Предложения со словосочетанием «студенческая тужурка»

Нельзя же носить студенческую тужурку два с половиной года и вовсе её не износить!
Совсем уж приблизилось 1-е сентября, и он стал задумываться, в какой студенческой тужурке явиться в первый праздничный день перед вратами университета.
Юный переводчик сидел смущённый, цветом напоминая варёного рака с трактирной вывески, и дёргал крючки расстёгнутой студенческой тужурки.
Он был среднего роста, широкий в плечах, с крупной головой и волевым подбородком, одет в поношенную студенческую тужурку.
Уже в ту минуту, когда она билась в судорогах наслаждения, прикусив отворот студенческой тужурки (раздеваться не было времени) своего юного любовника, чтобы заглушить счастливые стоны, она уже знала, что отныне только это будет главной радостью её жизни.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: поддавала — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Он чувствовал сквозь сукно студенческой тужурки, как она прижалась к нему.
Странно было на его гибкой, хищной фигуре горца видеть студенческую тужурку.
Круглолицый парень лет двадцати с русым чубом в накинутой на плечи студенческой тужурке, присев на край стола, ей диктовал.
Молодой человек, по виду почти подросток, изрядно вытянувшийся, но пока не раздавшийся в плечах, выглянул из кибитки и плотнее запахнул студенческую тужурку.
На нём старая студенческая тужурка, даже полупогончики не срезал, может, надеется, что вернётся к своим наукам, может быть, по рассеянности.
Улица была уже пуста. Её опять откуда-то обстреливали. Валялся у дверей аптекарского магазина пыльный труп в кроваво-черных обрывках студенческой тужурки.
Подобрали студенческую тужурку, по возрасту в самый раз, да и стоит дешевле пиджака почти вдвое.
Вместо комиссаров в чёрной коже стоял перед ним небольшой желтолицый и сильно прищуренный человек в потерявшей цвет студенческой тужурке.
– Кажется, идёт, – перебил его помощник, заметив вошедшего во двор невысокого желтолицего гражданина в выцветшей студенческой тужурке.
На одутловатом висела пыльная студенческая тужурка и болтались зелёные брюки с пузырями на коленях.
Он заметил несколько синих студенческих тужурок.
Взгляд остановился на потёртой студенческой тужурке.
Коренастый человек с длинными, нежными волосами, в расстёгнутой студенческой тужурке с обтянутыми чёрной материей пуговицами, в зелено-голубоватых потёртых диагоналевых брюках сидел за столом на кухне.
Был такой, носил студенческую тужурку

Цитаты из русской классики со словосочетанием «студенческая тужурка»

  • — Правильно! — поддержал его только что изгнанный из университета Борис Депсамес, кудрявый брюнет, широкоплечий, стройный, в поношенной студенческой тужурке, металлические пуговицы на ней он заменил черными и серыми.
  • Он поспешно натянул на себя серую студенческую тужурку и взлохматил обеими пятернями свои роскошные черные кудри. Любка, со свойственным всем женщинам кокетством, в каком бы возрасте и положении они ни находились, подошла к осколку зеркала, висевшему на стене, поправить прическу. Нижерадзе искоса, вопросительно, одним движением глаз показал на нее Лихонину.
  • Николка (входит, в черной шапочке, на костылях. Бледен и слаб. В студенческой тужурке). А!.. Репетируют! (Видит раму портрета.) А!.. Вышибли. Понимаю… Я давно догадывался. (Ложится на диван.)
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «студенческий»

Значение слова «тужурка»

  • ТУЖУ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Домашняя или форменная куртка, обычно двубортная. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТУЖУРКА

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студенческий»

СТУДЕ́НЧЕСКИЙ, -ая, -ое. Прил. к студент, к студенчество. Студенческий кружок. Студенческий билет. Студенческое общежитие.

Все значения слова «студенческий»

Значение слова «тужурка»

ТУЖУ́РКА, -и, род. мн. -рок, дат. -ркам, ж. Домашняя или форменная куртка, обычно двубортная.

Все значения слова «тужурка»

Синонимы к словосочетанию «студенческая тужурка»

Ассоциации к слову «студенческий»

Ассоциации к слову «тужурка»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я