Предложения со словосочетанием «студенческие отряды»

Я же в студенческом отряде корреспонденцию заказал, чтобы ребята написали про свою работу.
На раскопках возглавлял университетские студенческие отряды.
Во время голода 1891–1892 годов создавались студенческие отряды, которые отправлялись в пострадавшие от неурожая районы.
Работая после второго курса летом в студенческом стройотряде, а на пятом курсе и проверяя работу студенческих отрядов всего университета, я не знал заботы в перемещениях «автостопом» по области – попутный транспорт был всегда под рукой.
Противодействие губернской администрации низовым частным инициативам отчасти обуславливалось спецификой массового сознания крестьян, которые, наблюдая за деятельностью студенческих отрядов, приходили к заключению, что царь распорядился раздать крестьянам хлеб, а губернаторы забирают его себе.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: осси — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Ещё перед майскими праздниками комитет комсомола бросил клич на факультете, что срочно набирают специальный студенческий отряд из тридцати человек и практически все пацаны из нашей группы, в том числе, и я, туда записались.
Из летних студенческих отрядов школьницы детишек в подоле приносят.
Твой интерес к студенческим отрядам радует, тем более, что сейчас они действительно возрождаются.
Видно было, что женщина действительно порадовалась заинтересованности представительницы молодёжи студенческими отрядами.
Но дальше слаженные действия студенческого отряда не дали противнику шансов на прорыв и времени, чтобы перехватить инициативу.
Тогда, на четвёртом курсе, я вступил в студенческий отряд проводников, который давал возможность не только сбежать от собственных чувств, но и неплохо заработать.
Он долго и настойчиво звал меня гулять, а я, командир студенческого отряда, не могла найти свободный вечер в плотном расписании.
Вот с этих концертов и случилась моя поездка в районный штаб студенческих отрядов.
На какое-то время ему даже показалось, что он вновь молодой, энергичный и озорной боец студенческого отряда, готовый свернуть горы ради поставленной цели.
Летом после третьего курса друзья позвали её в студенческий отряд работать проводниками на поездах дальнего следования.
Этим жарким летом случилось так, что судьба привела его на эту небольшую пустоватую станцию метро в качестве члена студенческого отряда.
Уже через много лет, когда приходилось преодолевать трудности реальной жизни, трудности возрастных кризисов и психологических напрягов, понимаешь, насколько сложнее это преодолевать тем, кто не прошёл школу студенческих отрядов.
Поэтому я с огромным энтузиазмом ждал летних каникул, чтобы со студенческими отрядами отправиться совершать трудовые подвиги.
– Все студенческие отряды сейчас форму себе шьют.
Тогда студенческие отряды были неотъемлемой частью жизни молодёжи.
Половину студенческого отряда перегрузили на них, а другую половину повезли дальше по железной дороге, туда, где также требовалась дешёвая рабочая сила.
Лишь через несколько лет, когда началась целинная эпопея, студенческие отряды начали хорошо зарабатывать, и появился новой тип комсомольских активистов с предпринимательской жилкой.
Снова музыка в нашем доме появилась, только когда брат на свои честно заработанные в студенческом отряде деньги купил японский двухкассетный магнитофон.
На собственном опыте мы не только убедились сами, но и доказали остальным, что даже один гуманитарный студенческий отряд действительно может многое сделать для школьников заброшенной российской глубинки, как бы далеко от столицы она ни располагалась.
Когда мы,в количестве небольшого студенческого отряда протиснулись к кассе,что бы заказать по две порции любимой закуски на брата, мест на первом этаже уже не было.
Средства на комплекс в течение нескольких лет зарабатыва ли юноши и девушки области, а бойцы сводного студенческого отряда «Память» вели работы по благоустройству мемориала.
Старшего! Знать бы ещё, кто из всего этого студенческого отряда старший. Мне, что, прикажете в паспорт к каждому заглянуть?
К вечеру наш студенческий отряд оказался в безымянном посёлке за бетонным забором поверх которого была беспорядочно густо намотана колючая проволока.
Вместе ездили в строительный студенческий отряд, настойчивый и работящий парень.
Поэтому в начале лета из города приезжают студенческие отряды, которые просто отрабатывают свою практику на поле.
А я всегда была активной – секретарём курсовой организации, председателем совета общежития, комиссаром студенческого отряда, зимней и летней смены в спортивном лагере «Дамхурц»…
Когда-то, давным-давно, угрохав все заработанные деньги от первого студенческого отряда, я купил японскую кинокамеру.
Обстановку деревянного домика для руководства студенческого отряда дополняли прикроватные тумбочки и два табурета.
На стройку ехала прогрессивная молодёжь и модные в то время студенческие отряды.
Десятки студенческих отрядов поедут трудиться безвозмездно.
Российским студенческим отрядам посвящается.
На площади перед гостиницей остановился газик, вышли двое ребят в форме студенческого отряда.
В мазанке, вместе с несколькими товарищами по студенческому отряду жил автор этой повести. В августе и сентябре далёкого 1957 года.
И во главе организованной толпы, гордо именуемой студенческим отрядом.
С армянами не могли тягаться ни горящие энтузиазмом студенческие отряды, ни местные халтурщики, ни строительные тресты.
Я был одним из первых, кто принёс в институтский комитет комсомола заявление с просьбой направить меня на целину в составе ударного студенческого отряда.
Политической шалости у него не было: он не знал комсомольских рейдов, бесшабашности ночных вечеринок и посиделок, не щупал девок в отчаянных студенческих отрядах.
Он преуспел в учёбе, быстро выдвинулся в секретари комсомольской организации, стал бессменным командиром всевозможных студенческих отрядов.
Силами студенческих отрядов дом привели в более-менее приличное состояние, а в награду самым перспективным спецам молодым, кто имел семью, выдали ключи от квартиры.
На третьем курсе я прошла врачебно-летно-экспертную комиссию и была зачислена на лето в студенческий отряд бортпроводников «Взлёт», который, в составе оренбургского авиаотряда, работал на всех рейсах аэропорта «Центральный» нашего города.
Представь, я – студент-третьекурсник, шеф студенческого отряда на сельхозработах в самом, что ни на есть, Нечерноземье.
Тот студенческий отряд запомнился походами в тайгу, чего не было в 1972 году.
Из строя я увидел, что студенческий отряд распустили, и один студент спешит к нам.
И вот снова в степи стоит эшелон, к которому со всех сторон съезжаются в открытых грузовиках студенческие отряды.

Значение слова «студенческий»

Значение слова «отряд»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студенческий»

СТУДЕ́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к студент, к студенчество. Студенческий кружок. Студенческий билет. Студенческое общежитие.

Все значения слова «студенческий»

Значение слова «отряд»

ОТРЯ́Д, -а, м. 1. Специальная войсковая группа. Десантный отряд.

Все значения слова «отряд»

Синонимы к слову «студенческий»

Синонимы к слову «отряд»

Ассоциации к слову «студенческий»

Ассоциации к слову «отряд»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я