Предложения со словосочетанием «структура генов»

Короче говоря, в 1950 г. мы не знали о физической структуре гена и о том, как он влияет на индивидуальные черты.
Следовало определить структуру генов на уровне молекул и атомов, и только после этого можно в полной мере понять, как они функционируют.
Описание структуры гена как апериодического кристалла было ему глубоко созвучно, поскольку он вёл исследования в области физики твёрдого тела и кристаллических структур.
Кольцов сформулировал концепцию о молекулярной структуре гена и матричном механизме передачи наследственной информации.
Чтобы увидеть ошибочность этого представления, пора обратить внимание на два потрясающих факта, касающихся структуры генов, поскольку они разносят это допущение в пух и прах и возвращают на сцену энвайронментализм во всём его блеске.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: редеривация — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Я не собираюсь воспользоваться услугами уже существующей лаборатории, которая сегодня даёт на основании безмерно расширившихся знаний о структуре генов ошеломляющие сведения о родословных.
Исследования показали, что структура генов влияет на количество доступных для мозга химических веществ, повышающих уровень уверенности.
– Специалисты-генетики заинтересовались структурой генов раттов.
Более того, люди, которые прожили больше 90 лет, имеют структуру гена DAF-2, отличную от структуры у тех, кто прожил меньшее количество лет.
Это то, что называется «мутационная изменчивость» – изменчивость, вызванная изменением структуры гена (мутация).
Однако столь однообразная и монотонная последовательность не годилась на роль материальной структуры генов.
А, поскольку изменялась структура гена, то у данных жирафов появлялось такое же «уродливое» потомство.
Ментальность, таким образом, понимается как свёрнутый в устойчиво воспроизводимых когнитивных структурах геном культурной системы, его психическая квинтэссенция.
Соответствие структуры гена (в нуклеотидах) и структуры кодируемого им белка (в аминокислотах) было названо колинеарностью.
Соединяясь между собой в самых разнообразных комбинациях, они и составляют структуру гена, в котором могут находиться от десятков до нескольких сотен тысяч азотистых оснований.
В последнем случае речь идёт о так называемой скачкообразной эволюции, при которой, как полагают некоторые исследователи, перестройка структуры генов может повлечь за собой столь кардинальное биологическое событие, как становление нового вида или даже новой эволюционной ветви.
Значит, ген издержек в стоимости товара, услуги играет роль связующего звена ряда генов трудовой и научно-инновационной теорий стоимости и выполняет функцию “примитивизирующего” гена, который упрощает сложную структуру гена трудовой теории стоимости и гена научно-инновационной теории стоимости.
Изменения генетики – это одно – меняется структура генов; тем не менее, которая остаётся живой и, гм, органической, а вот «механизация»…
Знание структуры генов и их взаимосвязей открывает новые возможности для создания высокопродуктивных и адаптивных сортов (Исследование: «Genome Sequencing and Analysis of the Soybean Genome»).
И я вам отвечу: надобно найти новые подходы к вскрытию тонкой структуры генов – быстрые и дешёвые.
Должна измениться сама структура генов человека.
Изложенные нами общие факты в поддержку стойкости структуры генов, вероятно, слишком привычны, чтобы казаться удивительными либо убедительными.
Теперь перед нами встал серьёзный вопрос: как с точки зрения статистической физики примирить те факты, что структура генов включает сравнительно небольшое число атомов (порядка 1000, а то и меньше), но тем не менее проявляет в высшей степени регулярную и упорядоченную активность, с постоянством и стабильностью, граничащими с чудом?
Существует видовой барьер к прионным инфекциям у различных видов животных, что может быть связано с различными структурами генов, кодирующих PrP.
Современная генетика подчёркивает, что генные мутации заключаются в изменении химической структуры генов, конкретно генные мутации являются заменами, вставками, выпадениями и потерями пар нуклеотидов.
Но дело в том, что эти изменения происходят под влиянием внешних факторов, без изменений структуры гена и, следовательно данные изменения по наследству никак не могут быть переданы.
Сосредоточившись на портретах члена семейства, жившего в XVI веке, и его потомка, жившего в XIX веке, можно смело предположить, что материальная структура гена, ответственная за эту аномальную черту, передавалась из поколения в поколение, воспроизводимая при каждом из не слишком многочисленных клеточных делений, разделяющих этих двух людей.
Для целей идентификации личности особый интерес представляет изучение проблем целостности гена и генотипа, дифференциации и интеграции, единства их структуры и функций, анализ функциональных взаимозависимостей элементов, образующих тонкую структуру гена, а также отдельных генов, составляющих генотип.

Значение слова «структура»

  • СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРУКТУРА

Значение слова «ген»

Афоризмы русских писателей со словом «ген»

  • Общечеловеческая ценность малочисленных народов будет все время возрастать, потому что каждый из них несет в будущее земли людей драгоценные шифры тысячелетий — язык, обычаи, навыки своих предков, неповторимый психический склад, наследственные гены; мир становится неполным, обедненным, его гуманистическая сущность ущербленной, совесть запятнанной, если исчезает последний из могикан или пруссов!
  • (все афоризмы русских писателей)

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «структура»

СТРУКТУ́РА, -ы, ж. Взаиморасположение и связь составных частей чего-л.; строение. Структура металла. Структура почвы.

Все значения слова «структура»

Значение слова «ген»

ГЕН см. гены.

Все значения слова «ген»

Синонимы к словосочетанию «структура генов»

Ассоциации к слову «структура»

Ассоциации к слову «ген»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я