Карта словосочетания «суставы рук» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «суставы рук»

Выпрямленные в локтевых суставах руки реанимирующего располагаются так, чтобы давление производило только запястье.
Грек оказался ладно скроен, крепкие мышцы волнами заходили под загорелой кожей, когда он стал разминать суставы рук и ног.
У некоторых начало заболевания возникает с поражения мелких суставов рук.
Уходит лишний объём живота, повышаются иммунитет и острота зрения, нормализуется работа внутренних органов, восстанавливается подвижность суставов рук и ног и т. п.
Такие же костные разрастания можно обнаружить в области суставов рук и ног.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: панчаят — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Например, у пианистов, страдающих артритом, заболевание никогда не поражает суставы рук, т. к. при игре они активно двигаются, причём движения пальцев отличаются гибкостью и плавностью.
Закрывшись изнутри, сбросила сумку в угол и, прокрутив суставы рук по часовой стрелке несколько раз, хрустнув шейными позвонками, подошла к комоду на всю стену и вынула из его недр почти готовый артефакт.
Ужасные москиты, комары и мухи в одну минуту облепляют осуждённого, и спустя день всё его тело представляет собой сплошную разъеденную массу, не говоря уже о том, что суставы рук вывихиваются, а связки лопаются…
Хотя головная боль прошла, до сих пор ломило в пояснице, ныли суставы рук, и часто накатывала слабость.
Чтобы сохранить суставы рук здоровыми, помните: при выполнении силовых упражнений необходимо использовать для отягощения вес корпуса, а руки следует держать максимально выпрямленными.
Верхняя часть рукояти должна опираться на нижнюю часть ладони и прижиматься к её основанию так, чтобы немного выходить за ладонь, для обеспечения удобной «точки приложения» при управлении саблей, которое должно совершаться движением трёх суставов руки по отдельности или в комбинации.
При псориатическом артрите часто поражаются суставы рук или ног; при этом пальцы порой настолько сильно распухают, что становятся похожими на сосиски.
Пожалуй, я чувствовал себя даже лучше, чем недавно, ссадины и синяки уже не так досаждали, хотя суставы рук по-прежнему ныли.
Ревматоидный артрит – хроническое заболевание, вызванное нарушениями иммунитета; при этом заболевании поражаются преимущественно суставы рук и ног.
Они начали двигаться, не сгибая суставы рук и ног.
Получив удар в коленный сгиб, тот осёл и тут же опрокинулся лицом в пол, но уже с вывихнутой в плечевом суставе рукой.
Проблемы со здоровьем у императора появились в начале 1860-х годов – постоянно болели суставы рук и ног, а временами он не мог ездить верхом и даже быстро ходить.
Суставы рук матери были по-прежнему вздуты после сильного приступа артрита.
Вполне возможно, что при дефектном суставе рука будет полноценно работать без боли.
Изуродованное горло, вспоротый живот, разгрызенные страшными челюстями суставы рук и ног.
Лорд был очень худым, в глаза бросались узловатые суставы рук, а его бледность неестественно выделялась на фоне чёрной рубашки даже при тусклом рассеянном свете таверны.
Более того, не укрепив суставы рук, ударные части и запястья, с мешком работать даже вредно.
При массаже внутренней стороны сустава рука пациента опирается на плечо массажиста.
Выполнение ударов руками строится по принципу шарнирности основных суставов рук, на сочетании объёмных движений кулака, предплечья и плеча с жёсткой их фиксацией.
При вывихах локтевых и плечевых суставов руку подвешивают на специальную повязку.
Можете заниматься тяжёлым физическим трудом – к примеру, на собственном огороде, – чтобы у вас после этого не ныли и не опухали суставы рук и ног?
Специальными упражнениями он заставил работать негнущиеся суставы рук и смог приступить, наконец, к регулярным тренировкам.
Вывернутые из суставов руки свисали, будто усохшие ветки.
В результате были вывихнуты и выдернуты суставы рук и ног – они стали физически бессильны.
У него приводы суставов рук и ног гораздо сильнее человеческих.
Первый называется tramazzone, и делается суставом руки, держащей меч, которая разворачивается снизу вверх в направлении твоей левой стороны в виде fendente.
Вместе с тем каждодневная нагрузка на «концертную» функциональную систему пианиста ограничивается большой функциональной активностью суставов рук и определённых мышц рук, определённых нейронов головного и спинного мозга при значительно меньшей активности всех остальных мышц тела.
Наиболее концентрированные зоны для выполнения диагностирования располагаются в районе лучевых артерий на лучезапястных суставах рук (рис. 1).
Это был человек среднего роста с добрым усталым лицом, согнутой от постоянной работы спиной и распухшими суставами рук.
Применительно к детям, страдающим моторной алалией, наиболее эффективными оказались упражнения по синхронизации речи с движениями крупных суставов руки – плечевого и локтевого.
Практика показывает, что активные движения локтевого и плечевого суставов руки вызывают наиболее сильный двигательный импульс, который легко совмещается с непроизвольным резким выдохом.
У каждой станции обслуживания андроидов были в наличии запасные детали для восстановления суставов рук.
Не самой здоровой, о чём свидетельствовали сильно отёкшие суставы рук и, похоже, ног.
– Просим извинения, товарищи бойцы, – мужчина в наушниках хрустнул суставами рук и виновато откашлялся, – вышла накладка.
У тех, кого он «ломал» и «хватал» своими пальцами, оказались вывернутыми суставы рук; у одного – в плече, а у другого – в локте.
Уже через пару часов от воды заныли суставы рук, а спина стала словно каменной.
– Жить будет, но состояние тяжёлое – проникающее ранение брюшной полости, – при этих словах всё у него опустилось, – переломы рёбер, лучевой кости, вывихи суставов рук… сколько времени ребёночку?
Выкрученная до предела гибкости сустава рука полностью ограничивает движения, отзываясь дикой болью на любые попытки пошевелиться.
Стены и без того тесной коморки стали давить ещё больше, больные суставы рук и ног ломило от напряжения, в котором прибывало тело, сидя в неудобной и напряжённой позе.
Строение суставов рук и в особенности то, как прикреплялись мышцы и сухожилия к костям, позволяло развить наряду с немыслимой силой невероятную точность удара.
Склонив набок птичью, уже лысеющую голову, он с шумом защёлкнул портфель, сунул его под кресло, растянул тонкие губы, словно собираясь свистнуть, и встал, потирая распухшие, изуродованные артритом суставы рук.
Генерал поднялся, сухощавый, с тренированными суставами рук и ног. Простился и вышел, и его унесла тяжёлая машина.
Вывернутые в суставах руки ломило.
Для проведения массажа кладут одну ладонь на другую и производят давление на грудину в зоне, расположенной на 3–4 поперечных пальца выше места прикрепления к грудине мечевидного отростка; выпрямленные в локтевых суставах руки массирующего располагаются так, чтобы давление производило только запястье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суставы рук»

  • Изувеченная боярыня решила сама себе помогать: она прежде всего приподняла с полу свои руки и хотела на них опереться, но вывернутые в суставах руки ей не повиновались.
  • Повернувшись опять к аналою, священник с трудом поймал маленькое кольцо Кити и, потребовав руку Левина, надел на первый сустав его пальца. «Обручается раб Божий Константин рабе Божией Екатерине». И, надев большое кольцо на розовый, маленький, жалкий своею слабостью палец Кити, священник проговорил то же.
  • Надоедал Климу студент Попов; этот голодный человек неутомимо бегал по коридорам, аудиториям, руки его судорожно, как вывихнутые, дергались в плечевых суставах; наскакивая на коллег, он выхватывал из карманов заношенной тужурки письма, гектографированные листки папиросной бумаги и бормотал, втягивая в себя звук с:
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сустав»

  • СУСТА́В, -а, м. Подвижное соединение, сочленение костей или хрящей в организме человека, животного. Локтевой сустав. Коленный сустав. Вывих сустава. Боль в суставах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУСТАВ

Значение слова «рука»

  • РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова РУКА

Афоризмы русских писателей со словом «рука»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сустав»

СУСТА́В, -а, м. Подвижное соединение, сочленение костей или хрящей в организме человека, животного. Локтевой сустав. Коленный сустав. Вывих сустава. Боль в суставах.

Все значения слова «сустав»

Значение слова «рука»

РУКА́, -и́, вин. ру́ку, мн. ру́ки, дат. рука́м, ж. 1. Каждая из двух верхних конечностей человека от плечевого сустава до кончиков пальцев. Заложить руки за спину. Скрестить руки на груди.

Все значения слова «рука»

Синонимы к словосочетанию «суставы рук»

Ассоциации к слову «сустав»

Ассоциации к слову «рука»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я