Предложения со словосочетанием «субъективную информацию»

Итак, теперь, собрав всю нужную субъективную информацию, доктор переходит к объективным данным.
Пока ещё мы используем чистый счёт без использования субъективной информации.
Пользование ими даёт лишь иллюзорное обладание тем, что находится за взломанной дверью, ведь объектом восприятия становится в этом случае не само произведение, а лишь рациональная и в большой степени субъективная информация о нём.
Поэтому субъективная информация является важнейшим элементом австрийской методологии, но отсутствует в методологии неоклассиков, так как последние склонны считать информацию объективной.
Переход конфликта в деструктивный легко заметить: разговор становится явно не объективным, его тон – более резким, голоса – громче, а фразы содержат больше субъективной информации, которая, не осознаётся, но энергично вторгается в полемику.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: фотожурналистика — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Действительно, для австрийцев тот факт, что научный «наблюдатель» не в состоянии получить субъективную информацию, которую децентрализованным образом постоянно открывают и создают «наблюдаемые» действующие субъекты – предприниматели, являющиеся главной движущей силой социального процесса, служит обоснованием их мнения о теоретической невозможности эмпирической верификации в экономической науке.
Поэтому это очень субъективная информация – я (и мои коллеги) делали так, это получалось и нам это нравилось.
Такой процедурой или «чисткой» занимаются социологи для придания надёжности собранной в ходе опроса субъективной информации.
Естественно, достоверной такую субъективную информацию вряд ли можно назвать.
Предметные и математические модели образуют теорию и называются субъективной информацией.
Если человек по своему незнанию, безнравственности, не проживает полностью отведённый ему жизненный цикл, то это говорит, прежде всего, в его невежестве и неопытности принимать объективные решения, основанные на неправильной субъективной информации.
И всё же, в этой реальности мы можем жить и достаточно продолжительное время, и эта реальность может влиять на другие события в будущем, которые также могут быть интерпретированы по-разному, а значит субъективная информация имеет место быть.
Наше сознание тесно связано с телом, и наше восприятие окружающего мира больше всего похоже на движущуюся картинку – фильм, в котором ощущения, образы и обмен субъективной информацией с окружающими играют более фундаментальную роль, чем научные теории.
Распространению недостоверной, субъективной информации способствует ещё то обстоятельство, что суд над гэкачепистами не был доведён до конца: едва начавшись, он был прекращён.

Ассоциации к слову «субъективный»

Все ассоциации к слову СУБЪЕКТИВНЫЙ

Значение слова «субъективный»

  • СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к субъекту, человеку, личности. Субъективный фактор в истории. Субъективная сторона преступления. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СУБЪЕКТИВНЫЙ

Значение слова «информация»

Афоризмы русских писателей со словом «информация»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «субъективный»

СУБЪЕКТИ́ВНЫЙ, -ая, -ое; -вен, -вна, -вно. 1. Относящийся к субъекту, человеку, личности. Субъективный фактор в истории. Субъективная сторона преступления.

Все значения слова «субъективный»

Значение слова «информация»

ИНФОРМА́ЦИЯ, -и, ж. 1. То же, что информирование.

Все значения слова «информация»

Синонимы к слову «субъективный»

Синонимы к слову «информация»

Ассоциации к слову «субъективный»

Ассоциации к слову «информация»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я