Карта словосочетания «судья хотел» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «судья хотел»

За соблюдением этих требований очень строго следят, а если судья хочет занять должность чуть выше, чем просто мировой или федеральный в районном суде, то его кандидатуру действительно рассматривают буквально под лупой, а досье проверяется и перепроверяется.
Помощник тренера стоял у двери, придерживая её на случай, если судья захочет войти, пока главный тренер внушает своей команде, чтобы те выбили дух из главного игрока команды соперника; он не пускал парня с чайником, если два игрока вцепились друг другу в горло.
Правда, за всё время не было случая, чтобы кто-нибудь из судей хотя бы на короткое время стал вождём всего народа.
Судья хотел посмеяться над полицией и намекнул мне, что так можно поступить.
Вернее, это мне подумалось, что судья хочет защитить, а в действительности…

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: ведьмачить — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судья хотел добавить что-то ещё, но в это мгновение дверь кабинета открылась.
– Он приговорил меня к плохому рождению… А я хочу спасти девушку, старик сопровождавший судью хочет сделать её рабой.
Органы местной власти могут знать кандидатов на должность судьи хотя бы поверхностно, но для органов центральной власти даже поверхностное знакомство с кандидатами недоступно.
Судья хотел было возразить, но не смог. Силы его ушли, и он испустил дух. А на улице толпа неиствовала по стране шла революция!
Разумеется, судья хочет выглядеть ангелом в глазах напряжённых зрителей.
Сидя на высоком стуле обвинителя в самом тёмном углу камеры, он прятал лицо от нечестивцев, пропахших кровью, потом и испражнениями, непроизвольно случавшимися от животного страха, но сейчас судья захотел подойти к ведьме, дабы видеть, как её чёрная душа наконец-то покинет телесную оболочку.
Другой, вероятно, переменил бы помещение, но упрямый судья хотел непременно остаться в той же самой комнате.
Судья хотел уже было прервать монолог подозреваемого, но при словах о новых преступлениях заинтересовался и позволил ему продолжить рассказ.
Одни считали, что судью хотели похоронить заживо, и требовали расследования, а другие, что он проклят ведьмой, и требовали его немедленно сжечь.
В ходе беседы она убедила его, что должность судьи хотя и ответственная, но «не боги горшки обжигают».
Судьи хотят восполнить существующие пробелы в регулировании судебных приказов и обеспечить соблюдение баланса интересов сторон в такого рода делах.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судья хотел»

  • Главный судья хотел сказать: «к смертной казни», но выронил из рук бумагу, на которой был написан приговор, вытер холодный пот и закричал:
  • Судья тоже, который только что был пред моим приходом, ездит только за зайцами, в присутственных местах держит собак и поведения, если признаться пред вами, — конечно, для пользы отечества я должен это сделать, хотя он мне родня и приятель, — поведения самого предосудительного.
  • По левую сторону городничего: Земляника, наклонивший голову несколько набок, как будто к чему-то прислушивающийся; за ним судья с растопыренными руками, присевший почти до земли и сделавший движенье губами, как бы хотел посвистать или произнесть: «Вот тебе, бабушка, и Юрьев день!» За ним Коробкин, обратившийся к зрителям с прищуренным глазом и едким намеком на городничего; за ним, у самого края сцены, Бобчинский и Добчинский с устремившимися движеньями рук друг к другу, разинутыми ртами и выпученными друг на друга глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «судья»

  • СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬЯ

Значение слова «хотеть»

  • ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ХОТЕТЬ

Афоризмы русских писателей со словом «судья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судья»

СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья.

Все значения слова «судья»

Значение слова «хотеть»

ХОТЕ́ТЬ, хочу́, хо́чешь, хо́чет, хоти́м, хоти́те, хотя́т; несов. 1. Испытывать желание, охоту, ощущать потребность, необходимость в чем-л. Хотеть пить. Хотеть есть.

Все значения слова «хотеть»

Синонимы к слову «судья»

Синонимы к слову «хотеть»

Ассоциации к слову «судья»

Ассоциации к слову «хотеть»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я