Предложения со словосочетанием «строить своё счастье»

Потому что тяжело проектировать и создавать уют там, где с другой женщиной будет строить своё счастье отец моей дочери.
Бывает так, что человек с прилежным старанием строит своё счастье, и всем вокруг кажется, что это у него хорошо получается.
Возможно, когда-нибудь, всё изменится, но я не хочу, чтобы он ждал. Пусть строит своё счастье здесь и сейчас.
Нельзя строить своё счастье на несчастье других!
К следующей весне эта страна снова расцветёт, этот жизнеспособный, жаждущий добра народ снова начнёт строить своё счастье.

Привет! Меня зовут Лампобот, я компьютерная программа, которая помогает делать Карту слов. Я отлично умею считать, но пока плохо понимаю, как устроен ваш мир. Помоги мне разобраться!

Спасибо! Я стал чуточку лучше понимать мир эмоций.

Вопрос: доильщик — это что-то нейтральное, положительное или отрицательное?

Нейтральное
Положительное
Отрицательное
Не знаю
Дорогие, когда я говорю о том, чтобы вы не поддавались иллюзиям материального мира и не пытались строить своё счастье путём накопления материальных ценностей – я вовсе не имею в виду, что вы должны жить скудно в материальном отношении.
Хотя бы потому, что был давно и безнадёжно женат, а я, в отличие от маменьки, не собиралась строить своё счастье на чужом горе.
Не унывайте и не отчаивайтесь, даже в нашем сумасшедшем мире можно строить своё счастье, так как каждый человек является творцом своей судьбы, главное, не переоценить свои возможности.
Пора уже строить своё счастье.
Должен вас разочаровать: сегодня на этот вопрос ответить не может никто, потому что у нас нет честной статистики, а есть только цинизм человеколюбивой рекламы, которая призывает строить своё счастье на фруктовых йогуртах, натуральном молоке, нежнейших сосисках, новомодных диетах, продвинутых лекарствах и суперэффективных витаминах.
Если такая перспектива вас не устраивает, давайте вместе разбираться во всех нюансах и учиться строить своё счастье, грамотно выкладывая кирпичики фундамента будущих надёжных, гармоничных отношений с противоположным полом.
Они никогда не будут ставить личные интересы выше общественных, не будут прямо или косвенно строить своё счастье на несчастье других, не будут идти путём насилия над собой или другими, они правильно понимают законы духовных миров, своего смысла жизни, своей жизненной роли и функции.
В тот момент, когда мы находим в себе душевный покой, мы заканчиваем строить своё счастье.
В то же время я осознал правду: право каждого живого существа на борьбу и стремление строить своё счастье является священным!
А мама строила своё счастье, прогуливаясь в парке и заливаясь смехом.
Центр – это создание группы друзей-единомышленников, творческих и энергичных личностей, желающих строить своё счастье своими руками, а не затырканных и бесправных учеников.
Он сделал несколько шагов в сторону, а потом остановился. Хоть он и знал – нехорошо строить своё счастье на чужом несчастье, он решил попытаться.
А мне не хотелось строить своё счастье на чужих руинах.
– Как я мог строить своё счастье на такой слабой, такой зыбкой основе!
Я действительно боюсь строить своё счастье на чужом несчастье.
Я была готова строить своё счастье хоть вообще без линолеума.
Пусть лгут глаза, лгут губы, пусть ясная голова на теоретической основе строит своё счастье.
Не принято обучаться умению строить своё счастье параллельно с приобретением энциклопедических и профессиональных знаний.
Наверное, он так и не верил до конца, что сын вырос и не будет жить с ними, а уедет в другой город, чтобы там строить своё счастье и быть самостоятельным.
–Тот, кто мне нравится, женат, а я не хочу строить своё счастье на чужом горе, разбивать семью, обрекать на страдания детей, – призналась она.
Если человек строит своё счастье на горе другого, значит, человек делает несчастным себя.
Ну как же, любимый внук строит своё счастье
Каждый человек вправе быть счастливым и должен уметь строить своё счастье.
Я до сих пор считаю невозможным строить своё счастье на обломках чужой семье или разбитых отношениях.
Путь к человеческому счастью раскрывает только то общественное устройство, в котором уничтожена самая возможность строить своё счастье на несчастье другого…
Представьте, что приобретаемые вами знания – это кирпичики, из которых вы будете строить своё счастье.
Затем у меня возникают картинки, заложенные в моём мировоззрении, о том, как мы будем строить своё счастье и как оно будет выглядеть теоретически.
Нельзя строить своё счастье на чужом горе!
Пора начинать строить своё счастье.
Нет ничего хуже, чем пытаться строить своё счастье на чужом горе.
Я не собираюсь строить своё счастье на чужом несчастье, даже если это мужчина из моих снов.
Поймите, я стала счастлива, но это ужасно, потому что как можно строить своё счастье на несчастье других людей?
Мне бы не хотелось строить своё счастье на несчастьях другого человека, – с трудом вытолкнул он слова из пересохшего рта.
Сама буду строить своё счастье!

Цитаты из русской классики со словосочетанием «строить своё счастье»

  • Николай Иванович. Полезным тут ничем нельзя быть другим. Зло слишком застарело. Полезным можно быть только себе, чтобы видеть то, на чем мы строим свое счастье. Вот семья: пять детей, жена брюхатая и больной муж, и есть нечего, кроме картофеля, и сейчас решается вопрос, быть ли сытым будущий год, или нет. И помочь нельзя. Чем помочь? Я найму ей работника. А кто работник? Такой же бросающий свое хозяйство от пьянства, нужды.
  • За вас я не боюсь. Город страшит меня. Все жители сошли с ума. Они строят свое счастье на какой-то сумасшедшей мечте. Они ждут чего-то от кораблей, которые придут сегодня.
  • Пусть лгут глаза, лгут губы, пусть ясная голова на теоретической основе строит свое счастье.
  • (все цитаты из русской классики)

Значение слова «строить»

  • СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

    СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СТРОИТЬ

Значение слова «счастье»

  • СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье. (Малый академический словарь, МАС)

    Все значения слова СЧАСТЬЕ

Афоризмы русских писателей со словом «строить»

Отправить комментарий

@
Смотрите также

Значение слова «строить»

СТРО́ИТЬ, стро́ю, стро́ишь; несов., перех. 1. (сов. выстроить и построить) также без доп. Сооружать, возводить, воздвигать (здание, постройку, сооружение). Строить дом. Строить мост. Строить железную дорогу. Строить баррикады.

СТРОИ́ТЬ, строю́, строи́шь; прич. страд. прош. строённый, строён, строена́, строено́; сов. (несов. страивать и троить). 1. перех. Соединить по трое, сделать тройным. Строить пряжу (ссучить втрое). Строить ряды.

Все значения слова «строить»

Значение слова «счастье»

СЧА́СТЬЕ, -я, ср. 1. Состояние высшей удовлетворенности жизнью, чувство глубокого довольства и радости, испытываемое кем-л. Семейное счастье. Народное счастье.

Все значения слова «счастье»

Синонимы к словосочетанию «строить своё счастье»

Ассоциации к слову «строить»

Ассоциации к слову «счастье»

Морфология

Правописание

а б в г д е ё ж з и й к л м н о п р с т у ф х ц ч ш щ э ю я