Предложения со словосочетанием «субтропические леса»

Выше, в зоне от 1800 до 2500 метров, растут уже влажные субтропические леса из вечнозелёных дубов и гималайского кедра, родного брата известного ещё с библейских времён ливанского кедра.
В древности там росли субтропические леса, сведённые затем земледельцами, использовавшими плодородную землю под пашню.
Голограмма зелёного субтропического леса с густой и яркой растительностью с летающими и щебечущими птицами в ярких оперениях заполняла трёхмерной картинкой весь отсек.
Это древняя застывшая смола – наследство дремучих субтропических лесов, росших здесь десятки миллионов лет назад.
Она шла рядом с моими носилками, не забывая внимательно оглядывать заросшие густой зеленью склоны в попытке разглядеть признаки опасности в мешанине ветвей и листьев субтропического леса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: клюкать — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Там встречаются не только массивы субтропических лесов, но и хвойные леса умеренной зоны из гималайского кедра, а также вечные снега и ледники.
Площадь территории 8600 квадратных километров, из них 497 тысяч гектаров покрыто субтропическими лесами.
Руанда или, как её ещё называют, Страна тысячи холмов покрыта субтропическим лесом.
Местами в степи встречали островки реликтовых субтропических лесов, как-то переживших ледниковый период, лиственных и хвойных деревьев.
Непривычно кудрявый роскошный, почти субтропический лес, поразил нас необычной красотой и мы с детьми онемели, оглядываясь вокруг.
Кошкообразные и кошачьи преследовали наших далёких предков на деревьях, но стали главным врагом после того, как они «спустились на землю», то есть после сокращения тропических лесов и их сужения к экватору, стали осваивать просторы африканских субтропических лесов, лесостепи и саванны.
С одной стороны – северный лес на склонах, а на него с вершин пониже смотрят субтропические леса.
Он перестал смотреть на запад и смотрел лишь на лохматые субтропические леса, которые закрывали горизонт к востоку.
На этой мысли я покинула пещеру и очутилась в буйном субтропическом лесу.
На относительно небольшом поле, со всех сторон окружённом густым субтропическим лесом, раскинувшимся на склонах гор, стояло только одно здание.
Ты спустишься на планету в одноразовой посадочной капсуле в зоне субтропического леса.
Приземлились мы на площадке, очень похожей на ту, что имелась перед «Домом советов», так же окружённую субтропическим лесом, карабкающимся по склонам довольно высокой остроконечной горы.
Снаружи царила влажная духота субтропического леса.
Впрочем, некоторые утверждают, что субтропические леса пострашней таёжных.
Через несколько метров от кромки воды начинался обычный для этих широт субтропический лес, но настораживало в нём что-то очень неестественное.
Зато мы наслаждались запахами субтропического леса, звуками приближающегося с каждым шагом прибоя, соловьиными серенадами и шуршанием ветра о кроны оливковых дерев.
Оглядевшись, как ниндзя вжался в корни деревьев, замерев от напряжения, не чувствуя голым телом прохлады и влажности субтропического леса, уже ползающих по мне насекомых, превратился в слух и зрение!
Её вплотную обступал субтропический лес.
В сотнях метров от себя они увидели стену субтропического леса.
Потом был ещё поход в горы на весь день, устроенный физруком, с романтикой поцелуев и объятий под сенью субтропического леса и подглядыванием за взрослыми первоотрядниками ребятишек из третьего отряда.
Я хорошо знаю субтропический лес, сейчас, во время дождя все насекомые спрятались от непогоды, но, когда распогодится и выглянет солнышко, все эти клещи, муравьи, жуки вылезут из своих укрытий и будут искать себе пропитание.
Многие учёные считают, что эти две популяции эректусов (китайская и юго-восточная) жили изолированно друг от друга, поскольку их разделяли густые субтропические леса.
Однако треть этой зоны занимают дикие леса: экваториальный тропический лес (джунгли), влажный субтропический лес и горный лес.

Ассоциации к слову «субтропический»

Все ассоциации к слову СУБТРОПИЧЕСКИЙ

Цитаты из русской классики со словосочетанием «субтропические леса»

  • Чем ближе мы подходили к хребту, тем лес становился все гуще, тем больше он был завален колодником. Здесь мы впервые встретили тис, реликтовый представитель субтропической флоры, имевшей когда-то распространение по всему Приамурскому краю. Он имеет красную кору, красноватую древесину, красные ягоды и похож на ель, но ветви его расположены, как у лиственного дерева.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «субтропический»

Значение слова «лес»

  • ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ЛЕС

Афоризмы русских писателей со словом «лес»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «субтропический»

СУБТРОПИ́ЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к субтропики. Субтропические районы. Субтропический климат. Субтропические культуры.

Все значения слова «субтропический»

Значение слова «лес»

ЛЕС, -а (-у), предл. о ле́се, в лесу́, мн. леса́, м. 1. Деревья, стоящие во множестве на корню, а также пространство, обильно заросшее деревьями. Дремучий лес. Хвойный лес.

Все значения слова «лес»

Синонимы к словосочетанию «субтропические леса»

Ассоциации к слову «субтропический»

Ассоциации к слову «лес»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я