Карта словосочетания «сумма оценки» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «сумма оценки»

Примером арифметического выражения может служить вычисление окончательной оценки как взвешенной суммы оценок, как мы видели в программе СourseGrade.
Участники хозяйственного общества не вправе определять денежную оценку неденежного вклада в размере, превышающем сумму оценки, определённую независимым оценщиком.
За каждый предмет каждый учебный день мы получали оценки, и те, у кого сумма оценок оказывалась наивысшей, получали приоритетное право выбора.
Во втором случае после полного погашения стоимости объекта нематериальные активы продолжают отражаться в бухгалтерском учёте до прекращения срока действия патента, свидетельства, других охранных документов в условной оценке, принятой организацией, с отнесением суммы оценки на её финансовые результаты.
При поступлении нематериальных активов в счёт вклада в уставный капитал применяется следующий порядок оформления бухгалтерских проводок: задолженность учредителей по вкладам фиксируется записью по дебету счёта 75 «Расчёты с учредителями» и кредиту счёта 80 «Уставный капитал» на сумму оценки вклада согласно учредительному договору.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: шипунья — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
В частности, можно видеть, что две самые «дорогие» на тот момент компании – Apple и Exxon Mobil, несмотря на то, что оценивались рынком почти одинаково, имели существенно различающиеся суммы оценки активов (Активы) и выручку (Продажи).
Формула: сумма оценок разделить на максимально возможный суммарный балл по всем компонентам.
Впрочем, суммы оценки сокровищ, которых никто и никогда не видел, могут быть любыми – насколько хватит фантазии.
Пробежавшись взглядом по открывшемуся списку и примерным суммам оценки, я покачал головой и, откинувшись на спинку кресла, задумался. Ненадолго.
Регулирующие счета, как мы уже отметили, предназначены для уточнения сумм оценки основных счетов.
Из этих диаграмм видно, что как по сумме оценок важности, так и по количеству проверяемых признаков подлинности банкнот предпочтительной является визуальная проверка банкноты с лупой или без неё.
Если ответ положительный, сумма оценки перечисляется на лицевой счёт оцениваемого исполнителя.
Если у оценщика недостаёт полномочий, право инициировать перечисление исполнителю суммы оценки получает любой гражданин, имеющий соответствующие полномочия (имеются в виду полномочия согласно правилам вынесения оценок), в том числе сотрудник прокуратуры, опять-таки имеющий соответствующие полномочия.
Номинальная стоимость или увеличение номинальной стоимости доли участника общества, оплачиваемой такими не денежными средствами, не может превышать сумму оценки указанного имущества, определённую независимым оценщиком.
Что касается места сокрытия этих сокровищ, равно как и суммы оценки содержащихся в каждом из этих кладов ценностей, – тут мнения высказываются самые различные.
Тем более что его научная работа по системотехническому исследованию вертолётных станций вызывала у меня скепсис – в аддитивный критерий эффективности (когда она вычисляется как взвешенная сумма оценок параметров системы) я не верил.
С заднего хода магазина появился оценщик: он назвал смехотворную сумму оценки, но хозяин не расстроился: государство получит свои семь процентов, а у него-то договор особый, и деньги по нему из рук в руки.
– Особняк обчистили два дня назад, сумма оценки пропавших вещей с большими нулями.
Если амортизационные отчисления по каким-либо нематериальным активам отражаются в бухгалтерском учёте путём уменьшения их первоначальной стоимости, то после полного погашения этой стоимости данные объекты продолжают отражаться в бухгалтерском учёте (до прекращения срока действия патента, свидетельства, других охранных документов) в условной оценке, принятой организацией, с отнесением суммы оценки на финансовые результаты организации.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сумма оценки»

Значение слова «сумма»

  • СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУММА

Значение слова «оценка»

Афоризмы русских писателей со словом «сумма»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сумма»

СУ́ММА, -ы, ж. 1. Мат. Результат сложения двух или нескольких величин. Сумма трех чисел.

Все значения слова «сумма»

Значение слова «оценка»

ОЦЕ́НКА, -и, ж. 1. Действие по знач. глаг. оценитьоценивать. Оценка имущества. Оценка знаний учащихся.

Все значения слова «оценка»

Синонимы к слову «сумма»

Синонимы к слову «оценка»

Ассоциации к слову «сумма»

Ассоциации к слову «оценка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я