ими в процессе общественного труда.

Все значения слова «человек»

Синонимы к словосочетанию «сутулый человек»

Ассоциации к слову «человек»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я