Карта словосочетания «структура тела» примеры предложения

Предложения со словосочетанием «структура тела»

В структуре тела человека работающего палеонтологи находят признаки того, что структура социума, в котором он жил, серьёзно сдвинулась от обезьяньей модели в сторону человеческой.
По преданиям морозник способен изменять структуру тела и делать её юношеской.
В результате нарушаются осанка и общая структура тела, страдает позвоночник, ухудшаются работоспособность и общее самочувствие человека.
Протеины, хоть и считаются источниками энергии, нужны в первую очередь для формирования структур тела – от мышечной ткани до иммунной системы.
– Да. Структура тела действительно походит на нашу, но это новая галактическая раса.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: захватка — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Сделав биоимпедансный анализ структуры тела, я обнаружил большой недостаток активной клеточной и мышечной массы, а также большое количество внеклеточной и внутриклеточной жидкости.
Подробнее энергетическую структуру тела человека мы рассмотрим позднее и в специальном разделе.
Анатомофизиологические особенности личности– характеристики, которые зависят от анатомической и физиологической структуры тела человека, оказывающей серьёзное влияние как на его психику и поведение, так и на подверженность последних действиям обстоятельств и других людей.
И всё же возьму на себя смелость утверждать, что лимфатическая система – самая загадочная, она как бы соединяет воедино соединительную ткань (всё то, что составляет структуру тела, включая кости и связки) и иммунную систему (защищающую организм от чужеродного влияния).
Возникающие в результате воздействия специфические ощущения помогают развить чувствительность человека к внутренним процессам организма, осознать взаимосвязи различных физических и биоэнергетических структур тела и, в целом, восстановить саморегуляцию.
Трещины не имели никакого отношения к структуре тела животного, а лишь свидетельствовали о долгом путешествии сквозь толщу геологического времени, которое совершило кембрийское существо, пока камень не распался под ударом моего молотка.
Поскольку меридианы носят названия внутренних органов, можно подумать, что имеются в виду просто физические структуры тела.
На физическом уровне происходит постепенное общее укрепление тела оператора, ускорение реакции, повышение регенерации, развитие и укрепление костной и мышечной структур тела.
На начальных стадиях это даёт возможность управлять процессами старения, а затем приводит к полному изменению структуры тела.
Нервы воздействуют на мышцы и могут, при постоянном напряжении, смещать позвоночник и другие части структуры тела из их нормального положения.
Когда структура тела меняется, соответственно меняется и кортикальный гомункулус.
Дело в том, что эти разумные, как и я, отличались тонкой структурой тела.
Он выдержал испытание временем и поэтому его следует рассматривать, как наиболее совершенной механической структурой тела.
При заражении стоит только попробовать нейтрализовать наниты, как они начинают бешено плодиться за счёт структуры тела носителя, разрывая на куски плоть хозяина, поэтому таких обречённых сразу уничтожали.
Натуральные великаны. Рост метров пять, не меньше. Кожа оливкового цвета, структура тела напоминает человеческую.
Что является отражающим, а что отражаемым часто трудно выявляемо, поскольку является одним, где внешняя реакция совпадает с изменением внутренней структуры тела.
Внешний мир влияет на нас, меняя структуру тела, состояние разума и прочие категории, из которых состоит человек.
Очень трудно было ощутить клеточную структуру тела.
Они оказались как нельзя кстати, потому что, первоначально, магнитное поле было слишком сильным для разрядившихся полевых структур тел лунариев, и прижимало их к земле, не позволяя свободно передвигаться, поэтому пришлось использовать физические оболочки людей, подселившись в их тела, чтобы одновременно и накачивать своё тело магнитным полем и использовать знания и навыки местного населения для изучения планеты.
Второго облика лишены, хотя в так называемых «сказках» неоднократно упоминаются «оборотни», способные произвольно перестраивать структуру тела.
Жёсткость структуры тела нарушается, и проникающая сила просто рассеивается.
Возрастание должно быть удобоприемлемым, в пределах природных возможностей структуры тела оставаться частью полноты, то есть без покушения на нежную природу, ослабленную грехом.
Чопорный джентльмен изучал структуру тела блондинки на развороте, молодая пара отгораживалась газетой от сопливого старика, накапливавшего желание ворваться в их беседу.
– Адаптация к невесомости и различные изменения, определяемые устранением гидростатического давления и перераспределением жидких сред организма, устранением гравитационно-зависимой деформации и механического напряжения структур тела. (infourok.ru, август 2016)
Исследование с визуализацией, используемое для подробного отображения структур тела под разными углами или разрезами.
Это та первичная информация, которая не привносится в живые структуры тела человека, в его нейронные системы головного мозга, в функциональные системы, органические механизмы памяти тела человека осознанными действиями, сознаниями и разумом других мыслящих индивидов, а создаётся сама в мыслящем существе в процессе его взаимодействия, как живого разумного существа, с предметами и явлениями окружающего человека внешнего мира.
Вещество полностью перестроило молекулярную структуру тела героини, тем самым дав ей возможность растворяться и передвигаться по корням других деревьев в форме плесени и поглощать всё живое на своём пути.
Именно в политической перспективе она описывает функционирование культурных институтов: систему распределения продовольствия, работу домового управления, динамику хлебной очереди, новые преступления (кражи хлебных карточек, каннибализм), новые формы обмена и дарения (еда и топливо, получаемые от друзей, членов семьи, студентов), динамику семейных отношений (отношения, возникающие в ситуации ограниченных ресурсов, взаимной зависимости и крайней скученности) и изменившуюся структуру тела.
Он часто задумывался, почему они изучают только определённые структуры тела, совершенно не затрагивая другие.
Странный предмет, похожий на спираль, создавал голографическое изображение структуры тела человека.
Физические функции: обеспечивает структуру тела, увлажнение, смазку суставов, поддерживает иммунную систему.
Из-за подросших навыков управления своей стихией, парень приобрёл полностью видимую форму, с чёткой структурой тело, хоть и по прежнему состоящего из электричества.
Кроме того, сегодняшний бой показал недостаточную стойкость основной структуры тела, поэтому для страховки требовалось продублировать сердце и укрепить кости позвоночника.
Все кожные покровы, все подкожные ткани головы, лица, горла, шеи возрождают новорожденно густую сеть коллагеновых волокон, которые, появившись, мгновенно спаяли кожные покровы с мышцами, с глубинными структурами тела, превратили все тело в сплошной монолит.
Выделенные таким образом элементы идут на восстановление структуры тела и поддержание внутреннего энергетического баланса.
Физиология человека создаёт структуры тела, их связанность между собой, а так же смазку этих связок (суставов, тканей, клеток и т.д.).
Поэтому «избыточная энергия» нередко погружается вовнутрь, разрушая или блокируя соответствующие структуры тела.
У них, как и у большинства других пострадавших, развился некроз, охвативший всю костную структуру тела, и через два дня все они были мертвы.
Тварь взревела, трансформируя структуру тела, превращаясь в более отвратительное и мощное создание.
Однако питание с большим количеством углеводов, увы, испортило структуру тела.
Структура тела определяется с помощью специального прибора – биоимпеданса.
Интерес к поливагусной теории он проявил потому, что понимает, что, когда в структурах тела проявляется состояние безопасности, тело готово служить платформой для лечения.
В главах и последовательностях асан основное внимание уделяется структурам тела, связанным с каждым из заболеваний.
Возможно, пытались понять, как происходят те или иные процессы, если у него в структуре тела имелось что-то необычное.
Отсюда вывод: важен не столько вес, сколько структура тела.

Ассоциации к словосочетанию «структура тела»

Все ассоциации к словосочетанию СТРУКТУРА ТЕЛА

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «тело»

  • ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды). (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова ТЕЛО

Афоризмы русских писателей со словом «тело»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «тело»

ТЕ́ЛО, -а, мн. тела́, тел, -а́м, ср. 1. Физ. Материя, вещество, заполняющие определенную часть пространства; отдельный предмет в пространстве. Твердые тела. Жидкие тела. Законы падения тел. Небесные тела (планеты, звезды).

Все значения слова «тело»

Синонимы к словосочетанию «структура тела»

Ассоциации к словосочетанию «структура тела»

Какой бывает «структура тела»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я