Предложения со словосочетанием «студент последнего курса»

Обычно первое резюме выпускника или студента последних курсов бывает скудным.
Мой любимый сын, студент последнего курса института, вот уже долгое время встречается с прекрасной девушкой.
Ещё была очень длинная история о двух студентах последнего курса, проводящих рождественские каникулы в деревенском домике, принадлежавшем одному из них.
Все преподаватели и студенты последних курсов задействованы на поддержание её защиты.
Один из них был студентом последнего курса сельхозинститута, второй милиционером из областного города.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: безаварийность — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Это был их новый помощник, студент последнего курса юрфака.
В разное время в разных странах возрастные рамки увеличивались до 27 лет, принимались студенты последних курсов и даже заочного отделения.
То была женщина, что называется, поистине возвышенная, немного тучная, с начинающей пробиваться бородкой и обширными знакомствами в среде студентов последнего курса, особенно тех, которые были готовы принять участие в широком евангелическом движении, находившемся тогда на пике популярности.
Несмотря на то, что в возрастном плане она не намного опережала студентов последних курсов, однако снискала их полное уважение.
Человек с костюмом жареной курицы выглядел студентом последних курсов или уже начавшим работать выпускником, а может, и зависшим между этими двумя стадиями свободным творцом – ничто не выдавало сферу его занятий.
Если я напоминала ученицу средней школы и никто не верил, что я уже в выпускном классе, то он напоминал студента последнего курса университета.
А вот студентов последних курсов работодатели брать на работу не очень любят: все уверения потенциальных кандидатов о том, что «они смогут совмещать учёбу и работу без вреда для последней» забудутся, как только начнётся сессия.
Отмечен призыв на сборы студентов последних курсов медицинских факультетов, а также студентов других специальностей.
Студент последнего курса экономической академии, он приезжал в город изредка, в короткие перерывы между занятиями и тренировками в хоккейной команде.
Что может быть общего между шестнадцатилетним лоботрясом из интерната, погнавшимся за лёгкими деньгами, и студентом последнего курса престижного технического университета?
С голубоглазым студентом последнего курса журфака я познакомилась в парке на 9 Мая.
Но это было когда мой брат учился в школе, сейчас он отслужил армию, и является студентом последнего курса высшего учебного заведения и приезжает на выходные и на каникулы, поэтому его друзей я давно не видела, как впрочем и они меня.
Глаза студента последнего курса юридического факультета горели заинтересованностью и восторгом.
– Я студент последнего курса физмата. Мне двадцать три года. Живу с родителями в городе, учусь хорошо. Что ещё ты хочешь обо мне знать?
Студент последнего курса развёл кипятком остатки дешёвого растворимого кофе.
Когда в середине тридцатых годов студент последнего курса архитектурного института получил первое место на конкурсе проекта дворца культуры для одного из московских районов, никто и представить себе не мог, что этот проект случайно попадётся на глаза самому главному человеку в стране.
Много студентов последних курсов, демонстративно прогуливающих свои первые зарплаты.
Лучшие студенты последнего курса отправлялись на практику в столицу.
Он умел красноречиво выступать на вечеринках и читать прекрасные лекции по строительному делу студентам последнего курса, но не умел говорить о своих чувствах и погружался в мрачное молчание, если ситуация становилась особенно напряжённой.
Они все втроём учились в одном институте, числились студентами последнего курса и готовились к написанию диплома.
Рассчитываю, что книга принесёт пользу студентам последних курсов медицинских академий, колледжей, врачам общей практики, а также фельдшерам и медицинским сёстрам, оказывающим помощь населению в российской глубинке.
Родители поженились, ещё будучи студентами последнего курса, через год родилась я, ещё через четыре года сестра.
Я студент последнего курса медицинского колледжа.
– Я говорил, что мне нужен помощник?! Говорил! Мне нужен ассистент, желательно лаборант или студент последнего курса химфака!
Но однажды он физически спас меня от одного ухажёра, студента последнего курса юрфака.

Цитаты из русской классики со словосочетанием «студент последнего курса»

  • Несостоятельный больной, не имевший возможности пригласить к себе на дом врача, обращался в поликлинику, и она посылала к нему студента последнего курса.
  • Это черта любопытная; в последние лет десять стала являться между некоторыми лучшими из медицинских студентов решимость не заниматься, по окончании курса, практикою, которая одна дает медику средства для достаточной жизни, и при первой возможности бросить медицину для какой-нибудь из ее вспомогательных наук — для физиологии, химии, чего-нибудь подобного.
  • Оказалось, что это три сына Рыхлинских, студенты Киевского университета, приезжали прощаться и просить благословения перед отправлением в банду. Один был на последнем курсе медицинского факультета, другой, кажется, на третьем. Самый младший — Стасик, лет восемнадцати, только в прошлом году окончил гимназию. Это был общий любимец, румяный, веселый мальчик с блестящими черными глазами.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «студент»

Значение слова «последний»

  • ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ПОСЛЕДНИЙ

Значение слова «курс»

  • КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова КУРС

Афоризмы русских писателей со словом «последний»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «студент»

СТУДЕ́НТ, -а, м. Учащийся высшего учебного заведения.

Все значения слова «студент»

Значение слова «последний»

ПОСЛЕ́ДНИЙ, -яя, -ее. 1. Такой, за которым не следуют другие, находящийся в самом конце ряда каких-л. предметов, явлений и т. п. Последний день месяца. Последняя глава романа. Последний курс.

Все значения слова «последний»

Значение слова «курс»

КУРС, -а, м. 1. Направление движения, путь (корабля, самолета и т. п.).

Все значения слова «курс»

Синонимы к словосочетанию «студент последнего курса»

Ассоциации к слову «студент»

Ассоциации к слову «последний»

Ассоциации к слову «курс»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я