Предложения со словосочетанием «судить по этикетке»

Точнее, сам напиток, судя по этикетке, имел 10-летнюю заводскую выдержку, а остальные 30 лет, пока шла упомянутая операция, хранился в укромном месте, ожидая своего звёздного часа.
В огромной куче перед участком гибки был представлен весь календарь две тысячи двадцатого – судя по этикеткам на заготовках, некоторые заказы были просрочены аж на четыре месяца!
За пару шагов по чужому столу к прорези я успела следующее: задеть полную тарелку ароматного жаркого, которая мячиком отскочила от моих каблуков прямо блондинке на грудь и смахнуть юбкой, судя по этикетке, весьма дорогостоящее вино, облив камзол темноволосого красавца.
Эти пакетики потом заваривались кипятком доверчивыми людьми, как чай, и, судя по этикетке, гарантировали им скорое и безмятежное похудение.
– На вас совершенно новая одежда, и, судя по этикеткам, довольно дорогая.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: бородавчатка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Судя по этикетке, этот огрызок когда-то был элитным сырокопченым изделием.
И одни продукты мы любим, а другие ненавидим, хотя все они, судя по этикетке, состоят из одного и того же.
Парик был дешёвым, из синтетических волос, и, судя по этикетке, купленным в магазине.
Да даже если и болтлив, всё равно, если судить по этикетке – китаец.
И судя по этикетке мой размер.
И судя по этикетке на бутылке, которая появилась на краю стола, это была «сибирянка» – мягко говоря, не лучший выбор для культурного застолья.
Судя по этикеткам, внутри был мощный перфоратор, причём, самой последней буржуйской модели, отличающийся высокой энергией удара и соответственно – ценой.
Передо мной длинными рядами проходили магнитики, ракушки, (которых было полно и у нас на пляже), пластмассовые статуэтки собачек и кошечек в разных позах, шарики и кубики из полупрозрачного красного камня, которые, судя по этикеткам, «приносили счастье», брелки в виде длинных рыбок в зелено-фиолетовую полоску…
В результате разбора всего ценного, что насовали мне родители, домой я отправляла свёрток от брата, куда благоразумно не заглядывала во избежание неприятностей, десяток настроенных на меня амулетов, пробковый шлем (зачем он мне, или бояться, что книга на голову упадёт) и какую-то настойку, судя по этикетке – от простуды, а по запаху – как минимум для длительных проблем с желудком, а то и вовсе отрава.
Бесполезно клацая программы и вливая в себя коричневатую жидкость, которая, судя по этикетке с пятью звёздами, должна была иметь дубовый привкус, но никак не отдавать клопами, мужчина случайно наткнулся взглядом на фильм с призраками, обитавшими в каком-то огромном доме.
Судя по этикеткам, артельное произведение народно-прикладных ремёсел декоративного назначения.
Выпил бутылку минералки, которая, судя по этикетке, должна помогать моему организму.
Свои мысли он записывал, сидя за слишком маленьким письменным столом, ящики которого были набиты всякой всячиной – множеством чернильниц, купленных, судя по этикеткам, в разные десятилетия, разнообразными авторучками, баночками с клеем, извещениями о крещениях и венчаниях.

Значение слова «судить»

  • СУДИ́ТЬ, сужу́, су́дишь; деепр. судя́. 1. несов., о ком-чем и без доп. Составлять мнение, суждение о ком-, чем-л.; делать заключение, вывод относительно чего-л. Судить о книге. Судить о знаниях учащихся. Судить по собственному опыту. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУДИТЬ

Значение слова «этикетка»

  • ЭТИКЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Ярлычок на чем-л. (товаре, экспонате и т. д.) с указанием названия, цены и т. п. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЭТИКЕТКА

Афоризмы русских писателей со словом «судить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «судить»

СУДИ́ТЬ, сужу́, су́дишь; деепр. судя́. 1. несов., о ком-чем и без доп. Составлять мнение, суждение о ком-, чем-л.; делать заключение, вывод относительно чего-л. Судить о книге. Судить о знаниях учащихся. Судить по собственному опыту.

Все значения слова «судить»

Значение слова «этикетка»

ЭТИКЕ́ТКА, -и, род. мн. -ток, дат. -ткам, ж. Ярлычок на чем-л. (товаре, экспонате и т. д.) с указанием названия, цены и т. п.

Все значения слова «этикетка»

Синонимы к словосочетанию «судить по этикетке»

Ассоциации к слову «судить»

Ассоциации к слову «этикетка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я