Предложения со словосочетанием «суставы нижних конечностей»

Страдают преимущественно суставы нижних конечностей, особенно пальцы стоп.
При артрозе происходит поражение главным образом наиболее нагруженных суставов нижних конечностей – тазобедренного и коленного.
Так, аномалия развития одного сустава нижних конечностей очень рано приводит к появлению болезненных изменений в других суставах.
Например, воспалительные изменения в суставах нижних конечностей.
Больше воспаляются суставы нижних конечностей, особенно пальцы стоп, где также развивается периартикулярный отёк, распространяющийся на весь палец.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: микседема — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
При вывихе сустава верхней конечности руку надо зафиксировать, подвесив её на косынке, а при вывихах суставов нижних конечностей пострадавшего нужно уложить и на носилках доставить в больницу.
Такая терапия эффективна при вертеброгенном корешковом синдроме различных отделов позвоночника, плечелопаточном периартрите, деформирующем артрозе крупных суставов нижних конечностей, невралгических болях и нарушении обмена веществ.
При этом основные усилия костоправа направлены на то, чтобы активизировать кровообращение в суставах нижних конечностей (и не только), повысить силу, эластичность икроножных мышц, устранить отёк стопы, снять напряжение ахиллова сухожилия и способствовать лучшему натяжению связок, которые поддерживают своды стопы в правильном физиологическом положении.
Я увидел здорового толстяка, переваливавшегося с боку на бок («характерная походка людей, страдающих заболеваниями суставов нижних конечностей»).
Британские врачи недавно подсчитали, что почти 60 % англичан, ежедневно проводящих за рабочим столом 6–8 часов, страдают теми или иными проявлениями остеохондроза позвоночника, различными заболеваниями суставов нижних конечностей и жалуются на головные боли.
Последнее необходимо для обеспечения максимально возможной амплитуды сгибаний-разгибаний и функционирования сустава не изолированно, а как промежуточного звена в комплексе суставов нижней конечности и тазового пояса.
Но одних приседаний или ходьбы для здоровья сустава мало – необходимо укрепить и остальные мышцы, за счёт которых функционируют суставы нижних конечностей.
Передвижения в пространстве во многом определяются строением и состоянием суставов нижних конечностей.
Если полевому игроку достаточно иметь хорошую гибкость в суставах нижних конечностей, то вратарю необходима и высокая гибкость и подвижность суставов позвоночника, плечевого и тазобедренного суставов.
За семнадцать лет наблюдения и лечения больных, наиболее частой патологией больших городов могу отметить заболевания суставов нижних конечностей.
Коленный сустав является промежуточным суставом нижней конечности.
Укрепляются мышцы ног, туловища, увеличивается подвижность в суставах нижних конечностей.
Последствием данной патологии становятся остеохондроз, грыжи дисков, артрозы суставов нижних конечностей.
Подводя итог вышесказанному, хочется отметить – берегите суставы нижних конечностей (в том числе и голеностопный), и вы сохраните не только их дееспособность, но и нормальное кровообращение в сердечно-сосудистой системе, так как кровоток зависит от качества мышечных групп нижних конечностей.
Предрасположенность к развитию шпор на пятках имеют пациенты с избыточным весом, заболеваниями позвоночника и крупных суставов нижних конечностей, плоскостопием, а также спортсмены при длительных локальных перегрузках данной области.
Надо иметь в виду, что в полноценные занятия должны входить аэробные циклические упражнения (бег, плавание, ходьба, велосипед), если суставы нижних конечностей здоровы (то есть при отсутствии деформирующих артрозов), которые нужно выполнять 2–3 раза в неделю и следить за тем, чтобы нагрузки были достаточными по километражу, потраченным килокалориям и продолжительности.
Ходьба на костылях – это правильное мощное профилактическое средство (временное) от разрушения суставов нижней конечности после полученных травм или болезней (артрозов).
Метод стабилометрии позволяет выявить функциональные нарушения при заболеваниях позвоночника, нервной системы, вестибулярного и зрительного анализатора, равномерность распределения опоры на конечности, функциональное состояние суставов нижних конечностей, нарушений баланса при сколиозах, после травм и операций.
Необычное расположение костей в суставах нижних конечностей предрасполагает к развитию артрозов.
Тазобедренный сустав,самый подвижный сустав нижних конечностей человека, образован вертлужной впадиной и головкой бедренной кости.
Таким образом, плоскостопие (не будем разбирать его виды, так как человек ходит на всей стопе, а не на большом пальце) ослабляет арки и своды стопы, выполняющие функцию не только амортизаторов суставов нижних конечностей, но и своеобразную помпу или трамплин при ходьбе.
Развиваются дегенеративные изменения, особенно в суставах нижних конечностей и позвоночника, что проявляется артритами, остеопорозом, остеохондрозом позвоночника, деформирующим артрозом, при этом нарушается двигательная активность.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «суставы нижних конечностей»

Значение словосочетания «варикозное расширение вен нижних конечностей»

Значение слова «сустав»

  • СУСТА́В, -а, м. Подвижное соединение, сочленение костей или хрящей в организме человека, животного. Локтевой сустав. Коленный сустав. Вывих сустава. Боль в суставах. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУСТАВ

Значение слова «нижний»

  • НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова НИЖНИЙ

Значение слова «конечности»

  • КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КОНЕЧНОСТИ

Афоризмы русских писателей со словом «нижний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение словосочетания «варикозное расширение вен нижних конечностей»

Варикозное расширение вен нижних конечностей (варикозная болезнь) — расширение поверхностных вен нижних конечностей, сопровождающееся несостоятельностью клапанов и нарушением кровотока. Термин «варикоз» происходит от лат. varix, род. п. varicis — «вздутие».

Все значения словосочетания «варикозное расширение вен нижних конечностей»

Значение слова «сустав»

СУСТА́В, -а, м. Подвижное соединение, сочленение костей или хрящей в организме человека, животного. Локтевой сустав. Коленный сустав. Вывих сустава. Боль в суставах.

Все значения слова «сустав»

Значение слова «нижний»

НИ́ЖНИЙ, -яя, -ее. 1. Находящийся, расположенный внизу. Нижний этаж. Нижняя полка. Нижние конечности.

Все значения слова «нижний»

Значение слова «конечности»

КОНЕ́ЧНОСТИ, -ей, мн. (ед. коне́чность, -и, ж.). Руки, ноги у человека, у животных — органы движения. Верхние конечности. Нижние конечности. Задние конечности.

Все значения слова «конечности»

Синонимы к словосочетанию «нижняя конечность»

Синонимы к слову «сустав»

Синонимы к слову «нижний»

Синонимы к слову «конечности»

Ассоциации к слову «сустав»

Ассоциации к слову «нижний»

Ассоциации к слову «конечности»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я