Предложения со словосочетанием «сумасшедшие деньги»

Если бы подтвердилась подлинность письма, оно бы стояло сумасшедшие деньги, я сам интересовался.
Потом в комиссионном магазине за сумасшедшие деньги купил магнитофон, который мог проигрывать кассеты и ловить радиоволны.
Вместо того чтобы проделывать кропотливую работу по выявлению настоящих инфлюенсеров, многие компании идут по лёгкому пути: платят сумасшедшие деньги открытым для сотрудничества звёздам социальных сетей, которые могут быть сколько хотите искренними, но почти не оказывают реального влияния.
Руководители компаний тратят сумасшедшие деньги на создание правильной корпоративной культуры, индивидуальной системы материальной и нематериальной мотивации.
Мы сейчас зарабатываем сумасшедшие деньги и не надо отвлекаться на что-либо.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доскок — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
И, насколько мне известно, тем инвесторам показалось так же, и они ухватились за проект как за золотую жилу, согласившись вкладывать в него какие-то просто сумасшедшие деньги.
– Мы вложили сумасшедшие деньги в это предприятие, чтобы добиться подобных результатов, и должен тебе сказать, что я – всего лишь опытная модель, прототип будущих изделий.
Торговля шерстью, сукном и другими товарами не приносила сумасшедших денег, но позволяла содержать семью и дом в полном достатке.
Не могу же я явиться к боссу с купленными за сумасшедшие деньги билетами и полученными невероятными стараниями подписями, но без костюмов?
За любой предмет лидеры отдадут сумасшедшие деньги.
– Да, я знаю, что он выиграл на бирже какие-то сумасшедшие деньги и открыл строительный бизнес.
Говорят, Платонес выложил сумасшедшие деньги за то, что в течение трёх лет такие бутсы будут только у него.
Оборудование стоило совершенно сумасшедших денег.
Агрегат, стоящий сумасшедших денег и который до сих пор ни в одном городе не ломался!
Одно плохо: развитие бизнеса требовало сумасшедших денег, которые в банках давали под такие же сумасшедшие проценты.
Наша организация даёт сумасшедшие деньги, мы соглашаемся на отсрочку для прохождения подготовки, сокращаем группу до одного человека, а вы всё время пытаетесь выторговать ещё какие-то условия.
– Брать сумасшедшие деньги за чай такого низкого качества!
– Такой! Фирменный! Прямо смотреть противно! Наверняка сумасшедших денег стоит!
Стоило оно тогда сумасшедших денег.
– Чтобы сшить красивый костюм, нужны сумасшедшие деньги.
Конечно, я не ожидала, что муж получает сумасшедшие деньги, тем более что он сам подсмеивался над своей работой и называл себя не иначе как сторожем.
И получала по тем временам сумасшедшие деньги, целых пятьсот долларов в месяц.
В воскресенье на моноринги представителей элитных абиссинской и особенно бенгальской пород, стоивших сумасшедшие деньги, приехали поглазеть, полюбоваться богачи, представители столичной элиты, в основном жены и любовницы.
– А ещё, за его голову предлагают сумасшедшие деньги, – чуть не споткнулась дочь короля. На секунду закружилась голова, в глазах у девушки потемнело.
Аргамаки, так называли всех арабских и персидских скакунов, стоили совсем сумасшедшие деньги, чуть ли не на вес их продавали.
В этом я тоже была согласна, люди с деньгами любят быть уникальными. И за свою уникальность они готовы отваливать сумасшедшие деньги.
На одни шмотки уходят сумасшедшие деньги!
И вот так запросто, в течение часа выиграть сумасшедшие деньги.
Откуда у него вдруг появились сумасшедшие деньги, девушка не задумывалась.
– Я не могу взять на себя такую ответственность. В проект вложены сумасшедшие деньги. Не дай бог, что-нибудь случится, кто будет отвечать?
Хозяйка – такая очень добрая бабуся-Ягуся, драла сумасшедшие деньги за постой.
Они организовали несколько офисов по найму специалистов, обещая там сумасшедшие деньги за работу, и отбраковывали желающих, а их хватало.
Для этого недостаточно было иметь сумасшедшие деньги, нужно было стать таким, как они.
– Представь себе! Ведь ты заколачиваешь сумасшедшие деньги, пусть даже таким ужасным способом. Может, и вправду говорят, что деньги не пахнут…
Знакомый профессор, который брал за визит сумасшедшие деньги.
Ибо третий узор стоил совсем уж сумасшедшие деньги, а без него переходить на более низкие горизонты не имело никакого смысла.
Стоящий каких-то сумасшедших денег.
Мегаполис, в котором каждый день делались большие дела и крутились сумасшедшие деньги.
Я нервничал. Моё нетерпение трудно было передать словами. Меня ждали сумасшедшие деньги!
– Ты за что здесь сумасшедшие деньги получаешь? – спрашивает старший помощник капитана молоденького матросика, который забыл вытряхнуть пепельницу в ходовой рубке перед сдачей вахты…
– Но деньги вы явно любите больше, – уколола она. – Берете за вход сумасшедшие деньги, а на диванах экономите.
И не надо будет пользоваться услугами туристических агентств и переплачивать сумасшедшие деньги за перелёт и номер в пятизвездочном отеле.
Выделяет сумасшедшие деньги на поиски.
– Ты вот сегодня сумасшедшие деньги потратил и не поморщился, а любому охотнику на такую сумму нужно как минимум полторы сотни шкурок добыть.
А через месяц, когда пришёл срок выписываться, он отвалил хирургу сумасшедшие деньги
Хоть и с этим ещё мороки предстоит, точить, шлифовать, это всё до 12-ти раз за сумасшедшие деньги делать нужно.
А тысяча долларов в те времена – действительно сумасшедшие деньги!
Он выиграл в лото сумасшедшие деньги, не меньше ста миллионов.
Но коллекционер благополучно предотвращает это, либо всё истребляя своей рукой, либо же уплачивая сумасшедшие деньги и тем самым толкая людей низших сословий на истребление всего, что появится необычайного.
Чего ж мы хотим, Вест-Индия сумасшедшие деньги и такая же безумная жара весь год, какое уж тут будет здоровье.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «сумасшедшие деньги»

  • — Если я вам не в тягость, я буду очень рад, — сказал он просто. — Тем более что у меня сегодня сумасшедшие деньги. «Днепровское слово» заплатило мне гонорар, а это такое же чудо, как выиграть двести тысяч на билет от театральной вешалки. Виноват, я сейчас…
  • Безумные деньги тратились на труппу. Актеры получали неслыханное до сих пор жалованье. Обстановка и костюмы стоили сумасшедших денег. Огромные сборы не покрывали расходов. Их оплачивал увлекавшийся театром Малкиель, еще пока не знавший счета нажитым в два года войны миллионам. Но, наконец, Нина Абрамовна вернулась к Москву, и снова начались, но только раз в неделю, журфиксы. Приглашались уже только «первые персонажи».
  • За мало-мальски приличную комнату многие были бы готовы платить сумасшедшие деньги, но здесь и деньги уже не помогают, и вместо комфортабельной комнаты приходится удовольствоваться каким-нибудь чуланом, а вместо кровати свернуться калачиком на кушетке.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «сумасшедший»

Значение слова «деньги»

  • ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ДЕНЬГИ

Афоризмы русских писателей со словом «сумасшедший»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «сумасшедший»

СУМАСШЕ́ДШИЙ, -ая, -ее. 1. Страдающий душевным, психическим расстройством; умалишенный.

Все значения слова «сумасшедший»

Значение слова «деньги»

ДЕ́НЬГИ, де́нег, деньга́м и де́ньгам, деньга́ми и де́ньгами, о деньга́х и о де́ньгах, мн. 1. Металлические и бумажные знаки, являющиеся мерой стоимости при купле-продаже. Бумажные деньги. Разменять деньги. Пересчитать деньги.

Все значения слова «деньги»

Синонимы к словосочетанию «сумасшедшие деньги»

Ассоциации к слову «сумасшедший»

Ассоциации к слову «деньги»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я