Предложения со словосочетанием «судьи совещаются»

Перед тем как вынести решение, судьи совещались всего 25 минут.
Судьи совещались довольно долго.
В настоящий момент судьи совещаются, засчитывать ли этот гол или нет.

Ассоциации к слову «совещаться»

Все ассоциации к слову СОВЕЩАТЬСЯ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «судьи совещаются»

  • Пока судьи совещаются, Толпенников выкуривает с генералом папиросу, о чем-то смеется, кому-то пожимает руку и уходит в глубину залы, к окну, чтобы еще раз пережить свою речь. Она звучит еще в его ушах, когда его настигает толстяк-околоточный.
  • И Николай Афанасьевич, скрипя своими сапожками, заковылял в комнаты к протопопице, но, побыв здесь всего одну минуту, взял с собой дьякона и побрел к исправнику; от исправника они прошли к судье, и карлик с обоими с ними совещался, и ни от того, ни от другого ничего не узнал радостного. Они жалели Туберозова, говорили, что хотя протопоп и нехорошо сделал, сказав такую возбуждающую проповедь, но что с ним все-таки поступлено уже через меру строго.
  • Судьи долго и бесплодно совещаются, подзывают даже к себе прокурора и убедительно, в два голоса, шепчут ему. Наконец постановляют: «Допросить свидетельницу Караулову, ввиду ее нехристианских убеждений, без присяги».
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «судья»

  • СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДЬЯ

Значение слова «совещаться»

  • СОВЕЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. Обсуждать что-л. совместно с кем-л. А на другой день Тарас Бульба уже совещался 176 (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СОВЕЩАТЬСЯ

Афоризмы русских писателей со словом «судья»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судья»

СУДЬЯ́, -и́, мн. су́дьи, -де́й, су́дьям, м. 1. Должностное лицо в органах суда, выносящее приговор по судебному делу. Народный судья. Мировой судья.

Все значения слова «судья»

Значение слова «совещаться»

СОВЕЩА́ТЬСЯ, -а́юсь, -а́ешься; несов. Обсуждать что-л. совместно с кем-л. А на другой день Тарас Бульба уже совещался 176

Все значения слова «совещаться»

Синонимы к слову «судья»

Синонимы к слову «совещаться»

Ассоциации к слову «судья»

Ассоциации к слову «совещаться»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я