Предложения со словосочетанием «субъективные предпочтения»

Должны ли мы поверить в то, что выбор между свободой и рабством, между любовью и ненавистью, между истиной и ложью, между целостностью и оппортунизмом, между жизнью и смертью – всего лишь результат субъективных предпочтений?
Особый интерес вызывает третья группа нарушений, которая включает в себя такие нарушения мышления, как искажение процесса обобщения с использованием латентных признаков предметов и понятий, искажённое объяснение условного смысла, неадекватность ассоциаций и использование личностных субъективных предпочтений в обобщениях.
Ваш бизнес – это возможность для людей с абсолютно разными субъективными предпочтениями обменять один вид ценностей на другой.
Аргументы в пользу конкурентных рынков покоятся исключительно на способности последних поддерживать определённые, широко разделяемые общественные ценности, в частности создавать процветание, измеряемое субъективными предпочтениями членов данного общества.
Как и любое слабо поддающееся рациональному обоснованию явление, органическая «симфония» подвержена самым противоречивым оценкам, в основе которых лежат не столько объективные факты, сколько субъективные предпочтения.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: отмаяться — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Экономисты определяют изолированный обмен как обмен товарами двух сторон при пересечении их собственных субъективных предпочтений, без всякой связи с другими альтернативными возможностями рынка.
Белые этики формируют индивидуальные субъективные предпочтения к людям, животным, вещам, явлениям и процессам.
В истории, действительно, существует внутренняя, всеобщая логика культуры, не зависящая от субъективных предпочтений отдельного человека, объективно складывающаяся, и при этом определяющая мысли и чувства индивида, народа и этноса.
С точки зрения неоклассической экономики, основными движущими силами бизнеса являются субъективные предпочтения людей, движимые стимулами.
Это может быть связано как с неким «корпоративным стилем» («мы серьёзная компания, у нас работают только высокие голубоглазые брюнеты»), так и с субъективными предпочтениями управляющего звена.
В отличие от научных знаний, философские и религиозные идеи тесно связаны с факторами субъективного предпочтения.
Мне было очевидно, что луноцентризм, как я его понимал, давал объяснение не только недавним событиям, произошедшим со мной, но и способствовал расширению миропонимания каждого члена стаи в отношении баланса сил в непостижимой природе, опирающийся на хрупкие субъективные предпочтения воли богов.
Поскольку моменты времени оценки крайних исторических значений и являются случайными и правила их выбора не регламентированы, то величина , вычисленная по первой формуле, зависит исключительно от субъективных предпочтений аналитика.
Проблема насилия и жестокого обращения с ребёнком сложна для диагностики ещё и потому, что сильно нагружена субъективными предпочтениями и эмоциональными переживаниями и исследователя, и респондента.

Ассоциации к слову «субъективный»

Все ассоциации к слову СУБЪЕКТИВНЫЙ

Значение слова «субъективный»

  • СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к субъекту, человеку, личности. Субъективный фактор в истории. Субъективная сторона преступления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБЪЕКТИВНЫЙ

Значение слова «предпочтение»

Афоризмы русских писателей со словом «предпочтение»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «субъективный»

СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к субъекту, человеку, личности. Субъективный фактор в истории. Субъективная сторона преступления.

Все значения слова «субъективный»

Значение слова «предпочтение»

ПРЕДПОЧТЕ́НИЕ, -я, ср. 1. Действие по знач. глаг. предпочестьпредпочитать.

Все значения слова «предпочтение»

Синонимы к слову «субъективный»

Синонимы к слову «предпочтение»

Ассоциации к слову «субъективный»

Ассоциации к слову «предпочтение»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я